Slayerss

10 копеек 1944 года

В теме 23 сообщения

Приветствую, тут пытаюсь разобраться в разновидностях. Вот попалась такая десятка, в книге вроде бы герб другой :huh: Помогите разобраться.

post-9931-129553510561_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монетка. Этот вариант не очень давно опубликовал Леонид Фёдорович. Может быть интересной и стоить денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монетка. Этот вариант не очень давно опубликовал Леонид Фёдорович. Может быть интересной и стоить денег.

А где опубликовал? И на сколько этот вариант реже обычной 10к 44
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 лучей. отличная монета, причем в состоянии которое никаких сомнений не вызывает. Поздравляю. ГИП №6 200т.руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю намного-обычных 10к44 валом а вот эту вижу впервые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где опубликовал? И на сколько этот вариант реже обычной 10к 44

Здесь на Форуме. И, кажется, ещё в журнале "ПК". Насколько реже - будет ясно, когда будет везде опубликована - сейчас ищут эту разновидность единицы - которые знают. А потом может получиться, как со "злым" Толстым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где опубликовал? И на сколько этот вариант реже обычной 10к 44

В пятое издание А.И.Федорин этот вариант не включил, похоже были сомнения, эта монета поставит все на свои заслуженные (в каталогах) места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в четвёртое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в четвёртое...

Да конечно, но похоже в 5 этом разновидности быть :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы уже тут как-то касались оценки этой монеты. конечно 200тр она не стоит. Ну может раз в 10-20 ниже продать можно. Попробуй выставить тысяч с 5, а там как получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрая монетка, можно было бы посражаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хороший разброс цен :wacko: то 200 то 5, то редкая то нет, запуталсу я :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета найдена не так давно и пока ее редкость не установлена. ясно одно - она не частая. В отличии от 10к35, опубликованной примерно в тоже время и найденной на данный момент в 4-5 экз, эта монета не того уровня. Так вот 10к35 не так давно ушла за 50тр, правда при одном НО: про торги было объявлено за 3 часа до их финиша и не все успели отметиться. 10к44 это всего-лишь вариант гравировки герба и я насколько я помню невключение варианта в каталог Андрей Иванович объяснял не сомнениями в существовании монеты, так что появление минимум 3 экз (а насколько я помню тут уже один убитый уже показывали) ни на что не повлияет. Тем не менее монета может вызвать интерес, но чтобы не задрать цену за которую никто не возьмет - лучше выставить с небольшого старта и если оно того стоит, то уйдет достойно. ну и наоборот.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хороший разброс цен :wacko: то 200 то 5, то редкая то нет, запуталсу я :sorry:

Истина где-то между этими цифрами, Макс. :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хороший разброс цен :wacko: то 200 то 5, то редкая то нет, запуталсу я :sorry:

Редкая конечно, просто проходов небыло и цена ещё не сформировалась, но если Small_Kotik готов сражаться, одно это должно уже вселять оптимизм....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета найдена не так давно и пока ее редкость не установлена. ясно одно - она не частая. В отличии от 10к35, опубликованной примерно в тоже время и найденной на данный момент в 4-5 экз, эта монета не того уровня. Так вот 10к35 не так давно ушла за 50тр, правда при одном НО: про торги было объявлено за 3 часа до их финиша и не все успели отметиться. 10к44 это всего-лишь вариант гравировки герба и я насколько я помню невключение варианта в каталог Андрей Иванович объяснял не сомнениями в существовании монеты, так что появление минимум 3 экз (а насколько я помню тут уже один убитый уже показывали) ни на что не повлияет. Тем не менее монета может вызвать интерес, но чтобы не задрать цену за которую никто не возьмет - лучше выставить с небольшого старта и если оно того стоит, то уйдет достойно. ну и наоборот.

Спасибо за развернутый ответ :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрая монетка, можно было бы посражаться...

О-о-о! Вот тут как раз и подкараулим! Берегись засады... :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о! Вот тут как раз и подкараулим! Берегись засады... :gangster:

Противоборствующие стороны определены.

Гладиаторы готовы.

Ждём отмашки Императора. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противоборствующие стороны определены.

Гладиаторы готовы.

Ждём отмашки Императора. :kuku:

ага и ссылку на торги здесь сделайте, поучаствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно, но похоже в 5 этом разновидности быть :rolleyes:

Тогда придётся лицевой штемпель двадцарика 1943 года 1.13 разделить на неизвестное N-ное число каталожных позиций. У КАЖДОЙ монеты чеканенной ЭТИМ штемпелем 1.13, ОРИГИНАЛЬНОЕ И РАЗНОЕ расположение и число лучей солнца под земным шаром.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иде - иде расположение лучей солнца? Мая твая не понимайт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иде - иде расположение лучей солнца? Мая твая не понимайт!

Да ужжж Гвелишап великомощщный... Это тебе не копенки ржавые с другими ленточками... :angry: Это СОЛНЦЕ!!! :wub:

И лучи от него, от солнца, светят, светят... Но светят только тем кто понимает... :toy: Ты уж лучше не заморачивайся.

Ты тут весь рынок, понимаешь, сразу загубишь на корню...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 копеек 1944 г. РАРИТЕТ.

прошу на аукцион :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru