P.S.

Интересная организация

В теме 16 сообщений

http://amator.archaeology.ru/index.html

Им годик почти. Видимо денюжку имеют какую-то. К выборам?

Тезисы:

№1 - группа пропаганды=известные археологи, их работа---договора с администрациями о пропаганде против копателей на местных телерадиостанциях, взаимодействие с политиками и милицией на местных уровнях;

№2 -группа разведки=студенты и прочее - их работа--работа на открытых сайтах под прикрытием якобы интереса к металлодетекции - выезды на сьезды копарей, составление фотоархива копарей и их автомобилей, выявление тех, кто копает именно памятники, составление архива найденных вещей с привязкой к конкретным копарям.

№3 - группа электронной разведки---хакеры ,студенты ----мониторинг закрытых сайтов, архив данных на копарей, коллекционеров (адреса,телефоны,данные ), проводки продающихся артефактов от копарей к коллекционерам

№4 -группа агентов---договора с копарями о выезде на памятники, подготовка захвата милицией, подготовка прессы

№5 -группа прессы---видеорепортажи захватов на памятниках, разброс по сайтам видеорепортажей, составление негативного портрета копаря среди населения, оповещение о законах против копательства, листовки в сельских местностях с телефонами милиции,охранных организаций

№6--группа юристов ---составление документов в суды..»

Защита памятников дело правильное, но мы ж прекрасно знаем как у нас все делается :rolleyes:

Изменено пользователем P.S.
0

Поделиться сообщением

А памятники вообще нехер копать.

0

Поделиться сообщением

Надо в их ряды вступать и ксивкой обзавестись

1

Поделиться сообщением

Мне кажется это вообще развод на деньги, членские взносы и т.д.

0

Поделиться сообщением

Семь человеков всего. Охуенная организация

0

Поделиться сообщением

Не, точнее, уже 34. Дохуя

0

Поделиться сообщением

Правильно, надо ловить этих "черных копателей" :D:angry:

А вот кто будет контролировать "архов" пиздящих раритеты при раскопках,

у них то каналы налажены и работников музеев, в запасниках уже до них

все спизжено, одни копии.

У нас в стране главное волну поднять и в мутной воде порезвиться.

Видимо Порываев доляну не заносит куда надо.

1

Поделиться сообщением

Не удивлюсь, если Порываева первого к ответственности и привлекут :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Правильно, надо ловить этих "черных копателей" :D:angry:

А вот кто будет контролировать "архов" пиздящих раритеты при раскопках,

у них то каналы налажены и работников музеев, в запасниках уже до них

все спизжено, одни копии.

У нас в стране главное волну поднять и в мутной воде порезвиться.

Видимо Порываев доляну не заносит куда надо.

Прикольная позиция - они воруют, и я буду!

0

Поделиться сообщением

эт про кого?
0

Поделиться сообщением

И лопаты продавать только по спецлицензиям, а хранение тех, что уже проданы, признать незаконным с обязательной конфискацией в пользу государства. Противодействовать пропаганде в СМИ любых предметов и инструментов которые могут быть использованы для извлечения из земли запрещённых к обороту артефактов. Любые выкопанные артефакты, ну картошку например, или морковку, признать изначально государственной собственностью, а само выкапывание признать незаконной хозяйственной деятельностью, ведущей к конфискации всего выкопанного. Любую деятельность "частных лиц" объявить вне закона и при любых признаках оной конфисковывать самих "частных лиц" в пользу государства, поскольку изначально они принадлежат государству, как родившиеся на государственной земле, и любая их хозяйственная деятельность может быть направлена только на благо государства и на приумножение его ресурсов и достояния. Признать также использование слов "альтернативной", "негосударственной", "частной", "вольной", "любительской", "черной" без кавычек особо опасными проявлениями терроризма и привлекать за их бескавыченное использование по всей строгости закона с конфискацией самого виновного в пользу государства. Ну и т.д.

1

Поделиться сообщением

эт про кого?

Да про меня наверно, судя по цитате.

Только вот у меня принципы есть ;) и я принципиально на акры не лезу.

И все что нашел или в полях или на убиенных деревнях, селах.

Да в общем бесполезно объяснять тем кто не в теме.

0

Поделиться сообщением

Дак воруют то только они в основном,а пачкают всех остальных,чтоб свою задницу прикрыть за бульдозерные раскопки.Да и конкурентов на будущее устранить.Этож задуматься только-раскопы по гектару,глубина по 2/3 метра культурного слоя-из находок пара тройка монет и кусочков украшений.Это не смешно ли? Мы-то знаем истинные масштабы погребённого в недрах родной земли,а наличие таких осведомлённых людей тоже не гуд.В общем нет у нас пересечений с воинственно настроенными архами(именно с такими) ибо они и есть воры,на которых шапка горит :angry:
0

Поделиться сообщением

Дак воруют то только они в основном,а пачкают всех остальных,чтоб свою задницу прикрыть за бульдозерные раскопки.Да и конкурентов на будущее устранить.Этож задуматься только-раскопы по гектару,глубина по 2/3 метра культурного слоя-из находок пара тройка монет и кусочков украшений.Это не смешно ли? Мы-то знаем истинные масштабы погребённого в недрах родной земли,а наличие таких осведомлённых людей тоже не гуд.В общем нет у нас пересечений с воинственно настроенными архами(именно с такими) ибо они и есть воры,на которых шапка горит :angry:

Значит, создаём общественное движение в защиту от АМАТОРа :P
0

Поделиться сообщением

PS Слово "коллекционирование" как особо вредное, запретить не только без кавычек, но и в кавычках и не только в печатном и письменном виде (с конфискацией и назидательным публичным сожжением словарей с упоминанием оного), но даже в разговорах и в мыслях, строго с конфискацией этих вредоносных мыслей.

0

Поделиться сообщением

А коллекторам нумизматического материала что выгоднее: постоянный приход материала или консервация того, что есть сейчас во избежание падения цен?

Мне просто интересно, как думают те, кто зарабатывает нумизматикой

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу