нахалёнок

э...малороссиянам в общем

За кого ты???   158 проголосовавших

В теме 3 502 сообщения

Уважаемый, почитайте Циолковского, он именно напрягал на том, что до смерти любил Россию и свою Украину. Почитайте

Поделиться сообщением

Но тем не менее никто в России не понимает, что Челомей и Королев всё это делали здесь)

А вот в этом Вы серьезно заблуждаетесь.

Королев над ракетами работал в начале в Москве, потом с перерывом на Колыму, в шарашке в Казани у Глушко потом в Подлипках, ныне г. Королев в Подмосковье.

Челомей очень не долго работал в Днепропетровске у Янгеля, потом в Филях (на ЗиХе) после того как его родственник через жену Н.С. Хрущев, он приходился родственником жене Хрущева Нине Петровне, ликвидировал КБ В.М.Мясщева и Ретове, там уже было новое КБ как филиал ЗиХа.

Кто реально работал на Украине так это Янгель.

Поделиться сообщением

В-Мик, все они были и не украинские и не россиийские конструктары, а были они советскими, как это тебе было бы и неприятно :(

Согласен... Но тем не менее никто в России не понимает, что Челомей и Королев всё это делали здесь)
Реально насмешил :D Где здесь? В СССР ? Или в советской Украине? Если второе то ты глубоко не прав, если только НИИ-88 шарашку и тд на южмаш перенесли.

Поделиться сообщением

Уважаемый' date=' почитайте Циолковского, он именно напрягал на том, что до смерти любил Россию и свою Украину. Почитайте[/quote']

В данный момент я не читаю Циолковского, а даю ссылку.

И не отказывайте в любви к Украине всем кроме украинцев. Поляк Циолковский любил Украину возможно даже больше чем украинец Шевченко. Мой прадед, родившийся в Киеве, ставший морским офицером и служивший на линкоре "Гангут", тоже любил Украину, пока его петлюровцы не убили недалеко от собственного дома на Владимирской горке. За это я люблю украинских наци еще больше :exclaim:

Поделиться сообщением

Не согласен...

Янгель работал в Днепропетросске.

Про Королева Сергея Павловича я просто молчу... Он сидел.

Поделиться сообщением

Снимем напряжение - в тему:

Русская ведущая на украинском концерте задумчиво глядит в список концертных номеров и с недоумением произносит: “ВисЕла пИсенька?”

Поделиться сообщением

Мдяя...Вот что украинское ТВ делает.

Поделиться сообщением

Поляк Циолковский любил Украину возможно даже больше чем украинец Шевченко.

Ну что тут сказать... Одно слово - хохол...

Поделиться сообщением

Что именно?

Поделиться сообщением

Кстати, реальными теоретиками ракетостроения и космонавтики были Герман Оберт и Роберт Годдарт, так же как и Можайский не был создателем первого самолета.

Помню рассказывали мне в ЦАГИ что где-то в середине 70-х годов дали им задание обсчитать "самолет" Можайского и представить научные доказательство того, что он был первым, цаговцы обсчитали и представили доказательства того что он не мог взлететь иначе как с трамплина :D

Ну то есть, как камень из рогатки :ohmy:

Поделиться сообщением

Когда-то умный человек сказал, хохол отличается от украинца - тем, что украинец на родине живет, а хохол - где лучше.

Поделиться сообщением

Что именно?

Вот это я полагаю :)

Но тем не менее никто в России не понимает, что Челомей и Королев всё это делали здесь)

Поделиться сообщением

Юра, Вы ещё и Сикорского вспомните.

Поделиться сообщением

Дружище, хню Вы какую-ту привезли, честно... Об чем Вы это?

Поделиться сообщением

Юра, Вы ещё и Сикорского вспомните.

Нет Игоря Сикорского я не помню, хотя его сына Сергея Сикорского довелось видеть в Москве на выставке Аэронавтика-73, это была первая советская авиационная выставка в которой участвовали США.

А что касается истории ракетостроения, так ведь я все-таки окончил, правда очень давно, 6-ой (ракетнокосимческий по нынешнему) факультет МАИ и было у нас много преподавателей которые со всеми ними работали и в ГИРДе и в РНИИ и в шабашке и в Подлипках и везде.

Так что извини, если моя память оскорбила твои национальные чувства :ohmy:

Кстати, а Сикорский из Киева, хотя самолеты там не строил :D

Поделиться сообщением

Дружище, хню Вы какую-ту привезли, честно... Об чем Вы это?

Я уже написал об чём, завтра перечитаешь поймёшь. С ув.

Вот интересно все родившиеся на Украине, в те времена когда государства такого не существовало, теперь автоматически украинцами стали или кто то остался :D

Поделиться сообщением

мне можно пожать руку или элерон.

Хоть я отдал 15 лет работе в ОКБ, не очень представляю как можно представить пожимание элерона.

Вот законцовку крыла, это да её обычно придерживает Главный конструктор, если по высоте это возможно, при выкатывании машины на Первую рулежку, Первый подлет и Первый вылет. :ohmy:

:

без разницы, в прямом смысле не пожмешь, стойку шасси и то мало какую.

Поделиться сообщением

все равно не могу понять, ну понятно РФ, приемник СССР, Российской Империи и т.д., вспоминает о своих подвигах, а вот куда граждане украинцы лезут не понятно, нет что бы как все мелкие страны ЕС газончики постричь, домики подкрасить и начать принимать инвестиции в неджимость и туристов, все туда же в воспоминания о великой империи, части которой считат своей любят и лилеют и при этом потом обежаються.

Поделиться сообщением

Юрий Владимрович, я Вас как бывший студент МАИ порадую, очень мы ее орали, наравне с с "Б52 пролетает....":

http://www.youtube.com/watch?v=1Q8mWOJOaEQ...nt%3A6046593%25

Поделиться сообщением

Не могу себе представить студентов МАИ орущих ЭТО

Поделиться сообщением

Не могу себе представить студентов МАИ орущих ЭТО

ты там учился?

Поделиться сообщением

Предлагаю пожать мне топор и закончить с летаппаратами.

А так вообще - ну с чего этот разговор? Миша, внеси в правила, что разжигающие межнациональную рознь банятся навечно. И забань тут пару оуновцев. И фсе.

Поделиться сообщением

Предлагаю пожать мне топор и закончить с летаппаратами.

А так вообще - ну с чего этот разговор? Миша, внеси в правила, что разжигающие межнациональную рознь банятся навечно. И забань тут пару оуновцев. И фсе.

Невозможно :ohmy:

Смотри кто начал ветку :D:D:D

Поделиться сообщением

Это у каждого своё понятие, где наша, а где нет... Спросите в Тернополе, например.

НА ХРЕНА7

а сам-то ты насколько мову розумиешь?с западэньцями пообщаться можешь?

не понял, честно говоря вопрос? в чём он? конечно, понимаю. А что?

МОВУ РОЗУМИЕШЬ?

С ЗАПАДЕНЦАМИ РАВЗГОВАРИВАЕШЬ-ВСЁ ПОНИМАЕШЬ?

неа просто крым и наши земли вернутся а нах ненужные западные города пусть валят куда хотят

Если вы будете себя и далее вести, как слон впосудной лавке, так не только крым, а и якутия от вас убежит:)

ЩАЗЗЗ А КТО ИМ ВОДКУ ДАВАТЬ БУДЕТ?

Повторяю, не оскорбляйте соседей, протяните им лапу, и они к вам потянутся.

ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ЛАПА МЕДВЕДЯ ИМХО :ohmy:

Поделиться сообщением

Когда в 1991 году Россия взяла на себя ВСЕ долги СССР, но в ответ взяла ВСЮ зарубежную собственность СССР, соседи молчали и соглашались, а вот когда Россия практически полностью закончила платить по долгам СССР, на Украине раздались голоса с требованиями передачи части бывшей собственности СССР за рубежом в пропорции к населению. Это как тоже признак братства и кровного родства?

Как говорится: "Вначале курим твои, а потом каждый свои". Так что ли?

А ПОКОЙНИК-БАШИ ПОМНИТСЯ В СВОЕЙ НЕТЛКЕ НАПИСАЛ ЧТО РОССИЯ ДОЛЖА ТУРКМЕНИИ НО ОН НАМ ДОЛГ ПРОСТИЛИ

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу