zavtrakk

Гданьский орт 1624

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Недавно прочитал пару статей о польских монетах, собирать не собираюсь, но одну в принципе можно купить для разнообразия. Хотел как раз примерно такой орт. Сколько он примерно стоит? Я уже ставку поставил в 200 грн, думаю дешевле все-таки он вряд ли стоит, но перебьют же гады :angry: . И еще, просветите пожалуйста по системе торгов. Я немного не понял. Поставил ставку в 200 грн, а там написано, что моя ставка 153,50. Сколько я заплачу если ее никто не перебьет? Я имею в виду, что можно поставить и 2000, больше понятно никто ставить не будет и забрать монету за 153,50 или как?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

Кстати, подскажите по состоянию этой монеты. На сколько оно тянет и сколько стоит такой же практически в идеале. Я видел недавно один за 100 долл, но брать не стал. ИМХО все-таки год как я понял обычный и стоит он дешевле.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Недавно прочитал пару статей о польских монетах, собирать не собираюсь, но одну в принципе можно купить для разнообразия. Хотел как раз примерно такой орт. Сколько он примерно стоит? Я уже ставку поставил в 200 грн, думаю дешевле все-таки он вряд ли стоит, но перебьют же гады :angry: .

И еще, просветите пожалуйста по системе торгов. Я немного не понял. Поставил ставку в 200 грн, а там написано, что моя ставка 153,50. Сколько я заплачу если ее никто не перебьет? Я имею в виду, что можно поставить и 2000, больше понятно никто ставить не будет и забрать монету за 153,50 или как?

Если так - то он будет повышать Вашу ставку, если кто-то будет перебивать Ваши 153.50. И так далее до 200. Если никто не перебьёт - то 153.50 и останутся. + Доставка лота, если это оговорено в условиях.

б/с
0

Поделиться сообщением

"Аукро" - аналог "Молотка". Если так - то он будет повышать Вашу ставку, если кто-то будет перебивать Ваши 153.50. И так далее до 200. Если никто не перебьёт - то 153.50 и останутся. + Доставка лота, если это оговорено в условиях.

Хм... А что мне мешает поставить 5000? Я же все равно ничем не рискую. Если кто-то перебьет, ему и платить. А если нет, то заберу монету на халяву. Я правильно понял?

0

Поделиться сообщением

Или если человек дойдет в "перебивании" до 1000, то моя ставка станет 1000 и мне придется заплатить 1000, а не 153,5?

0

Поделиться сообщением

Или если человек дойдет в "перебивании" до 1000, то моя ставка станет 1000 и мне придется заплатить 1000, а не 153,5?

Ваша ставка будет подниматься до 200, которые Вы поставили. Если кто-то поставит больше - лот достанется не Вам. Хотя Вы можете перебить снова.

0

Поделиться сообщением

Все. Теперь понял. Спасибо :)

0

Поделиться сообщением

Кстати, подскажите по состоянию этой монеты. На сколько оно тянет и сколько стоит такой же практически в идеале. Я видел недавно один за 100 долл, но брать не стал. ИМХО все-таки год как я понял обычный и стоит он дешевле.

Монетка хорошая,видна передатировка.Я такой же орт,но в худшем сохранности,отдал за 70 долларов(собственная находка).В идеале он стоит дорого,как и любые монетки,в идеальном состоянии.
0

Поделиться сообщением

Именно так и будет.

0

Поделиться сообщением

Монетка хорошая,видна передатировка.Я такой же орт,но в худшем сохранности,отдал за 70 долларов(собственная находка).В идеале он стоит дорого,как и любые монетки,в идеальном состоянии.

Спасибо за консультацию. Но дорого это понятие относительное. Сколько хотя бы примерно? Просто хочу понять, то ли попробовать купить эту, то ли подождать и сразиться за монету в отличном состоянии.
0

Поделиться сообщением

Именно так и будет.

С какой радости? Если сделана максимальная ставка "200", то выше её торга не будет.

0

Поделиться сообщением

С какой радости? Если сделана максимальная ставка "200", то выше её торга не будет.

Да нет. Вы не поняли. Я спрашивал о том случае, если бы поставил допусим 2000, а человек бы дошел до 1000, но естественно не перебил бы мою. Геннадий на это ответил, что мне пришлось бы заплатить в этом случае 1000, а не 153,5.

0

Поделиться сообщением

Да нет. Вы не поняли. Я спрашивал о том случае, если бы поставил допусим 2000, а человек бы дошел до 1000, но естественно не перебил бы мою. Геннадий на это ответил, что мне пришлось бы заплатить в этом случае 1000, а не 153,5.

:(
0

Поделиться сообщением

Это называется - "автобид".

Если кто-то поставил 1000 и не перебил Вашу максимальную ставку (2000 в этом случае), то Вы заплатите 1000 + минимальный шаг аукциона.

Ну, и комиссию аукциона, естественно...

0

Поделиться сообщением

Монета частая,в печальном состоянии.В моём представлении цена порядка 50-ти долларов.На польском Allegro возможно уйдёт до 100.Найти аналогичную практически в идеальном состоянии не слишком трудно,хотя в разы дороже.Надо ли прикупать хлам решать Вам .

Спасибо. Ну если достанется за 150 грн, то хорошо, а пытаться купить дороже не буду. Действительно наверно лучше потратиться на хорошую :)

0

Поделиться сообщением

Но сколько, все-таки, примерно стоит идеальная? В разы это может быть и в три, а может и в десять. Я польские монеты собирать не хочу, просто хочу купить такой орт и коронный, т.к. нравятся, поэтому долларов 500 за такую монету платить не буду. :)

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Хотел как раз примерно такой орт. Сколько он примерно стоит? Я уже ставку поставил в 200 грн, думаю дешевле все-таки он вряд ли стоит, но перебьют же гады :angry: .

Думаю, этот орт легок уйдет за 400 грн, а может и поболе. Многие делают ставку в последний момент, имейте ввиду.

б/с
0

Поделиться сообщением

Думаю, этот орт легок уйдет за 400 грн, а может и поболе. На АУКРО многие делают ставку в последний момент, имейте ввиду.

Согласен. Гданьские орты даже рядового года, как этот, в таком сохране меньше полтинника баксов не стоят. В идиале его цена-200-250 не более (хотя тут многие могут поспорить).

0

Поделиться сообщением

С идеальными монетами, долларами и гривнами вы уж разбирайтесь без меня. А именно по этой монете - мне видится оптимальная цена до 2.000 РУБЛЕЙ.

0

Поделиться сообщением

Согласен. Гданьские орты даже рядового года, как этот, в таком сохране меньше полтинника баксов не стоят. В идиале его цена-200-250 не более (хотя тут многие могут поспорить).

И поспорят таки :dry:

За 200-250 (именно хорошего, желательно в состоянии I/I-) заберу быстро... и тихо. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу