Issandra

Фальшачокс ли?

В теме 8 сообщений

Зима.Копать никак. Сижу перебираю пять рублей от МФ до совместного правления. Вынырнула вот такая.Алексей, вы ж к таким

вродь не равнодушны. Помогите разобраться чтой то. Кстати с той же поляны , что и годуновский фальшак.

post-15132-12952726906_thumb.jpg

post-15132-129527269865_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Увы, это не фальшак, а двойной удар на московской копейке Лжедмитрия, КГ244, самая простая.

Изменено пользователем FAUst
1

Поделиться сообщением

А я чиста диспозицию дам. Межевая двухдворка. К15-н19 по находкам. В ста метрах от оной, в глине распашка. Богатая. Известных мне , более 5000 чешек. И все. Подчеркиваю все. От МФ до Петра. А тут Лжедмитрий.!!!Теоретически конечно возможно..., но ....

что то я блужу..... Хотя Петр чистый из потерях тоже был...

0

Поделиться сообщением

А я чиста диспозицию дам. Межевая двухдворка. К15-н19 по находкам. В ста метрах от оной, в глине распашка. Богатая. Известных мне , более 5000 чешек. И все. Подчеркиваю все. От МФ до Петра. А тут Лжедмитрий.!!!Теоретически конечно возможно..., но ....

что то я блужу..... Хотя Петр чистый из потерях тоже был...

Сейчас дописываю статью по кладу позднего Михаила, там самая поздняя монета - это

псковская копейка Федора Ивановича. Есть пара монет Годунова и одна Лжедмитрия. Так что нахождение "старых" монет на площадках, датируемых временем Михаила вполне возможно. "Тяжелые" монеты повыметало к тому времени из обращения, но все же незначительный их процент оставался на руках.

0

Поделиться сообщением

Я снова с глупостями. Фото под электрическим освещением, довольно тяжелое. Никакого фотошопа. Черное пятно - ляпис на расслоении. По моему , лигатура на этом периоде довольно приличная, содержание серебра где-то в районе 900+ . Ляпис не чернеет даже на билоне. Парадокс?

post-15132-129571556011_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Гнилая она. Даже обсуждать нечего. Это останки московской копейки ГД-РЬ, Годунова (вероятность 90%), Междуцарствия или Лжедмитрия (оборотку ведь не видно).

0

Поделиться сообщением

Как не видно, это монета с первого поста в этом топике. Лжедмитрий ГК 244. Ну вот как инородное что то , на фоне остальных.И звенит по другому...

0

Поделиться сообщением

Как не видно, это монета с первого поста в этом топике. Лжедмитрий ГК 244. Ну вот как инородное что то , на фоне остальных.И звенит по другому...

Сгнила, вот и звон иной. Это просто убитая копейка Московского монетного двора. Без вариантов.

PS По крупному фото лицевика поправляю свое раннее определение - это КГ243, "ГД-РЬ". Но для монеты в таком состоянии это роли не играет.

Изменено пользователем NS97
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу