нахалёнок

Екатеринбургский банк скупает у населения монеты номиналом 1, 2 и 5 рублей по 5 тысяч рублей за штуку

В теме 222 сообщения

не успел свой дл.нос сюда засунуть-уже пле..т.е.плюсок по-моему схватил.

возьмет к примеру мон.завод.и достанет из запасников мешки с озвученными номиналом.-и предъявит данному банку к оплате)))(франция-сша?)

хотя банк должен осилить свой забэзэ(15.000х5.000=2.5млн.дол?)..надо штемпеля доставать со стелажей)))

кстати тот чел,который мне звонил:-а ты почем возьмешь))))пять и пять-отвечаю...нууу.грит..смысла нет тогда из-за 500р.

а завтра у него будет смысл совсем ниче не получить)))

Поделиться сообщением

нам КАЧЕСТВО нужно. а толпы неофитов-нафиг

Каждый неофит - потенциальный покупатель. Если кнопку Магазин, сиротливо прячущуюся между серыми надписями Топ сайтов и Ценник в не-найдёшь-каком-углу, сделать в форме пульсирующей пятирублёвки 2003 года хотя бы в натуральную величину (а больше и не надо), можно будет нанимать в лавку сидельцев (ес-сно, из славян), а самому ехать в Майами со всеми своими бабами и их детьми. Ты всегда был хуёвым посредственным маркетологом, о Великий Слон, попирающий нефритовым стержнем Умные советы, и твоя упущенная выгода за те 15 лет, которые я тебя знаю (и те 6 лет, которые мы тебе в поте лица помогаем), составила, по моим прикидкам, не менее двух лимонов баксов.

Поделиться сообщением

к сожалению ЭТИ неофиты-всего лишь любопытные

Поделиться сообщением

не успел свой дл.нос сюда засунуть-уже пле..т.е.плюсок по-моему схватил.

возьмет к примеру мон.завод.и достанет из запасников мешки с озвученными номиналом.-и предъявит данному банку к оплате)))(франция-сша?)

хотя банк должен осилить свой забэзэ(15.000х5.000=2.5млн.дол?)..надо штемпеля доставать со стелажей)))

кстати тот чел,который мне звонил:-а ты почем возьмешь))))пять и пять-отвечаю...нууу.грит..смысла нет тогда из-за 500р.

а завтра у него будет смысл совсем ниче не получить)))

Коза в апельсинах и баран в новых воротах рубят больше, чем ты в теме. Ты в банке клиринг-менеждером работаешь, наверное?

Мон.завод :hysterical:

Поделиться сообщением

сегодня на работе коллеги обсуждали эту великую новость и рассматривали содержимое кошельков

Изменено пользователем viddsid

Поделиться сообщением

в газете МЕТРО тоже статья была про 2003 на днях

Поделиться сообщением

к сожалению ЭТИ неофиты-всего лишь любопытные

Что мешает нанять гравера и организовать производство востребованных рынком забавных артефактов из подлинных пятирублёвок 2008 года путём удаления лишних перемычек в последней цифре? Думаю, реализация идеи не за горами, важно первым поставить товар на рынок :rolleyes:

Поделиться сообщением

Сегодня таксист почти в два раза дешевле довез - получилось так, достал сотню из лопатника, еще 20 р, хотел мелочью набрать, а он увидал кучку пятаков и сам предложил такой вариант (с хитрой такой наебывающей рожей) - я ему все пятачки и в расчете, ну и отдал ему 65 рубликов, он их при мне в банку жестяную бросил, уже не пустую.....пусть выбирает....:toy:

просто мелочь скоро будут 1:2 брать, уже сейчас ощущается ее нехватка.

ну вот как в 4-х экз. получилось-то

модеры, плз. удалите все дубли

Изменено пользователем полиграф

Поделиться сообщением

Интересная у них реклама

post-281-129537809585_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что мешает нанять гравера и организовать производство востребованных рынком забавных артефактов из подлинных пятирублёвок 2008 года путём удаления лишних перемычек в последней цифре? Думаю, реализация идеи не за горами, важно первым поставить товар на рынок :rolleyes:

Ты любишь цитировать УК.

Сколько там причитается за изготовление артефактов, которые являются действующими денежными знаками?

Поделиться сообщением

По моему мнению акция банка преследует 2 цели.

Цель 1 - ПИАР. Поскольку первый "несун" есть, завтра его покажут по СМИ, раструбят об этом событии в Инете, что стимулирует поиски 2003г среди населения и назвние банка будет у всех на слуху.

Цель 2 - собрать часть тиража, не попавшую в руки "сектантов", в одних руках (банка, группы лиц или одного лица). За полгода акции это вполне возможно, а прибыль 4999 на 1 найденный рубль - хороший стимул для населения.

Вопрос: какой в этом смысл? Тут возможны варианты. Либо заебенить залупить взвинтить цены на данные уже Раритеты, либо ХЗ.

Это лишь ИМХО.

С уважением...

Поделиться сообщением

если бы..тогда ему(банку) и смысла бы не было давать эту рекламу..все бы монетки давно бы уже осели у Mon.т.е.советова.

а я думал,кто меня первым пожурит(слово то какое(С).. за мон.завод..виноват.заводы..(их два у нас)

да не переживайте так-солнце закрывать вам не собираюсь..3 года посещаю.в курсе маленько за аверс-реверс(3ю сторону).

Поделиться сообщением

Ты любишь цитировать УК.

Сколько там причитается за изготовление артефактов, которые являются действующими денежными знаками?

Дядь Юр, не цепляйся. Незначительная порча цифры не делает данное платёжное средство неплатёжеспособным, а уж изготовлением оного не является априори, так что ст. 186 УК РФ отдыхает. А вот мошенничество в данном случае будет ну настолько трудно доказать, что практически невозможно. Так что в ближайшее время всплеск подгравировок пятачков 2008-го нам гарантирован, это к бабке не ходи. Причём в банк их будут приносить не изготовители, а жадные лохи, оптом скупающие их по 2-3 т.р.

Поделиться сообщением

И не только пятачков.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Тут другая беда - ПЛАКИРОВКА...

Поделиться сообщением

Вопрос не совсем по теме

Как узнать тиражи современной ходячки?

Поделиться сообщением

Плакировка суть явление, известное нумизматам и некоторому количеству населения, связанного с металлообработкой. Для рядового пипла это пустой звук. А монета, перед продажей напидоренная бытовым абразивом, визуально не будет нести никаких следов перегравировки. Грядёт, грядёт череда сенсаций, связанных с чудесным обретением многочисленных раритетов1/2/5-2003, и не менее чудовищных разоблачений :rolleyes:

Изменено пользователем брат Фокс

Поделиться сообщением

Вопрос не совсем по теме

Как узнать тиражи современной ходячки?

надо спросить у: Бразе ЛуИСА,"козы в апельсинах,барана с новыми воротами",а так же у начальников мон.пределов и в скб.результат во всех случаях будет один.

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что вы действительно клиринг-менеджер местного отделения банка, причём в состоянии глубокого запоя. С русским языком вы явно не в ладах. Во всяком случае, мысль, которую вы хотите выразить, постоянно ускользает

Поделиться сообщением

да нет.я не клиринг-менеджер.это мы еще поглядим,кто из нас с ошибками пишет(С)в завязке с лета.Братец Лис "пошутил"-я "посмеялся"

будете обзываться-вообще ничего не скажу)))))

Поделиться сообщением

Когда им понесут фуфло, думаю будет примерно так. Банк издаст дополнительное указание, что "покупаем монеты 2003 СПМД, но только с реверсом, у которого цифра номинала крупная, ее угол скруглен, лист не касается канта, точка средняя" (пример для 5-рублевок). Правда, такой реверс иногда бывает на 5 рублях 2008. Но нечасто. Для более точного определения можно использовать положение знака СПМД - оно на разных годах разное.

А потом...

а потом...

В конце банк объявляет о покупке копеек с гравировками поводьев :D

Поделиться сообщением

Дядя Фокс верно сказал. А кто по-хитрее они залудят, или ртутью натрут :) У нас народ умелый, да рукастый. Кто-нибуль был в Павлово-на-Оке в музее? :)

А еще, чувствуется, кондуктора скоро перестанут радостно расставаться с мелочью из сумки на шее. Ну или она просмотрена вся будет.

Интересно, на долго эта истерия?

з.ы. на работе тоже в бардаке(типа форума) сегодня новость запостили. Но ушлые программисты быстро нагуглили что к чему и рыночную цену :D

Изменено пользователем P.S.

Поделиться сообщением

завтра после работы(если не сильно устану) позвоню чел.-ку из скб.узнаю,чем дело с почином у них закончилось?

а тот менеджер из банка,точно на 1й снег сс.т.где он был,когда чисто"тагильские" монетки 10м в 90х появились..а точно,на горшок еще сс.л

ему вроде 30ник сейчас.

Поделиться сообщением

В конце банк объявляет о покупке копеек с гравировками поводьев :D

Главное - вовремя подсунуть пиар-начальнику нетленное творение Ю.Кульвелиса в твёрдой лаковой обложке :rolleyes:

А потом нужно будет заказывать снегоуборщик, такой, знаете, с загребущими ручками - загребать бабло

Поделиться сообщением

в тагиле мне НИ РАЗУ не попадалась редкая монетка из совр.ходячки РФ за 5 лет.НИ РАЗУ.не считая 10-93лмд н.м.(но то была другая Россия)

да.. еще моя приносит 1.2р.-99))) думаю,что это первая и последняя их монета.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу