Руля

Подскажите про сканер

В теме 17 сообщений

Подскажите какой сканер купить для качественного сканирования монет. С одной стороны хочется "эконом-вариант" приобрести, но с другой, чтобы сканировал качественно. В магазинах комп. техники ничего путного подсказать не могут. Какие сканеры лучше покупать (можно покупать такие, где совмещены сканер, ксерокс и т.д.)? И за сколько реально приобрести нормальный сканер (для монет). Спасибо заранее за помощь.

0

Поделиться сообщением

Лично я пользуюсь UMAX-astra 4700

модель миддл класса. недорогой, компактный полностью устраивает для работы с монетами.

это если не вдаваться в технические подробности.

0

Поделиться сообщением

cканер ?

Ровно на 10 строк ниже! Считаю, что сканер надо покупать не только для монет, потому, что может потребоваться отсканировать что-нибудь другое формата А4, и что тогда?

0

Поделиться сообщением

У меня тоже "Умакс Астра". если умеешь обрабатывать сканы в Ф-шопе, то цифровая камера не нужна.

0

Поделиться сообщением

из моего небольшого опыта: сканеры имеют разную глубину резкости по высоте, при сканировании бумажек это не имеет значения, а на монетах с высоким рельефом бывает заметно.

так что лучше всего придти в магазин со своей монетой и попросить отсканировать на разных сканерах для сравнения.

0

Поделиться сообщением

Представляю, что мне скажут в наших магазинах, когда я пойду шарить по сканерам своей монетой :D

0

Поделиться сообщением

Представляю, что мне скажут в наших магазинах, когда я пойду шарить по сканерам своей монетой :D

Сорри, совсем забыл о национальных особенностях розничной торговли :)

0

Поделиться сообщением

Лично я пользуюсь UMAX-astra 4700

модель миддл класса. недорогой, компактный полностью устраивает для работы с монетами.

это если не вдаваться в технические подробности.

И у меня такой же. Не жалуюсь
0

Поделиться сообщением

Не надо "шаркать монетой по сканеру" :D

Разница в матрице, "CIS" матрица не дает глубины изображения, для монеток-значков и т.д. надо брать с CCD матрицей..

Обычно на ценнике написано - какая матрица..

0

Поделиться сообщением

А у "Epson perfection 1670" какая матрица? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

UMAX - CCD

0

Поделиться сообщением

А у "Epson perfection 1670" какая матрица? :rolleyes:

Технические характеристики сканера EPSON Perfection 1670 Photo

Тип сканера Планшетный, CCD-матрица

0

Поделиться сообщением

epson perfection есть РіСѓС‚, только лучС?Рµ взять модель постарС?Рµ. Сѓ меня 2480, чрезвычайно РёРј доволен. только что ради интереса сканил монетку РЅР° РґРµС?евом umax'Рµ - РЅРµ то... хотя РєРѕРјСѓ-то понравится больС?Рµ - чем лучС?Рµ сканер, тем больС?Рµ дефектов РІ СЃРІРѕРёС… монетах находиС?СЊ!

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы.

PS А насчёт того, чтобы прийти в магазин и попросить отсканировать на нескольких. Я так и думал...пришёл в магазин комп. техники в родном городе Киеве, и после моей просьбы отсканировать на разныз сканерах монету, на меня посмотрели такими глазами, как-будто бы я у них попросил денег взаймы...

0

Поделиться сообщением

И правильно посмотрели: кладя монету на сканер, Вы царапаете стекло.

Это когда Вы его купили, Вы можете делать с ним все, что угодно.

А в магазине правильно не дали.

Что же касается сабжа, то правильно сказали - берите просто тот, который Вам понравится. Тогда и монеты он будет сканировать хорошо. Но только CCD. На CIS - малейший свет из-под неплотно прилегающей крышки и качество сильно ухудшается.

Да и вообще это уже позавчерашний день.

И осваивайте в минимальном объеме фотошоп.

У самого Epson Perfection 1260.

0

Поделиться сообщением

На CIS - малейший свет из-под неплотно прилегающей крышки и качество сильно ухудшается.

Да и вообще это уже позавчерашний день.

.

не факт :D - просто CIS матрица используется сейчас на супертонких сканерах - и назначение у нее - сканировать изображение с тонкого носителя, за счет меньшей глубины резкости размеры меньше..вот и все..

0

Поделиться сообщением

не факт :D - просто CIS матрица используется сейчас на супертонких сканерах - и назначение у нее - сканировать изображение с тонкого носителя, за счет меньшей глубины резкости размеры меньше..вот и все..

Ладно, ладно. Уел. :D

Для многих монет CIS как раз и не подходит. Для книг, кстати, тоже.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу