нахалёнок

э...малороссиянам в общем

За кого ты???   158 проголосовавших

В теме 3 502 сообщения

не стоит забывать что немец николай вместе с женой-немкой были под сильным влиянием грицьуо распутинко ;)

Это как понимать? :ireful:

И Распутин хохол? :shock:

Вот блин, со всех сторон обложили :ohmy:

А я то по наивности думал что он более-менее порядочный человек, хоть и сволочь порядочная. Но что бы хохол, это ты, Миша, клевещешь на нашу историю :D

Нет, господа, давайте хотя бы одного ката будем считать русским, а не хохлом или евреем :D

Могу при желании публики и опрос смастерить на тему: "Был ли Распутин хохлом или москалём?" :D

Поделиться сообщением

aleks-kiev писал:

Если Вы не в теме - лучше молчите.

:D:D:D

Очень весёлое заявление в свете ваших сообщений

Юрий В. писал:

Не очень понял к кому адресуется эта фраза :(

Если ко мне и касается тех ссылок в яндексе и гугле которые я дал, то Вы лукавите, и я готов предоставить доказательства :ohmy:

Хотел тоже как вы выступить в роли предсказателя, но он меня опередил и при этом соригинальничал :) я думал будут обвинены москальские поисковики гугл и яндыкс :) А оказывается всё дело в российских ресурсах и переводчиках :D

Поделиться сообщением

все люди произошли от 5 самок ии 7 самцов питекантропов

Ты до сих пор в это веришь? :rolleyes:

не стоит забывать что немец николай вместе с женой-немкой были под сильным влиянием грицьуо распутинко ;)

К тому времени его уже не было в живых.

Поделиться сообщением

Вот блин в 1684 году... Создатели карты тоже охуели потому что великую Россию назвали Московией. Кажись португальская карта... в подлинности сомневаться не приходилось фотографировалась лично в Центральной научной библиотере им. Вернадского.

post-569-1183533901_thumb.jpg

post-1-1183533901_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создатели карты тоже охуели потому что великую Россию назвали Московией. .

и что в этом плохого, не понимаю, может объясните?

Поделиться сообщением

то что охуели :) или то что назвали :) Ув. дядь Фин честно немог без смеха смотреть на те прекания по поводу кто кого и как на картах тех времен обзывал... вот и все

Поделиться сообщением

то что охуели :) или то что назвали :) Ув. дядь Фин честно немог без смеха смотреть на те прекания по поводу кто кого и как на картах тех времен обзывал... вот и все

на сколько я помню там спор был о том была ли тогда Украина обозначена как картах как смостоятельное государство, а не про то как кого тогда называли.

Поделиться сообщением

Вот блин в 1684 году... Создатели карты тоже охуели потому что великую Россию назвали Московией. Кажись португальская карта... в подлинности сомневаться не приходилось фотографировалась лично в Центральной научной библиотере им. Вернадского.

Ну и хули с того? Я уже писал что мало ли как иносранцы Россию называли. И Московией они её называли и Тартарией, на твоей (кстати можно её полностью увидеть? то есть не и там где г. Москва и тд, а то как то уголочек один) вон Великое Княжество написано, хотя давно царство уже, у меня есть изображение карт где в середине 16 века написано что Московская Империя. Вот тебе понравится наверно карта 1507-1508 года, европейсий учёный создавал, и кардинал немецкий по совместительству, так на ней на месте где должно быть Украина написано совсем уж что то неправильное наверно написано :ohmy:

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

на месте где должно быть Украина

А точнее, на том месте Галиция (Львов и т.д.)

Поделиться сообщением

ANNO1891 писал:

Ну и хули с того? Я уже писал что мало ли как иносранцы Россию называли. И Московией они её называли и Тартарией, на твоей (кстати можно её полностью увидеть? то есть не и там где г. Москва и тд, а то как то уголочек один) вон Великое Княжество написано, хотя давно царство уже, у меня есть изображение карт где в середине 16 века написано что Московская Империя. Вот тебе понравится наверно карта 1507-1508 года, европейсий учёный создавал, и кардинал немецкий по совместительству, так на ней на месте где должно быть Украина написано совсем уж что то неправильное наверно написано :)

На этой карте вроде и границ не видно, но там, где написано "PODOLYA" угадываются названия украинских городов.

Хотя это все не факт.

Уже тогда Украина была на грани раздела ее между Польшей и Российским государством. Ведь мы помним "Трактате о Вечном мире" 1686 г. между Речью Посполитой и Московским государством, которые поделили Украину по Днепру.

Вообще то этот диспут начинает немного надоедать.

Зарекаешься отвечать, потом бац - и опять ответил.

Хотя похоже, что мы спорим сами с собой. Аргументы оппонента не принимаются, зато свои ты слушаешь как глас божий.

Поделиться сообщением

Уже тогда Украина была на грани раздела ее между Польшей и Российским государством. Ведь мы помним "Трактате о Вечном мире" 1686 г. между Речью Посполитой и Московским государством, которые поделили Украину по Днепру..

ой ну надо про раздел украины а? просто польша отдала принадлежавший ей киев с прилегающими окрестностями москве на вечные времена

кстати текста я не нашёл в инете хотя с полгода тому копал плотно когда на бонистике обсасывали эту тему

Поделиться сообщением

Уже тогда Украина была на грани раздела ее между Польшей и Российским государством. Ведь мы помним "Трактате о Вечном мире" 1686 г. между Речью Посполитой и Московским государством, которые поделили Украину по Днепру.

Интересно а как Речь Посполитая и Московское государство могли поделить то чего не было?

Разве в 1686 году существовало такое государственное образование как Украина? Со своей исторически устоявшейся территорией, верховной властью, с общими законами, наконец со своей денежной единицей, хотя последнее и для вполне легитимных государств вещь не обязательная даже и в 21-ом веке

Поделиться сообщением

и я о том же

москали отняли у пшеков хохляндию-провинцию их.и всё.

Поделиться сообщением

Ой, блин...... взрослые люди все, серьезные, адекватные (почти все ;))

Вам чего, заняться нечем больше ???

Поделиться сообщением

Ой, блин...... взрослые люди все, серьезные, адекватные (почти все ;))

Вам чего, заняться нечем больше ???

Все кажется просто.

У кого что болит, тот о том и говорит.

Честно говоря, чтобы продолжить тему, давайте пойдем по второму - сотому кругу.

Да и вообще, о чем говорить москалю, звыняйте, великороссу, за рюмкой чая в такую жару.

Конечно или о политике, но ВВП эту тему прикрыл.

Осталась Украина, или, звыняйте, по Вашему Хохляндия.

Поделиться сообщением

ну вот и объясни нам былали украина до 17-го года и если да то где?

договор хмельницкого у меня кстати есть

Поделиться сообщением

Да она вообще-то и в 9-м была. Только называлась по-другому. Как и Россия ;)

Просто северная часть Руси, которая менее аморфна, чем южная (климат такой), которая меньше подверглась разорению от татар, быстрее встала на ноги, быстро развилась, обзавилась на востоке территориями и ресурсами (молодцы), и теперь, наверное, справедливо считает, что Русь - это только Российские территории. Что в корне не верно. Но это отдельная тема, в которую не хочется падать.

Вот если бы ещё поменьше заносчивости, снобизма, и постоянно проскальзывающих в выражениях наших северных соседей оскорблений (кстати, почему я такого почти не слышу от украинских участников дискуссии?), то бы просто было всё отлично. Как я неоднократно повторял здесь, ближе украинцев, грузинов, ну и конечно белоруссов ;) у вас просто никого нет, а вы зачем-то этой злостью их постоянно отталкиваете от себя.

ПыСы. Не судите строго, у нас на работе корпоративная сегодня, делайте скидку:)

Поделиться сообщением

Просто северная часть Руси, которая менее аморфна, чем южная (климат такой), которая меньше подверглась разорению от татар, быстрее встала на ноги, быстро развилась, обзавилась на востоке территориями и ресурсами (молодцы), и теперь, наверное, справедливо считает, что Русь - это только Российские территории. Что в корне не верно.

Это типа газком поделиться? :P

Поделиться сообщением

да что вы всё, "газ, да газ"...

Покажите мне кого-то на форуме, который не готов за него платить? Дело-то совсем в другом. Дело в том, что нужно быть к соседям толлератнее и не посылать их нафуй, тогда и будет больше друзей вокруг, чем врагов ;)

Поделиться сообщением

Вот если сосед по лестничной клетке будет Вашу дверь дерьмецом мазать, тоже о толерантности говорить будем?

Поделиться сообщением

дерьмецом мазать

Что и требовалось доказать....

Почему-то мы так не называем наше общение :D

Поделиться сообщением

да что вы всё, "газ, да газ"...

Покажите мне кого-то на форуме, который не готов за него платить? Дело-то совсем в другом. Дело в том, что нужно быть к соседям толлератнее и не посылать их нафуй, тогда и будет больше друзей вокруг, чем врагов ;)

Помните детскую песенку:

...Поделись улыбкою своей

И потом она к тебе вернется...

К слову, о бандеровцах...

Как бы Вы относились к деятельности Колчака, Деникина и др. белой гвардии, если бы они были не русскими и боролись бы за независимость своей страны, но не России. Они также не выбирали средств, использовали любых союзников, выгодных для их дела. И не особо церемонились с большевиками.

Параллели конечно не очевидные, но наверно похоже тут проглядывается явно двойной стандарт и двойная мораль.

Это как для испанцев Френсис Дрейк - пират и убийца, а для англичан - получил рыцарское звание.

Поэтому надо не искать проколы друг у друга, а искать, что нас объединяет.

Например наше увлечение ...

Давайте заниматься нумизматикой и да ну ее - политику.

Поделиться сообщением

V_Mik писал:
А точнее, на том месте Галиция (Львов и т.д.)

Кстати Галици. на картах вообще не видел, если Ukraine, Okraina, в каком либо виде встречаются то Галиция нет.

Поделиться сообщением

На этой карте вроде и границ не видно

Почти на всех картах того времени границ не видно :)

но там, где написано "PODOLYA" угадываются названия украинских городов.

Хотя это все не факт.

Ну да угадываются...Но украинских ли? :) Кстати посмотрите на Киев, чуть правее Тартария а чуть выше уже Россия и это задолго до 1686 г. Но повторюсь это тоже ничего не значит, так, информация к размышлению. Насчёт раздела, эт весело конечно, было бы чего делить :)

Вообще то этот диспут начинает немного надоедать.

Зарекаешься отвечать, потом бац - и опять ответил.

Хотя похоже, что мы спорим сами с собой. Аргументы оппонента не принимаются, зато свои ты слушаешь как глас божий.

Ну почему же не принимаются? Принимаются и оспариваются в меру возможностей.

Поделиться сообщением

было бы чего делить :)

Ув. ANNO1891, не перегибайте. Уважая любовь к земле Ваших соседей, Вы прежде всего начинаете уважать себя.

При всём уважении.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу