нахалёнок

э...малороссиянам в общем

За кого ты???   158 проголосовавших

В теме 3 502 сообщения

США хочет блокировать Россию по всем пунктам, где только это возможно. Россия грозит уйти от доллара в случае введения санкций и сообщает о готовности создать свою собственную расчётную систему. Китай пригрозил США о возврате долга, если они будут давить на Россию. Всё больше западных СМИ и политиков, экспертов, переходят на сторону России в вопросах конфликта с Украиной.

Эксперты утверждают, что в вопросах конфликта России и Украины международное право на стороне России.

Такие вот дела.

В мире грядут большие перемены. Пора создавать новый миропорядок

Можно пояснить как это Россия уйдёт от доллара? Его что России насильственно навязывали? Или может в наказание за то, что штаты уже ушли от рубля или к нему ещё не приходили?

Насчёт перемен - согласен. Новые миропорядки создаются перманентно. Например некий деятель родом из Австрии (?) тоже создавал "новый миропорядок", тысячелетний. К этому призываете?

Поделиться сообщением

США хочет блокировать Россию по всем пунктам, где только это возможно. Россия грозит уйти от доллара в случае введения санкций и сообщает о готовности создать свою собственную расчётную систему. Китай пригрозил США о возврате долга, если они будут давить на Россию.

Ливия то же заявила, что откажется от доллора. И сразу война.

Не дадут американцы отказаться нам от их валюты. Для них это смерть. Им проще правительство наше (не все конечно, все и не надо) купить с потрахами и все.

Поделиться сообщением

Это когда для себя всё понятно - да, так не делают. А когда в мировом масштабе...

А когда в мировом - то и писать надо на английском. Русские терзания и душу в мировом масштабе не поймут, менталитет не тот - с ними вообще серьёзно нельзя разговаривать, а только каламбурами да анекдотами.

Поделиться сообщением

Можно пояснить как это Россия уйдёт от доллара? Его что России насильственно навязывали? Или может в наказание за то, что штаты уже ушли от рубля или к нему ещё не приходили?

Насчёт перемен - согласен. Новые миропорядки создаются перманентно. Например некий деятель родом из Австрии (?) тоже создавал "новый миропорядок", тысячелетний. К этому призываете?

Все начинается с малого. Сначала заявления, кажущиеся абсурдными, потом еще, еще и пошла лавина.

Агрессивный от своей безнаказанности американский печатный станок достал уже подавляющее большинство стран на планете.

Многие страны из-за страха пока молчат. Но это пока. Ждут пока "Акела промахнется".

Последнее время на радость всем этот Акела промахиваться стал.

Все ждут кто начнет первым.

Поделиться сообщением

А когда в мировом - то и писать надо на английском. Русские терзания и душу в мировом масштабе не поймут, менталитет не тот - с ними вообще серьёзно нельзя разговаривать, а только каламбурами да анекдотами.

Это да. Весь "цивилизованный" мир чуть что - так сразу палкой промеж ушей - любой период можно взять. Это у нас нянькаются, уговаривают...

Поделиться сообщением

Сначала удивился... а потом меня что-то стукнуло. А они вообще кто такие, и какое отношение имеют к нашему "локальному конфликту"?

А что у Вас в Сызране тоже уже началось, локально? :blink:

Насчёт того, кто такие и по какому праву: да очень просто, каждый имеет право высказываться о чём-то, только не надо делать вид, что для действительно заинтересованных это руководство к действию.

Поделиться сообщением

Ну да, очень адекватные. Особенно мысль о том, что Путин неспроста владеет языком шпаны, как весьма преуспевший и на соотв. поприще.

Да ну, он просто нашел язык, на котором вы только и понимаете. =)

Поделиться сообщением

Это да. Весь "цивилизованный" мир чуть что - так сразу палкой промеж ушей - любой период можно взять. Это у нас нянькаются, уговаривают...

Да ладно, палка эта виртуальная. Проще всего проще же к этому относиться, не забывая разницы между словами, называемыми дипломатией, и реальными действиями.

Поделиться сообщением

Роман, да я вот про что - одна страна чуть ли не арабская, которая к Европе с боку-припёку относится, а другая... как бы не промахнуться по карте пальцем. Ну, хорошо хоть на стороне России выступают, уже похвально. Значит не все "там" идиоты, и понимают что к чему.

Я думаю, что в этих заявлениях слышны отголоски внутренней политической борьбы в этих странах. Если те, кто у власти ЗА, то те, кто в оппозиции ПРОТИВ.

Про Испанию - когда я там был, пообщался с одним русским, который там живет несколько лет и в его окружении одни испанцы.

Он рассказывал, что отношение к русским в Испании очень разное. В Испании до сих пор помнят свою гражданскую войну с колоссальными людскими потерями и трещинами, прошедшими через города и семьи. В процентном отношении к населению жертвы той войны сопоставимы с нашей гражданской войной. Вроде столько лет прошло, а они до сих пор или франкисты или республиканцы. Молодежь правда знает об этом все меньше, а тем кому за 40 поголовно еще в гражданской войне в головах.

Так вот франкисты русских не любят за наших советников, интербригады и особенно летчиков, а республиканцы любят.

Условно все это конечно, но тем не менее.

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением

Да ну, он просто нашел язык, на котором вы только и понимаете. =)

Мы - это кто? Я из другой среды, и мне этот язык не подходит. А вот он сей язык не искал в кармане - всегда при нём, почитайте биографию.

Поделиться сообщением

А вот мне интересно, почему батька(Лукашенко) молчит ?

Поделиться сообщением

Так он обиделся на то, что ему не дали пару часиков "порулить", когда ещё битва в Киеве была.

Поделиться сообщением

Да, кстати, Путин сегодня сказал, что скидочка на газ для Украины - тю-тю. Но,конечно, это с конфликтом никак не связано, чисто из экономических побуждений.

:D :D :D

Поделиться сообщением

Да ладно, палка эта виртуальная. Проще всего проще же к этому относиться, не забывая разницы между словами, называемыми дипломатией, и реальными действиями.

А вот тут я с Вами полостью согласен. Сейчас Запад в дипломатию играет по отношению к Украине, а потом ( не дай Бог! ) если выиграет, то сразу начнутся действия, которые местным ооой как не понравятся, но уже будет поздно. Чай не Россия, сюсюкаться не будут.

Р.S. Вы-же вроде из Ирландии, да?

Поделиться сообщением

А что у Вас в Сызране тоже уже началось, локально? :blink:

Насчёт того, кто такие и по какому праву: да очень просто, каждый имеет право высказываться о чём-то, только не надо делать вид, что для действительно заинтересованных это руководство к действию.

Сызрань - город русский, здесь ничего не началось, и не может начаться.

Поделиться сообщением

Ливия то же заявила, что откажется от доллора. И сразу война.

Не дадут американцы отказаться нам от их валюты. Для них это смерть. Им проще правительство наше (не все конечно, все и не надо) купить с потрахами и все.

У Ливии не было ядерного оружия да и Каддафи до последнего действовал крайне не решительно.

Асад его уроки усвоил. И устоял.

Поделиться сообщением

Я из другой среды, и мне этот язык не подходит.

Конечно, конечно, кто бы сумневалсё =))))

Поделиться сообщением

Да, Павел, недавние события в Ираке и в Ливии - тоже виртуальная палка?

Поделиться сообщением

Так он обиделся на то, что ему не дали пару часиков "порулить", когда ещё битва в Киеве была.

Когда Батька обижается... лучше не обижайте Батьку. :)

Поделиться сообщением

Этот наш союзник всегда некрасиво молчит.

Вспомните его молчание и не признание Абхазии и Южной Осетии.

Поделиться сообщением

Да, Павел, недавние события в Ираке и в Ливии - тоже виртуальная палка?

А еще Гренада, Панама, Сербия и Афганистан. Список можно продолжить.

Поделиться сообщением

А еще Гренада, Панама, Сербия и Афганистан. Список можно продолжить.

Ну, это уже за рамки 15 лет выходит... хотя, Вы правы. Тоже было ведь относительно недавно.

Поделиться сообщением

Роман, не думаю, что Батька такой плохой. Просто человек ведёт какую-то свою игру, и прямо и косвенно всё-же на стороне России. А если он промолчал... мы может быть просто что не знаем/не понимаем?

Поделиться сообщением

Было где-то в новостях сегодня, что состоялись телефонные переговоры Путина с Назарбаевым и Лукашенко.

Поделиться сообщением

Роман, не думаю, что Батька такой плохой. Просто человек ведёт какую-то свою игру, и прямо и косвенно всё-же на стороне России. А если он промолчал... мы может быть просто что не знаем/не понимаем?

Он постоянно говорит правильные вещи, вот только когда жареным пахнет, его всегда не видно.

Почему так?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу