ksyokr

1р.2005СПМД-ОПРЕДЕЛЕНИЕ

В теме 8 сообщений

Здравствуйте.Думаю что обе монеты штА. Но... Есть сомнения и вопрос.Разясните пожалуйста и помогите определить.

post-17497-12951455733_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе "А" по ЮК.

"В" и "Г" исключаем сразу по цифре 5 и линиям над годом. Дальше сравниваем с "Б". Расстояние до канта разобрать чуть сложнее, но можно использовать подручные средства, ака фотошоп и ему подобные... Нет, не подходит.

Ну и последнее: "Б" очень редки и вряд ли у вас случайно на руках оказались бы сразу две монеты, а вот если не случайно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе "А" по ЮК.

"В" и "Г" исключаем сразу по цифре 5 и линиям над годом. Дальше сравниваем с "Б". Расстояние до канта разобрать чуть сложнее, но можно использовать подручные средства, ака фотошоп и ему подобные... Нет, не подходит.

Ну и последнее: "Б" очень редки и вряд ли у вас случайно на руках оказались бы сразу две монеты, а вот если не случайно...

Спасибо.Не случайно. 1я однозначно А. Я ее для сравнения прикрепил. У меня 3 вопроса по 2ой монете.Задам пока 2а.Первый.Вы меня хоть убейте но штамп монетного двора стоит ближе к букве-И-чем на первой монете. Они обе передо мной и это видно на глаз.Втотой вопрос. В букве О слова ОДИН вверху на12 и внизу на 6 есть какие то выемки или выкусы (не разбираюсь в терминах).Они точь в точь как на образце на сайте.(вот фото)Что это.Случайное совпадение?Правда качество фото не ахти что там что у меня.Но это и так хорошо видно.

post-17497-129518382669_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Не случайно. 1я однозначно А. Я ее для сравнения прикрепил. У меня 3 вопроса по 2ой монете.Задам пока 2а.Первый.Вы меня хоть убейте но штамп монетного двора стоит ближе к букве-И-чем на первой монете. Они обе передо мной и это видно на глаз. Втотой вопрос. В букве О слова ОДИН вверху на12 и внизу на 6 есть какие то выемки или выкусы (не разбираюсь в терминах).Они точь в точь как на образце на сайте.(вот фото)Что это.Случайное совпадение?Правда качество фото не ахти что там что у меня.Но это и так хорошо видно.

Расположение знака монетного двора в данном случае не играет никакой роли в определении разновидности. Почему он ниже или кажется ниже есть несколько объяснений: монета несколько под углом на фото, т.е. искажение; подшлифовка штемпеля может несколько влиять на расстояние между элементов; вы нашли новую разновидность (в чем я лично сомневаюсь)...

Про то что исключаются разновидности "В" и "Г", я полагаю вы не ставите под сомнение. Остаётся определить это "Б" или пустить монету в оборот. Отличие между ними - расстояние до канта. У "А" надпись ближе к канту, у "Б" надпись дальше от канта.

Повторяюсь, по представленным вами фото я вижу, что обе монеты (и в частности вторая) "А". Как определить расстояние до канта наглядно описано Львёнкой здесь.

Выемки/выкусы могут быть получены в процессе оборота монеты или же являться браком (но скорее первое).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расположение знака монетного двора в данном случае не играет никакой роли в определении разновидности. Почему он ниже или кажется ниже есть несколько объяснений: монета несколько под углом на фото, т.е. искажение; подшлифовка штемпеля может несколько влиять на расстояние между элементов; вы нашли новую разновидность (в чем я лично сомневаюсь)...

Про то что исключаются разновидности "В" и "Г", я полагаю вы не ставите под сомнение. Остаётся определить это "Б" или пустить монету в оборот. Отличие между ними - расстояние до канта. У "А" надпись ближе к канту, у "Б" надпись дальше от канта.

Повторяюсь, по представленным вами фото я вижу, что обе монеты (и в частности вторая) "А". Как определить расстояние до канта наглядно описано Львёнкой здесь.

Выемки/выкусы могут быть получены в процессе оборота монеты или же являться браком (но скорее первое).

Спасибо за подсказку.Я не знал что можно так замерить.Хотя честно говоря я уверен что расстояние будет как у штА.Счас займусь замерами.НО.....! Пусть будетштА.Вот мой 3ий вопрос. Дело в том что перья на второй монете другой формы!!!Апросечки узкие и длинные!!!Так описанн шт Г! Тогда! как такое может быть оба шт А.если орлы разные???На 1ой жирнные а на 2ой совсем другие.А В и Г исключаются т.к. линии не прикосаются к точке. И буква О мне не дает покоя уж слишком идентично с оригиналом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлы как орлы, Шт. А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Zaharoff'ым. Во всяком случае по приведенным фото можно сказать только что они одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Zaharoff'ым. Во всяком случае по приведенным фото можно сказать только что они одинаковые.

Всем спасибо.Тема закрыта.Повезу в клуб чтоб живьем посмотрели.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru