Issandra

Фальшачокс ли?

В теме 8 сообщений

Зима.Копать никак. Сижу перебираю пять рублей от МФ до совместного правления. Вынырнула вот такая.Алексей, вы ж к таким

вродь не равнодушны. Помогите разобраться чтой то. Кстати с той же поляны , что и годуновский фальшак.

post-15132-12952726906_thumb.jpg

post-15132-129527269865_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Увы, это не фальшак, а двойной удар на московской копейке Лжедмитрия, КГ244, самая простая.

Изменено пользователем FAUst
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чиста диспозицию дам. Межевая двухдворка. К15-н19 по находкам. В ста метрах от оной, в глине распашка. Богатая. Известных мне , более 5000 чешек. И все. Подчеркиваю все. От МФ до Петра. А тут Лжедмитрий.!!!Теоретически конечно возможно..., но ....

что то я блужу..... Хотя Петр чистый из потерях тоже был...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чиста диспозицию дам. Межевая двухдворка. К15-н19 по находкам. В ста метрах от оной, в глине распашка. Богатая. Известных мне , более 5000 чешек. И все. Подчеркиваю все. От МФ до Петра. А тут Лжедмитрий.!!!Теоретически конечно возможно..., но ....

что то я блужу..... Хотя Петр чистый из потерях тоже был...

Сейчас дописываю статью по кладу позднего Михаила, там самая поздняя монета - это

псковская копейка Федора Ивановича. Есть пара монет Годунова и одна Лжедмитрия. Так что нахождение "старых" монет на площадках, датируемых временем Михаила вполне возможно. "Тяжелые" монеты повыметало к тому времени из обращения, но все же незначительный их процент оставался на руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова с глупостями. Фото под электрическим освещением, довольно тяжелое. Никакого фотошопа. Черное пятно - ляпис на расслоении. По моему , лигатура на этом периоде довольно приличная, содержание серебра где-то в районе 900+ . Ляпис не чернеет даже на билоне. Парадокс?

post-15132-129571556011_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнилая она. Даже обсуждать нечего. Это останки московской копейки ГД-РЬ, Годунова (вероятность 90%), Междуцарствия или Лжедмитрия (оборотку ведь не видно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не видно, это монета с первого поста в этом топике. Лжедмитрий ГК 244. Ну вот как инородное что то , на фоне остальных.И звенит по другому...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как не видно, это монета с первого поста в этом топике. Лжедмитрий ГК 244. Ну вот как инородное что то , на фоне остальных.И звенит по другому...

Сгнила, вот и звон иной. Это просто убитая копейка Московского монетного двора. Без вариантов.

PS По крупному фото лицевика поправляю свое раннее определение - это КГ243, "ГД-РЬ". Но для монеты в таком состоянии это роли не играет.

Изменено пользователем NS97
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru