GAngel

Помогите, пожалуйста, определить ...

В теме 30 сообщений

Здравствуйте, господа Нумизматы!

Помогите, пожалуйста, определить, что за монета?!

И если она представляет какую-нибудь стоимость, с оценкой ))).

post-17769-129524852775_thumb.jpg

post-17769-129524853426_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувенир. Из Египта, наверное - про Антонию и Клеопатру написано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот сувенир может что-то стоить ? Как вы считаете ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот сувенир может что-то стоить ? Как вы считаете ?

Думаю, что финансового положения это вам не поправит никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувенир. Из Египта, наверное - про Антонию и Клеопатру написано

АнтониЯ. Описался :blush:

Что он может стоить, это же сувенир. Магнитики, привезённые из путешествия реально продать кому-нибудь? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально. наверняка найдётся больной коллекционер.но усилия по его поиску не окупятся :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магнитики, привезённые из путешествия реально продать кому-нибудь? :rolleyes:

Мне можно продать. Я их тоже собираю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе!!! Вот и покупатель нашелся........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы не знаете монет династии птоломеев-лучше не пишите,,посвяещена она сыну клеопатры нео в честь его коронования в 125г.до н.э ,из-а малого правления его (он был у власти 3 года потом она его отравила) было мало отчеканено, она находится у меня ,кстати ,непонятно кто ее выставил на форум, во вторых этот" сувенир из египта" у меня с 1970-х годов,и он найден мною на городище афрасиаб г.самарканд,кстати многим я ее показывал и в тех отделе ан наук археологии узбекистана и так никто не отзывался ,в третьих на форуме сидят "знатоки"-перекупщики и информацию порой дают отбалды, конечно ко всем это не относится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в третьих на форуме сидят "знатоки"-перекупщики и информацию порой дают отбалды, конечно ко всем это не относится

Серьезная предъява от человека,который только сегодня и зарегистрировался. Так и хочется спросить, а что же автору нужно на этом форуме торгашей после узбекской то академии наук.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не предьява,просто я считаю что,если человек не владеет информацией ,то лучше промолчать,чем рассказывать басни о "сувенирах", а ан узсср не надо недооценивать,там работали достойные историки,и тем более не секрет что на сайтах сидят много перекупщиков,кстати прочитаете ответ где я указал ,что ко всем это не относится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ант, поздравляю! Вы первый человек на этом форуме, сумевший получить персональное звание менее чем через 2 часа после регистрации!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,не хотел никого обидеть,но интересно когда люди не зная ответа,пишут бог знает что, кстати "прохожий " у меня аббасиды ,тоже есть в коллекц.,правда не золотые,-серебро,но их столько шахов было в персии ...,тем более с вязью арабской я не "дружу",смотрел на вашем сайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не предьява,просто я считаю что,если человек не владеет информацией ,то лучше промолчать,чем рассказывать басни о "сувенирах", а ан узсср не надо недооценивать,там работали достойные историки,и тем более не секрет что на сайтах сидят много перекупщиков,кстати прочитаете ответ где я указал ,что ко всем это не относится.

АН УзССР никто недооценивал. Но поделитесь секретом, как за два часа на форуме вы определили кто перекупщик, а кто нет. Также очень интересно узнать для себя моментальное определение дилетант человек или нет. Это уже про тему про греко-бактрию, где вы написали, что дилетантам не беспокоиться. Я хоть и старый уже, аж паровоз видел, но вот таких высот в определении человеческой сущности так до сего дня и не достиг :D

Да, присоединяюсь к поздравлению с титулом. Это действительно рекорд

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,не хотел никого обидеть,но интересно когда люди не зная ответа,пишут бог знает что, кстати "прохожий " у меня аббасиды ,тоже есть в коллекц.,правда не золотые,-серебро,но их столько шахов было в персии ...,тем более с вязью арабской я не "дружу",смотрел на вашем сайте

о! рождение очередного светилы. остановись, мгновенье, ты прекрасно!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,не хотел никого обидеть,но интересно когда люди не зная ответа,пишут бог знает что, кстати "прохожий " у меня аббасиды ,тоже есть в коллекц.,правда не золотые,-серебро,но их столько шахов было в персии ...,тем более с вязью арабской я не "дружу",смотрел на вашем сайте

Я тронут:)

Правда у меня уже давно не осталось ни одного аббасида :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

если вы не знаете монет династии птоломеев-лучше не пишите,,посвяещена она сыну клеопатры нео в честь его коронования в 125г.до н.э ,из-а малого правления его (он был у власти 3 года потом она его отравила) было мало отчеканено, она находится у меня ,кстати ,непонятно кто ее выставил на форум, во вторых этот" сувенир из египта" у меня с 1970-х годов,и он найден мною на городище афрасиаб г.самарканд,кстати многим я ее показывал и в тех отделе ан наук археологии узбекистана и так никто не отзывался ,в третьих на форуме сидят "знатоки"-перекупщики и информацию порой дают отбалды, конечно ко всем это не относится

Я именно дилетант в монетах Птолемеев, но вот конкретно это изделие никаких особенных сомнений не вызывает. Возможно я ошибаюсь. Может быть Вы, как специалист, сможете предоставить ссылки, где мы увидим такие же монеты? Или этот экземпляр единственный?

Изменено пользователем Виталий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка на одном аукционе продаётся всего за 150000.00 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Попробуйте сравнить, как мне представляется, оригинал с выставленным выше вольным подражанием. Фото и описание с сайта SYRIA, Seleukid Kings of. Cleopatra Thea & Antiochos VIII. 125-121 BC. AR Tetradrachm (13.72 gm). Year 192 (121 BC). Ake-Ptolemais mint. Conjoined busts right of Cleopatra, veiled, wearing diadem and stephane, and Antiochos, diademed / BASILISSHS KLEOPATRAS right, BASILEWS ANTIOXOY left, eagle standing left on thunderbolt; monogram left, date BPP right. SNG Spaer -; Newell, LSM, 20; Houghton, CSE, 809 (this coin). Toned EF, some roughness on the obverse below Antiochos' chin, some hairline scratches on the reverse. Very rare. ($1500) Ex Arthur Houghton Collection; Münzen und Medaillen Auktion 37 (5 December 1968), lot 261; J. Schulman Auction (4 February 1957), lot 1232. Triton V Sale, 16 Jan 2002, lot 1507. Lot sold for $3500, plus buyers fees. By permission of CNG, www.cngcoins.com.

post-735-129543448125_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! рождение очередного светилы. остановись, мгновенье, ты прекрасно!

Надеюсь это не обо мне? :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это не обо мне? :devil:

как ты мог подумать? я о светлейшем знатоке анте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже ,единственное что смущает - почему она чищенная ? ни один норм коллекц. не будет чистить монеты,т.к. теряется ее стоимость и ценность,да и сложнее установить ее подлиннось,вот посмотрите на монеты кот .действительно пролежали века в земле http://www.ancientimports.com/cgi-bin/category.pl?id=13 ,и второе многие города сами чеканили монеты на основе общепринятой,что же в отнощении как понять кто есть кто, на многих форумах сталкнулся с такой практикой,выставляют люди для опознования вещи,и тут начинается атака ,тесть несколько чел. начинают просто сбивать их стоимость ничем не подтверждая,ни каталогами ни др.документами,пример марка беззубцовка герою летчику левандовсому как-то попалась мне на глаза в одном из филат. сайте,с вопросом о ценности, так там такую чушь начали нести ,что она мешками у всех валяется,в итоге один умник предлагает спросившему 50УЕ!!!!!!!!!! ВОТ И СХЕМА..

post-17870-12954733744_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни один норм коллекц. не будет чистить монеты,т.к. теряется ее стоимость и ценность,да и сложнее установить ее подлиннось

Пиши есчо, надо же этих коллекц. учить, а то найдут монетку в говне и давай ее наяривать, какие то

не нормальные пошли коллекц.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши есчо, надо же этих коллекц. учить, а то найдут монетку в говне и давай ее наяривать, какие то

не нормальные пошли коллекц.

колекц. ныне г-о. да. все б-ше б-ыги. с-ки е-ые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем! а нужную мне информацию я все-таки нашел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru