madagaskar

Деньга 1734 г. ХF? или нет

В теме 44 сообщения

Вечер добрый! Оцените пожалуйста денгу.Заранее благодарен.

post-14903-129537085926_thumb.jpg

post-14903-129537086398_thumb.jpg

post-14903-129537086842_thumb.jpg

post-14903-129537087234_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XF точно. красота а не монетка. подарите ее мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно посмотреть СКАН этой монетки. Не фото а именно скан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скана не получиться. Да Вы правы. Цвет не передал фотик. Монета ярко красная(именно красная), даже не жёлтая. Завтра сделаю фото при дневном свете. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как-то довольно давно один дядя обьяснял, что если на пузе у орла чётко различаются перья, то тогда это XF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не пойму, на монете есть патина или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему патина из закиси меди - Cu2O. Часто бывает довольно неустойчивая, сваливается. Частенько бывает "наведена". Как в этом случае? В смысле, держится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное монета хорошо хранилась(не земляная), по этому имеет такой цвет патины!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню был случай,чистили старый колодец,достали много полушек-денег,полежали и все примерно таким цветом стали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно бывает когда чистится с применением аммиака и на воздухе. Возможно, не в этом случае. Но при "кабинетном" хранении цвет слегка другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню был случай,чистили старый колодец,достали много полушек-денег,полежали и все примерно таким цветом стали.

О, точно, Брату плюсег - в условиях недостатка кислорода, т.е в бочагах-колодцах тоже самое бывает. Химика уел :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сообщал, что цвет не передан. завтра при дневном свете сделаю. Не знаю с какого колодца, но кто-то там ёё ещё и лаком покрывал. Наверное хотели сохранить первозданный вид. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет закиси меди буро-красный, похожий на запекшуюся кровь чем-то. А вот то, что ее лаком сбрызнули, может ИМХО говорить о том, что эта закись пачкается, бишь осыпается потихоньку. Что-то похожее можно получить еще и балуясь с медным купоросом + марганцовка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю с какого колодца, но ........

именно про вашу и колодец,никто Не говорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в начале все восхищались этой монетой, если она ещё и лаком покрыта???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медным купоросом + марганцовка = цвет примерно как на нижних двух фото. А там ничего не осыпается, так как в лаке и после цвет тот же.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в начале все восхищались этой монетой, если она ещё и лаком покрыта???

Лак снять просто. Главное, чтобы всё остальное не снялось вместе с лаком :) Ну а останется чистый металл - на хранение ее, чтобы свою патину набрала. Лет на 200, правнукам. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю S.Titova. Была покрыта! Если даже и так. Почему нельзя восхищаться монетами покрытых лаком? Знаю многих которые покрывают. Но я их Не одобряю и не обвиняю.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели на лак никто не обращает особого внимания? Тогда я все свои монеты начищу и залакирую, затем выставлю на продажу! И после этого Вы думаете они кого-нибудь заинтересуют???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм.. Ну вот Вы обращаете внимание скажем, на телефон с пленочкой-презервативом на экране? Да, смотрится паскудно, но типа предохраняет телефон. Надоело - снял и выкинул. Так же и тут - несильный органический растворитель лак уберет за 5 минут (если это конечно не эпоксидка). Я сам против этого, но иногда, когда монета скажем недочищена, покрываю воском - его еще легче снять. Снял - повозился немного, опять покрыл и на месяц забыл, лежит не портится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм.. Ну вот Вы обращаете внимание скажем, на телефон с пленочкой-презервативом на экране? Да, смотрится паскудно, но типа предохраняет телефон. Надоело - снял и выкинул. Так же и тут - несильный органический растворитель лак уберет за 5 минут (если это конечно не эпоксидка). Я сам против этого, но иногда, когда монета скажем недочищена, покрываю воском - его еще легче снять. Снял - повозился немного, опять покрыл и на месяц забыл, лежит не портится.

Ну ,а как Вы относитесь к серной мази? Она ведь тоже очень хорошо консервирует монету!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Bikeryga! Была покрыта!

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм.. Ну вот Вы обращаете внимание скажем, на телефон с пленочкой-презервативом на экране? Да, смотрится паскудно, но типа предохраняет телефон. Надоело - снял и выкинул. Так же и тут - несильный органический растворитель лак уберет за 5 минут (если это конечно не эпоксидка). Я сам против этого, но иногда, когда монета скажем недочищена, покрываю воском - его еще легче снять. Снял - повозился немного, опять покрыл и на месяц забыл, лежит не портится.

Кстати еще один способ - бесцветный лак для обуви, убирается простым мытьем с мылом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ,а как Вы относитесь к серной мази? Она ведь тоже очень хорошо консервирует монету!

Серная мазь - это варварство :angry: . Её только для эксгуматов использовать можно , где уже без разницы .:D Так что чушь всякую лучше не писать. :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru