Гость Инна

рубль 1997 г (брак)

27 сообщений в этой теме

Есть рубль с "браком", имеет ли он ценность

post-14297-129536963221_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.11
0

Поделиться сообщением

Имеет.

Ну, значит мороженку пока на него покупать не буду :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Ну, значит мороженку пока на него покупать не буду :rolleyes:

Сладкое портит фигуру. Красивый рублик. Я бы прикупил.

0

Поделиться сообщением

на него можно купить пинту баскин-роббинс джамока с миндалём

0

Поделиться сообщением

Есть рубль с "браком", имеет ли он ценность?

Вот здесь посмотрите, там Натаныч показывал близнеца вашей монеты 1 рубль 2005 год

б/с
0

Поделиться сообщением

"Раскол"прям как на 18в.

0

Поделиться сообщением

Плюс к этим я года полтора назад находил парочку очень похожих. Я писал, что продал тогда их по 200 рублей за штуку. Сейчас это может быть и чуть дороже, но вряд ли намного.

0

Поделиться сообщением

мне повезло.по 350 отдал.)))причем человек купил,а я его куда-то подевал.списался-рассказал:-так и так.ниче страшного говорит.

буквально через недели 2 моя приносит с работы почти аналогичный раскол.отправил человеку(человек наверное помнит?))) я его здесь частенько "вижу"

0

Поделиться сообщением

Сладкое портит фигуру. Красивый рублик. Я бы прикупил.

Ну, хорошую фигуру не испортишь, а плохую не жалко... могу 1 и продать при оказии, если уж очень хочется... все равно можно сказать, валяется.

Union

Мне извесно нахождение 3-х таких рубликов....2 у меня, 1 у моего начальника (я задарила), и еше аналогичный 2-х рублевик есть, того же года, тока там деффект поменьше, и на другой стороне.....

0

Поделиться сообщением

Рублей 1997 СПМД с трещинами реверса у меня 6 разных. В том числе есть и аналог представленного. Правда, чуть хуже качеством. Представленный тоже готов купить. Есть ещё два фото расколов реверса рублей этого, не представленных у меня в коллекции (Отмечены точками рядом с фото). Буду рад, если кто предложит.

post-3958-129544575053_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну, хорошую фигуру не испортишь, а плохую не жалко... могу 1 и продать при оказии, если уж очень хочется... все равно можно сказать, валяется.

Union

Мне извесно нахождение 3-х таких рубликов....2 у меня, 1 у моего начальника (я задарила), и еше аналогичный 2-х рублевик есть, того же года, тока там деффект поменьше, и на другой стороне.....

Сможете выложить фото двух рублей С ув.
0

Поделиться сообщением

Union

Оказия это хорошо. Может зарегистрируетесь и здесь выставите? Было бы не плохо.:blush:

Union, что такое "С ув." ?

Меня уже эта немного напрягает.

0

Поделиться сообщением

Рублей 1997 СПМД с трещинами реверса у меня 6 разных. В том числе есть и аналог представленного. Правда, чуть хуже качеством. Представленный тоже готов купить. Есть ещё два фото расколов реверса рублей этого, не представленных у меня в коллекции (Отмечены точками рядом с фото). Буду рад, если кто предложит.

У меня есть брат Вашего рубля №5, правда качество похуже Вашего...
1

Поделиться сообщением

У меня есть брат Вашего рубля №5, правда качество похуже Вашего...

До 200 рублей с доставкой могу купить для обмена.

0

Поделиться сообщением

До 200 рублей с доставкой могу купить для обмена.

Ярослав, пока вопрос о продаже не стоит, если буду продавать обязательно сообщу Вам в личку. С уважением, Карлсон.
0

Поделиться сообщением

Ярослав, пока вопрос о продаже не стоит, если буду продавать обязательно сообщу Вам в личку. С уважением, Карлсон.

Голова не сильно болит - в коллекции такой экземпляр есть. Но если будет продаваться - сообщите. Вот те, которых нет - охотно куплю дороже.

0

Поделиться сообщением

Голова не сильно болит - в коллекции такой экземпляр есть. Но если будет продаваться - сообщите. Вот те, которых нет - охотно куплю дороже.

При продаже обязательно сообщу. Меня интересует подобный брак на монетах госбанка СССР 1991 г.(т.н. ГКЧП) Есть ли у Вас подобные экземпляры и как часто встречаются. Прошу прощения у модераторов за вопрос не в тему.
0

Поделиться сообщением

Сможете выложить фото двух рублей С ув.

Пардон, пли-и-из..... Это тож рубль, наверно совсем склероз обуял.. Деффект - полоса у мягкого знака....

Кстати, такая же полоса (но очень слабо) прослеживается и у 1 рубля с дефектом реверса (он как раз отсканирован с другой стороны)

Не знаю, регистрироваться из-за 1 рубля.... Спеца-б найти вначале, чтоб глянул, а то я много чего тут написать могу... Но, думаю, большенство "где-то там за Уралом", а мы-то из сибири....

4.11
0

Поделиться сообщением

Пардон, пли-и-из..... Это тож рубль, наверно совсем склероз обуял.. Деффект - полоса у мягкого знака....

Кстати, такая же полоса (но очень слабо) прослеживается и у 1 рубля с дефектом реверса (он как раз отсканирован с другой стороны)

Не знаю, регистрироваться из-за 1 рубля.... Спеца-б найти вначале, чтоб глянул, а то я много чего тут написать могу... Но, думаю, большенство "где-то там за Уралом", а мы-то из сибири....

Инна, размещение радикалов на форуме запрещено! :blush:

post-14122-129553868008_thumb.jpg

б/с
0

Поделиться сообщением

Так для того и интернет, чтобы быть ближе.

ИМХО- регистрируйтесь, Вам же здесь интересно.

И это Вас ни к чему почти не обязывает- разве что соблюдать правила.

Ну так это в любом социуме.

б/с
0

Поделиться сообщением

Пардон, пли-и-из..... Это тож рубль, наверно совсем склероз обуял.. Деффект - полоса у мягкого знака........

А вот фото на Радикале и т.п. здесь не приветствуется. Читаем Правила, Дорогая Гость Инна...

0

Поделиться сообщением

Карлсону (пост 19). У меня есть только 10 копеек 1991 "ГКЧП" с подобными трещинами (в разных стадиях разрушения штемпеля, одна - трещина - "нитка", причем в одном месте она раздваивается и получается такая форма, типа фасолины, а вторая монета - большой наплыв на месте, где трещина раздваивалась).Других монет из серии "ГКЧП" с трещинами не припоминаю.

0

Поделиться сообщением

с год назад предлагали купить такой же, но что то тогда постеснялся, а теперь жалею. Но думаю 200 рублей стоит.

0

Поделиться сообщением

Карлсону (пост 19). У меня есть только 10 копеек 1991 "ГКЧП" с подобными трещинами (в разных стадиях разрушения штемпеля, одна - трещина - "нитка", причем в одном месте она раздваивается и получается такая форма, типа фасолины, а вторая монета - большой наплыв на месте, где трещина раздваивалась).Других монет из серии "ГКЧП" с трещинами не припоминаю.

Большое спасибо!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу