Miignes

5 рублей 1884

10 сообщений в этой теме

Прошу высказаться по данной монете, интересует в первую очередь подлинность.

Спасибо.

post-17237-129495541633_thumb.jpg

post-17237-129495542583_thumb.jpg

post-17237-129495543336_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

странно... Вы участвовали в ауке на ревю не имея представлениия о подлинности :kuku::wacko::sucks:

0

Поделиться сообщением

странно... Вы участвовали в ауке на ревю не имея представлениия о подлинности :kuku::wacko::sucks:

Так поэтому и пришел сюда узнать у людей мнение.

Давно хотел подобную монету в коллекцию, уже больше 2 лет, за это время не раз смотрел на эту монету , даже в живую видел, только с другим годом.

И эта монетка очень понравилась, жаль конечно что с небольшим повреждением, но оно то и вызывает подозрение, как и само состояние монеты.

Есть копии таких монет и от настоящих я отличить личто не могу(да и сам продавец может не знать), но это не значит, что я не имею права иметь в коллекции такую монетку.

Так что это нормальная практика, перед тем как отдать деньги за монету, надо хорошенько проверить её.

;)

0

Поделиться сообщением

Ну так и проверяйте монету, а не чьи то сканы...

я понимаю желание "и рыбку с"есть и кости сдать", но по картинкам такого качества я не скажу ни нет, ни да.

Монета очень похожа на настоящую, вам стало легче??

0

Поделиться сообщением

по фото нравится.

0

Поделиться сообщением

Ну так и проверяйте монету, а не чьи то сканы...

я понимаю желание "и рыбку с"есть и кости сдать", но по картинкам такого качества я не скажу ни нет, ни да.

Монета очень похожа на настоящую, вам стало легче??

Согласен в общем то, по сканам сложно судить о подлинности.
0

Поделиться сообщением

Монета мне знакома. Если она в Москве, то мне её показывали. Моё мнение - подлинная. Если не в Москве, то, с одной стороны, напрягает немного появление одновременно двух довольно красивых таких монет с характерным наплывом на реверсе в районе 11 часов. Но, с другой стороны, с таким наплывом не могли же отчеканить только одну монету.

0

Поделиться сообщением

Да, та самая что в Москве. Монета не часто встречается.

Подозрение возникло из-за мех повреждения, которое было сделано намеренно, непонятно в каких целях.

0

Поделиться сообщением

Монета совсем не редкая. При желании найти можно в один день и несколько предложений.

Нареканий, или подозрений в плане подлинности не вызывает.

Довольно редкая со старым хвостом. Она и дороже в несколько раз. И то, встречается достаточно регулярно.

Изменено пользователем ТимВик
1

Поделиться сообщением

Монета совсем не редкая. При желании найти можно в один день и несколько предложений.

Нареканий, или подозрений в плане подлинности не вызывает.

Довольно редкая со старым хвостом. Она и дороже в несколько раз. И то, встречается достаточно регулярно.

Ну найти с таким годом было не просто(искал 1 рубль и 5 рублей 1884), такие попадались, но все в плохом состоянии, и запаяные.

Я все-таки думаю, что с монетой что-то было не так, раз человек отказался идти с ней в ГИМ для проверки за чужой счет. :dry:

Хотя это лишь предположение. Я бы сходил, какие проблемы, если с монетой все ок и не надо платить.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу