нахалёнок

э...малороссиянам в общем

За кого ты???   158 проголосовавших

В теме 3 502 сообщения

PROOF писал:
Ага, эта перепись небось твоей "деревни", хоть и "большой"...

Только армян там было раз в 100 больше, одна из самых больших диаспор в Украине, как "русских" писали ВСЕХ ВОСТОЧНЫХ украинцев. Русины - тоже украинцы, для тупых - выдержка из БСЭ:

Русины

(от Русь), название украинцев западно-украинских земель - Галиции (Галичины), Буковины, Закарпатской Украины, имевшее наибольшее распространение во время их пребывания под гнётом Австро-Венгрии. Особые исторические условия развития этих групп украинцев (длительное иностранное владычество, расчленение государственными границами, социальное и национальное угнетение, ассимиляторская политика иноземных феодальных и буржуазных правителей и т.п.) обусловили некоторое своеобразие их языка и культуры.

Таким образом, население Каменца в тот период состояло в основном из украинцев, евреев и поляков, "русских", в смысле "кацапов", иначе их там и не называли, было очень мало, основные языки - украинский и польский, причём польский был даже более распространён, но уж точно не русский...

хоть ты и пруф, а гонишь здесь пургу.

Русины никогда не были украинцами и в данный момент борются

против украинского оккупационного режима. Читай здесь:

http://www.regnum.ru/news/520214.html

или вот еще

http://www.regnum.ru/news/518612.html

или вот

http://www.regnum.ru/news/518504.html

В данный момент именно киев занимается попыткой ассимиляции этого

небольшого народа. Так что хорош цитатками то из БСЭ кидаться то.

Не любишь советы, считаешь что там все ложь - выдерживай марку.

А нарезкой выгодных цитаток оттуда заниматься не надо. Чай не дураки тут

с тобой общаются, живали-с в тех местах.

P.S. Кстати, русины говорят на своеобразном и совершенно отличном

от украинского языке.

Поделиться сообщением

Нет... они опять за своё... Не устали :question:

Рациональное зерно, в этой перепалке, отсутствует напрочь :(

Поделиться сообщением

"где трое армян - там есть церковь, газета и школа" - армянское радио забыл:)

и рынок стройматериалов :D

Поделиться сообщением

Русины - тоже украинцы, для тупых - выдержка из БСЭ:

Русины

(от Русь), название украинцев западно-украинских земель...

Для особо умных почитателей Большой Советской Энциклопедии:

Курс партии и правительства на создание новой исторической общности СОВЕТСКОГО НАРОДА реализовался в том числе и слиянием на бумаге мелких этносов с более крупными (то же произошло, например, с татарами, мишарами и кряшенами).

А вообще русины известны задолго даже до тех времен, когда нынешняя территория Украины называлась Малороссия, а личное общение однозначно указывает на громадную разницу русинского и украинского языков.

А всё остальное - от лукавых энциклопартийцев.

ЗЫ. Использование БСЭ в вопросах этногенеза - чистейшей воды конформизм. Что, почитать больше нечего?

Поделиться сообщением

хоть ты и пруф, а гонишь здесь пургу.

Русины никогда не были украинцами и в данный момент борются

против украинского оккупационного режима. Читай здесь:

http://www.regnum.ru/news/520214.html

или вот еще

http://www.regnum.ru/news/518612.html

или вот

http://www.regnum.ru/news/518504.html

В данный момент именно киев занимается попыткой ассимиляции этого

небольшого народа. Так что хорош цитатками то из БСЭ кидаться то.

Не любишь советы, считаешь что там все ложь - выдерживай марку.

А нарезкой выгодных цитаток оттуда заниматься не надо. Чай не дураки тут

с тобой общаются, живали-с в тех местах.

P.S. Кстати, русины говорят на своеобразном и совершенно отличном

от украинского языке.

Вот уважаю тебя, Caesar, когда говоришь по темам, в которых соображаешь, это я про Рим и Траяна, но в данном случае - засунь в ж... все свои статьи, чтоб мы ещё вашу прессу читали, а почитать вашего Фоменко и других псевдо-историков, то вообще РОССИЯНЕ - "выходцы из Атлантиды, да и вообще - основатели всех цивилизаций". Если кто-то чего-то и требует, так румыны утверждают, что они единственный народ, который остался от Великого Рима, со всеми вытекающими. А та горстка уродов, которая заседает да пишет обращения - добивается только одного - льгот и финансирования. которые получают малые народы. Вобщем, Caecar, хорош трындеть про то, о чём судишь по жёлтой прессе, вроде уже не маленький, и про твоё "живали-с" - тоже слышали, с твоих текстов создаётся впечатление, что вы там и не "бывали-с", а вот я прожил в тех краях 22 года, так что - хорош "языком ляскать".

Поделиться сообщением

Фима Фокс писал:

и рынок стройматериалов :D

Ага :D Ещё много чего забыли!

Поделиться сообщением

почитателей Большой Советской Энциклопедии:

Курс партии и правительства на создание новой исторической общности СОВЕТСКОГО НАРОДА реализовался в том числе и слиянием на бумаге мелких этносов с более крупными (то же произошло, например, с татарами, мишарами и кряшенами).

А вообще русины известны задолго даже до тех времен, когда нынешняя территория Украины называлась Малороссия, а личное общение однозначно указывает на громадную разницу русинского и украинского языков.

А всё остальное - от лукавых энциклопартийцев.

ЗЫ. Использование БСЭ в вопросах этногенеза - чистейшей воды конформизм. Что, почитать больше нечего?

Ещё один "чисто русский" нашёлся, "русский", а "русский", а чего это ты в Венгрии делаешь? БСЭ приведена была только для того, чтоб многие, которые здесь льют слёзы по СССР - прониклись, но можешь взять любую энциклопедию, с теми или иными отличиями - результат тот же.

Вот что говорит Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона о городе, в котором я прожил 22 года, в котором жило много поколений моих предков, ничего даже не слышавших о русинах, но которых царская Россия при переписи писала как русинов, подразумевая именно западных украинцев:

"Черновиц (Czernowitz), главный город Буковины, на реке Пруте, 67 тыс. жителей (немцы, русины, румыны, поляки). Университет (нем.). Библиотека. Машиностроение и бочарное производство; центр торговли хлебом и спиртом."

Поделиться сообщением

... царская Россия при переписи писала как русинов, подразумевая именно западных украинцев:

Вы, ув. PROOF, и с царской Россией на дружеской ноге? В смысле всегда знаете, что там она подразумевала?

Какая находка для российских историков того периода!

Берегите себя!

:D

Поделиться сообщением

Берегите себя!

:D

Большое спасибо, что напомнили, а то нервные клетки, говорят, не восстанавливаются :( ...

И вообще, смотрю я на этот форум, и грустно мне... превращается потихоньку в помойку, всё меньше по теме, и всё больше по обсиранию украинцев, хотел написать и других национальностей, но ведь других-то и нету...

Миша, а не появится ли скоро вместо "серпастого-молоткастого" надпись - НАШИ, а то "НАШИзм" здесь процветает :( ...

Поделиться сообщением

"русский", а "русский", а чего это ты в Венгрии делаешь?

У вот на личности переходить не стоит, ув. PROOF. И на национальности.

А раз вопрос задан - отвечу:

Что и где я делал, делаю и собираюсь делать, - я в любом случае не буду в этом отчитываться перед юношей с остекленевшими от оранжевого блеска глазами, у которого от простого и спокойного спора (как принято говорить по-русски) моча в голову ударила.

Уже то был перебор, когда Вы, , ув. PROOF, весь форум обозвали "тупым"

Русины - тоже украинцы, для тупых - выдержка из БСЭ

Успокойтесь, не нервничайте. Русины - украинцы, папа - римский, рахат - лукум. И Вас вылечит. Время

Захотите извиниться - можно в личку, обойдемся без публичных унижений. Я человек не злопамятный.

Поделиться сообщением

Nipitna Sergey писал:
У вот на личности переходить не стоит, ув. PROOF. И на национальности.

А раз вопрос задан - отвечу:

Что и где я делал, делаю и собираюсь делать, - я в любом случае не буду в этом отчитываться перед юношей с остекленевшими от оранжевого блеска глазами, у которого от простого и спокойного спора (как принято говорить по-русски) моча в голову ударила.

Уже то был перебор, когда Вы, , ув. PROOF, весь форум обозвали "тупым"

Успокойтесь, не нервничайте. Русины - украинцы, папа - римский, рахат - лукум. И Вас вылечит. Время

Захотите извиниться - можно в личку, обойдемся без публичных унижений. Я человек не злопамятный.

Для извинений нужен фактор неправоты.

А про тупых - не надо заниматься "вырыванием слов из контекста", если раза 3 перечитаешь, надеюсь хватит трёх, то увидишь - обращение было к человеку-портвейну.

Поделиться сообщением

Киев ерзает на двух стульях

Украина сидела, сидит и будет сидеть на двух стульях – условно говоря, восточном и западном. Попытки перенести центр тяжести на один из них до сих пор оканчивались неудачей: со временем приходилось восстанавливать равновесие. Так случилось и на этот раз: "оранжевая революция" была призвана оторвать посадочную точку Самостийной от восточного стула, то есть от пророссийской ориентации. Однако не прошло и года, как Киев убедился, что зависит от России гораздо больше, чем от Европы. В первую очередь потому, что Россия контролирует газ, идущий из стран СНГ на Запад, в том числе через Украину. Из-за того, что его величество кран находится в распоряжении Москвы, вся газовая дипломатия Ющенко в Средней Азии закончилась ничем.

Антироссийские настроения годичной давности, с которыми пришла в Киев новая революционная власть, с тех пор как-то сами собой поутихли. А новый премьер Юрий Ехануров сразу же после избрания на пост поспешил в Москву. Чтобы сразу дать понять России, как сильно и выгодно он отличается от Юлии Тимошенко. "В этом году у нас не было встреч на уровне глав правительств. Это ненормальная ситуация, и с ней надо покончить", – заявил он, предложив начать отношения с чистого листа. Правда, одного только посещения российской столицы маловато для нормализации отношений. На это указывает хотя бы то обстоятельство, что Юлия Владимировна как раз в это же время тоже побывала в Кремле, но уже, разумеется, не в качестве премьер-министра. Ехануров же, как премьер, должен был сделать какой-то более значительный жест примирения. И он дал по крайней мере три важных обещания российской стороне: не проводить деприватизацию на Украине, договориться с Россией по ценам на газ и синхронизировать с ней процесс вступления в ВТО.

Однако нельзя было забывать и о втором стуле. С ним, кстати, сейчас проблемы. Хотя вся "оранжевая" кампания была затеяна с тем, чтобы сделать его главной (если не единственной) точкой геополитической опоры Украины, ничего не получилось, и вот недремлющий Совет Европы уже взялся критиковать Киев за отсутствие должных демократических и экономических подвижек. И инвесторы почему-то не испытывают особого доверия к стране победившей "оранжевой" демократии: эксперты говорят об инвестиционном кризисе. Ющенко обещал привлечь в украинскую экономику в течение этого года никак не меньше $10 млрд из-за рубежа, однако за I полугодие оттуда пришло всего $491 млн, что даже существенно меньше, чем за аналогичный период прошлого года ($573 миллиона). "Инвестиционный кризис затронул не только иностранные, но и внутренние инвестиции. Можно говорить о крупномасштабном кризисе", – утверждает директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. При этом он отмечает, что "инвестиции из России доминируют в украинской экономике по сравнению с капиталом из других стран".

Так что пора возобновлять наступление на западном направлении – и всего через неделю после визита в Москву Юрий Ехануров очутился в Брюсселе. В принципе, ничего ужасного, но также и ничего особо обнадеживающего он там не услышал. Говорилось о весьма отдаленной перспективе заключения соглашения о свободной торговле, о начале переговоров по облегчению визового режима (в этом вопросе, кстати, Украина отстает от России), о партнерстве с НАТО. Конечно, Брюссель не спешит интегрировать Украину в Евросоюз, но одобрил трехлетний "план действий", исполнение которого даст возможность установить отношения ассоциированного членства. Сейчас для Европы было важно услышать от Еханурова подтверждение лояльности Киева, и он ее услышал вполне. Председателю Европейской комиссии Баррозу даже пришлось "спускать на землю" украинского премьера, объясняя ему, что в настоящее время гораздо важнее проводить экономические реформы, чем набиваться в члены Евросоюза.

А тем временем становится очевидно, что продолжаемая политика сидения на двух стульях будет, как и прежде, сопряжена с периодическими противоречиями и проблемами в отношениях Украины как с Востоком, так и с Западом. Ведь чтобы усидеть, Киеву приходится лавировать, балансировать и вообще вести себя непоследовательно по отношению к обоим партнерам. Так будет поступать и новое украинское правительство. Ехануров пообещал, что деприватизации не будет, однако то, что было сделано по этой части при Тимошенко, остается в силе. Он пообещал также идти в ВТО с Россией нога в ногу, но уже через неделю обмолвился, что Украина хотела бы вступить туда первой. И, опять же, как и в былые годы, в Москве речь шла о неразрывной дружбе братских народов, а в Брюсселе – об однозначно европейском выборе Украины: по словам Еханурова, "Европа без Украины остается неполной"...

Однако в целом новый украинский премьер, по всей видимости, неплохо соответствует "двустороннему" внешнеполитическому курсу Киева, хотя на фоне своей предшественницы и выглядит более пророссийским. Впрочем, когда Юлии Тимошенко задали вопрос, не является ли назначение Еханурова знаком того, что Украина приблизится к России, она ответила: "Нет. Будущее Украины лежит в Европе, если даже членство в ЕС наступит не слишком быстро. Но мы должны учитывать и геостратегическое равновесие. Украину и Россию нельзя отделить друг от друга". Если даже в голове у столь прагматичного политика прозападной ориентации, как Юлия Владимировна, так запросто уживаются вместе два прямо противоположных тезиса, то, значит, с Украиной все в порядке. Никакой "оранжевый психоз" не повредит стабильному раздвоению ее национально-государственной личности. Беда лишь в том, что уж если это раздвоение когда-нибудь пройдет, то Украина, скорее всего, окажется не на двух стульях, а между ними

Поделиться сообщением

http://informacia.ru/

"Скандальное видео":

Жириновский обещает Кондолизе Райс русскую сперму

щелкни на этой странице выше написанный заголовок

Это наш шут , ему все можно ;):D:D:D

Поделиться сообщением

PROOF писал:
Большое спасибо, что напомнили, а то нервные клетки, говорят, не восстанавливаются :( ...

Восстанавливаются! Лет 5 назад были представлены результаты исследований активной терапии нервной системы. Я не специалист, конечно, но за 2 года удалось восстановить нервную систему на 7%. Как они считали и на что опирались - не знаю. Но лечение обошлось в 250 тыс дол.

PROOF писал:

И вообще, смотрю я на этот форум, и грустно мне... превращается потихоньку в помойку ...

Хех! Так он же и называется: Помойка! :D

Поделиться сообщением

Я не специалист, конечно, но за 2 года удалось восстановить нервную систему на 7%.

Кому?

Поделиться сообщением

Мда...

Не, ну я понимаю, что развлекаться весело, только уже что-то затянулось это.

Ведь ясно, что эти, как писал Ali (прикольно, чисто малороссийский ник :P ), "узколобые псевдопатриотические холяцкие закомплексованные своей национальной неполноценностью существа", мечтающие считаться великой нацией, никогда и ничего не услышат и способны только на:

а) оскорбления и ругань, как недобитый Пруф

б) с жаром доказывать свою правоту, как тот же Али, воспринимая разговор всерьез и пытаясь найти хоть какие аргументы.

Соотечественники, хватит уже, надоело, сил нет. Ничего вы им не объясните. Хотят быть польской окраиной (Украиной) - хрень с ними.

Поделиться сообщением

Мда...

Ведь ясно, что эти, как писал Ali (прикольно, чисто малороссийский ник :P ), "узколобые псевдопатриотические холяцкие закомплексованные своей национальной неполноценностью существа", мечтающие считаться великой нацией, никогда и ничего не услышат и способны только на:

б) с жаром доказывать свою правоту, как тот же Али, воспринимая разговор всерьез и пытаясь найти хоть какие аргументы.

Соотечественники, хватит уже, надоело, сил нет. Ничего вы им не объясните. Хотят быть польской окраиной (Украиной) - хрень с ними.

Ну, с такими "мимо пробегающими", неудивительно, что прогнозы деградации и распада Росиии сбываются всё быстрее, а всё рассудит время...

Нахалёнку - ты уж определись, или это националистический сайт, на котором разрешены любые оскорбления в адрес Украины, украинцев и просто личности, тогда я попрошу анулировать мою регистрацию, и избавлю всех от своего присутствия, или это цивилизованное место для общения коллекционеров, тогда "добитых мимо пробегающих" надо окончательно добить и закопать, чтоб зловония было поменьше.

Поделиться сообщением

я попрошу анулировать мою регистрацию, и избавлю всех от своего присутствия

Мысль верная. Поддерживаю. :)

Поделиться сообщением

Ну, с такими "мимо пробегающими", неудивительно, что прогнозы деградации и распада Росиии сбываются всё быстрее, а всё рассудит время...

Прогнозы украинских политиков? Или Бжезинского?

я попрошу анулировать мою регистрацию, и избавлю всех от своего присутствия

НЕ НАДО! Раз уж тут народ так развлекается, без Вас будет не так весело. :D

надо окончательно добить и закопать, чтоб зловония было поменьше.

В этом Вы правы. Советская власть почему-то не сделала это после войны. А именно так и надо было поступить тогда. Ну ничего, еще не вечер. :)

Поделиться сообщением

А всё потому что по-моему вообще нефиг подобные вопросы обсасывать на нумизматическом форуме, даже в помойке. И вот тут администраторам и модераторам давно пора определиться - или резать это на корню, или вообще не обращать внимания на ругань и взаимные оскорбления. ИМХО первый вариант предпочтителен - кому хочется поругаться место найдут - в инете это не проблема. Иначе помоечные темы разрастутся до размеров больших, чем темы, связанные с нумизматикой.

2PROOF - фраза насчёт "распада и деградации России" даже меня задела, на что я человек миролюбивый. Я бы ещё понял, прозвучи это из уст какого-нибудь шведа - возможно из Швеции Россия действительно выглядит так. Но Украина... У Вас всё гораздо лучше? По консолидации и прогрессу Вы стоите наравне не скажу с теми же шведами, но, хотя бы с Чехией?

Поделиться сообщением

oakey писал:

Кому?

Подопытным гомо-сапиенсам.

Поделиться сообщением

Мда...

Ведь ясно, что эти, как писал Ali (прикольно, чисто малороссийский ник :P ),

А чем это тебе мой ник не понравился? Ник как ник... Зато он у меня с первого моего компутера - с 13 лет. Дело в том, что на РК 86 это сочетание было гораздо удобнее набирать, чем любое другое. То бишь, я в виртуале ali уже 14 с лишним лет. Кто еще из здесь присутствующих может похвастать такой долгожительностью своего ника? ;):D

"узколобые псевдопатриотические холяцкие закомплексованные своей национальной неполноценностью существа",

Прально! Авторские права на этом сайте должны соблюдаться! Иначе Нах-ок съест. :D

мечтающие считаться великой нацией, никогда и ничего не услышат и способны только на:

Ну почему же? Начал не он. Страниц 20 назад меня поливали диагнозами и оскорблениями господа из питера и масквы.

б) с жаром доказывать свою правоту, как тот же Али,

По меньшей мере я никого не оскорблял. Я даже Фину стих написал примирительный. Но он так и не понадобился... :rolleyes:

Лучше с жаром доказывать свою точку зрения, чем бить друг другу морду и сыпать оскорблениями. :dirol:

воспринимая разговор всерьез и пытаясь найти хоть какие аргументы.

Наглая ложь! Я не воспринимал разговор всерьез! :rolleyes:;) И аргументов не искал: они сами лежали на поверхности.

Думаю, что и мы вам ничего не объясним. Хотите быть Великой обиженной украинцами Россией - будьте ею! :D

Поделиться сообщением

2PROOF - фраза насчёт "распада и деградации России" даже меня задела, на что я человек миролюбивый. Я бы ещё понял, прозвучи это из уст какого-нибудь шведа - возможно из Швеции Россия действительно выглядит так. Но Украина... У Вас всё гораздо лучше? По консолидации и прогрессу Вы стоите наравне не скажу с теми же шведами, но, хотя бы с Чехией?

А вот это, как ни странно - хорошо... хорошо, что задело, значит не все пофигисты в России, и те, кого задевает - постараются не допустить сказанного мной выше, а то ведь - "процесс пошёл".

Те "нашисты", которые позволяют себе выпады в сторону Украины - просто шавки, которые в бессильной злобе брызгают слюной и пытаются доказать себе, что они полноценны, но чувствуют себя такими только унижая других... клинический случай.

Сколько не тверди себе -"Россия великая и могучая страна" - от одних слов такими не станете, ещё никто не становился великим на унижении других.

Поделиться сообщением

узколобые псевдопатриотические холяцкие закомплексованные своей национальной неполноценностью существа", мечтающие считаться великой нацией, никогда и ничего не услышат и способны только на:

а) оскорбления и ругань,

ПОКА ВСЁ В ОСНОВНОМ НАОБОРОТ

Хотят быть польской окраиной (Украиной) - хрень с ними.

ЯРКИЙ ПРИМЕР

Поделиться сообщением

А чем это тебе мой ник не понравился? Ник как ник... Зато он у меня с первого моего компутера - с 13 лет. Дело в том, что на РК 86 это сочетание было гораздо удобнее набирать, чем любое другое. То бишь, я в виртуале ali уже 14 с лишним лет. Кто еще из здесь присутствующих может похвастать такой долгожительностью своего ника? ;):D

Я могу, только ник не этот, основному нику - больше 13 лет, именно в инете, а впервые был набран лет 16 назад.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу