нахалёнок

э...малороссиянам в общем

За кого ты???   158 проголосовавших

В теме 3 502 сообщения

ali писал:

Лорд, давай не будем ставить друг другу диагнозов. Наставились уже... Подташнивает...

ОК. Больше не буду :):):)

Хотя подташнивает уже давно :devil::devil:

Поделиться сообщением

попробуйте по Москве пройтись в большой кепке и небритой черной бородой. Посчитайте, сколько нарядов милиции попросят Вас предъявить документы и вывернуть карманы.

Сравнил жопу с пальцем. Стремление представителей власти пополнить свои карманы за счёт приезжего не красит эту самую власть, но не имеет никакого отношения к народу. А вот когда на Крещатике частное лицо бьёт в табло приезжего за то, что тот разговаривает на другом языке, при попустительстве окружающих - это уже свидетельствует несколько о другом :rolleyes:

Поделиться сообщением

б, в, г) попробуйте по Москве пройтись в большой кепке и небритой черной бородой. Посчитайте, сколько нарядов милиции попросят Вас предъявить документы и вывернуть карманы.

Да..... помнится как в 1997 на Казантипе нас береты волокли в воронкИ... у кого оказались украинские паспорта - сразу отпустили, остальных - меня с русским паспортом, девченку с белорусским, литовцев - держали часов 5, выклянчивая деньги и сигареты (послдеднему я дико удивлялся :) ) Литовцев, посчитав их, наверное, побогаче оставили еще на сутки.

Поделиться сообщением

Сэр, обратите внимание в моём топике на слово "Европа". Ваше замечание не принято.

Под "Европой" подразумевается Великое Княжество Хохляндия? :D:D

Поделиться сообщением

Да..... помнится как в 1997 на Казантипе нас береты волокли в воронкИ... у кого оказались украинские паспорта - сразу отпустили, остальных - меня с русским паспортом, девченку с белорусским, литовцев - держали часов 5, выклянчивая деньги и сигареты (послдеднему я дико удивлялся :) ) Литовцев, посчитав их, наверное, побогаче оставили еще на сутки.

Был там позже, в 2001-м кажись. Видимо ситуация поменялась. Поразила очень дружелюбная обстановка, менты просто лапочки - никого не трогали, не гоняли.

Поделиться сообщением

Sepp писал:

По п. а)

Первые в России погромы произошли в 1821, 1859, 1871 в Одессе и в 1862 в Аккермане (Белгород-Днестровский). Их осн. участниками были местные греки. Погромы 1881-83 гг. впервые приобрели массовый характер, охватив большую терр. на юге и юго-востоке Украины. Погромы начались в ночь с 15 на 16 апр. 1881 в Елисаветграде (Кировоград) во время православной Пасхи. В них участвовали мещане, деклассированные элементы и крестьяне окрестных сел, прибывшие в город после начала погромов для грабежа евр. имущества. Было разграблено большое кол-во евр. домов и магазинов, один еврей убит. Погром был подавлен 17 апр. войсками, стрелявшими в толпу громил. Вслед за Елисаветградом погромы произошли в ряде окрестных деревень и местечек, после чего перекинулись в Херсон, губ. (Березовка, 25 апр., Ананьев, 27 апр.). 26 апр. вспыхнул погром в Киеве, к-рый по кол-ву разгромленных евр. домов и магазинов (более тысячи) и по числу жертв (неск. евреев было убито и ок. 20 женщин изнасиловано) был самым жестоким из погромов 1881. В кон. апр. - нач. мая 1881 погромы произошли в 50 мест, и селах Киев, губернии.

Что после ухода Красной Армии в 1941 году но до прихода Вермахта в Галиции также произошел ряд т.н. погромов.

По п. БВГ. бриться и мыться надо.

Вы вырываете отдельные факты из истории. К слову, большинство погромов были организованными и совершались по распоряжению из Центра. А почему в Украине их было больше, так потому, что больше 50% евреев Российской Империи жили именно в Украине.

========================

С 18 по 29 октября 1905 года волна погромов прокатилась практически по всей территории Российской империи, где жили евреи. За это время произошло 690 погромов в 660 городах, местечках, деревнях и селах. Было убито около 4 тысяч человек, ранено около 10 тысяч. Больше всего погромов было на Украине, где жило около половины еврейского населения страны.

Во многих городах предпринимались попытки организовать еврейскую самооборону, в которой принимали участие и студенты-христиане. Однако власти преследовали отряды самообороны. Например, в Одессе, где в ходе октябрьских погромов 1905 года погибло около 500 человек, жертвами по большей части стали члены самообороны, расстрелянные войсками и полицией. Нередко полицейские сами указывали погромщикам еврейские квартиры и магазины, а солдаты принимали участие в грабежах вместе с погромщиками.

Во время Гражданской войны в России зафиксировано 1236 случаев антиеврейских выступлений. 887 из них классифицируются как погромы, а остальные - как эксцессы, то есть акции, которые не сопровождались насилием в массовом масштабе. 493 погрома (40 %) совершили петлюровцы; 307 (25 %) банды атаманов Григорьева, Махно, Зеленого и других, 213 (17 %) - части армии Деникина, 106 (8,5 %) - части Красной армии.

============================

http://oldgazette.ru/lib/pogrom/

http://www.jewish-heritage.org/prep52.htm

http://www.pereplet.ru/text/kogin4.html

============================

Я специально привел разные адреса с разными мнениями.

Поделиться сообщением

Вы вырываете отдельные факты из истории.

И что ты тычешь нам своими историческими фактами. Пора уже знать, что история России составляет более тысячи лет, а Украины только четырнадцать. И по сравнению с Россией - Украина, естественно, невинный младенец

Поделиться сообщением

2 Ali:

Всегда считал тебя рассудительным дядькой, зачем вестить на подколы? Я понимаю - В-Мик, который мимо этого не проходит, но ты вроде всегда на это со спокойствием реагировал...

Я считаю, что надо выбирать или жить в великом государстве или же плясать под дудку того, кто кормит.

2 All:

А на счет истории можно сказать следующее:

На большинство событий те кто здесь пишет, смотрит с современной точки зрения, однако даже 100 лет назад нормой считалось то, что сейчас недопустимо. Так что говорить, какие нехорошие были русские 200 лет назад, потому что подавляли восстания в своих землях некорретно.

Поделиться сообщением

Я считаю, что надо выбирать или жить в великом государстве или же плясать под дудку того, кто кормит.

А Швейцария или Норвегия тоже пляшут за похлёбку?

Поделиться сообщением

Неудачное сравнение. Вам до Швейцарии как до Китая раком ещё, с такими-то правителями

Поделиться сообщением

V_Mik писал:

Швейцария или Норвегия? Это к чему сказано?

Поделиться сообщением

V_Mik писал:

А разве нет ??? Вот на днях Решили США Турцию ввести в ЕС , ПАРА ЗВОНКОВ ГОССЕКРЕТАРЯ " с ДУДКОЙ" и турки поехали вступать в ЕC cо своей нерешенной Чечней - Курдистаном , с нерешенной проблемой оккупации севера Кипра , с геноцидом армян в начале века , с нарушением прав человека , с несоблюдением авторских прав на мировые брэнды и т. д. ;)

"Независимая Европа ", вкл. упомянутые вами "свободные страны", взяла под козырек и показала всем кто в доме хозяин :D:D:D

Поделиться сообщением

Жить в великом государстве - это в смысле иммигрировать в Россию? ;):D

У Украины, как у отдельного государства, сейчас два пути: или под европейскую свирель плясать, или под русские гусли. Можно еще под американский саксофон. Но вряд ли в ближайшее время будет рассматриваться вопрос объединения с кем бы то ни было.

А в тему влез, бо давно в болоте не валялся :ohmy: Да и рейтинг надо до абсолютного флудера поднять. Плюс, на своём сайте, я не допускаю таких перебранок и баталий - надо же где-то душу отводить! :D

Поделиться сообщением

и еще что не нравится русским ???

Когда кормили и защищали , то все говорили о великой вечной дружбе , а когда проиграл один друг холодную войну , то все эти друзья-нахлебники побежали искать нового спонсора. ;)

Вот это и обидно . Не в коня корм. ;)

НО ОБИДНЕЙ ВДВОЙНЕ , КОГДА УЙДЯ , ЧТОБЫ ВЫСЛУЖИТЬСЯ ПЕРЕД НОВЫМ ХОЗЯИНОМ поливают грязью Россию :devil::devil:

Не плюйте в колодец , друзья, еще не вечер :D:D:D ...

Поделиться сообщением

Манро дык Швейцария и Норвегия не входят в Евросоюз

Поделиться сообщением

Манро дык Швейцария и Норвегия не входят в Евросоюз

Норвегия точно входит и в Евросоюз и в Нато , ШВЕЙЦАРИЯ В НАТО НЕ ВХОДИТ в силу своего нейтралитета , про ЕС не знаю , уточню , однако с Европой у нее открытые границы , это ж вся многомиллионная Турция ломанется к ним жить и работать , получать их пособия , строить мечети и т.д. ;)

То , что не удалось Сулейману Великолепному , его остановили европейцы у Вены , сейчас удалось его потомкам !!!

Теперь не только Вена их , но и Париж с Лондоном :D:D:D

Браво ,"независимые вы наши " !!! :cry:

Поделиться сообщением

Норвегия в ЕС не входит, Швеция - входит. С членством в НАТО - наоборот.

Поделиться сообщением

Фима Фокс писал:

Сравнил жопу с пальцем. Стремление представителей власти пополнить свои карманы за счёт приезжего не красит эту самую власть, но не имеет никакого отношения к народу. А вот когда на Крещатике частное лицо бьёт в табло приезжего за то, что тот разговаривает на другом языке, при попустительстве окружающих - это уже свидетельствует несколько о другом :rolleyes:

Да говори ты ради бога на русском на хрещатике! Никто тебе полслова не скажет! Вот в последнюю субботу был в Киеве на слете - никаких проблем с языком! Но если ты открыто хамеешь, то получить в тыкву - не долго не только в Киеве. И дело не в языке было, а в поведении! Я пример этот привел, чтобы показать хамское отношение многих (не всех, далеко не всех!) русских товарищей к украинской культуре и языку.

Недавно один дяденька из Новосибирска, посещая одесский клуб, начал спорить примерно о том же, о чем мы здесь говорим. И в конце разговора последним доводом он выдал: "да вы со своим телячим языком и выдуманной украинской культурой яйца выеденного не стоите!" А меж прочим, украинская культура это не последние 14 лет. И корни с одной стороны уходят в Киевскую Русь, с другой - в Польшу, с третей - в Россию.

К сожалению, мнение новосибирца во многом отображает мнение многих россиян.

Поделиться сообщением

Дяденька был либо мудак, либо ваши наци довели его до истерики. Никто не отрицает право тех, кто относит себя к украинскому народу, иметь свой язык и культуру. Но вот агрессивное стремление властей насадить этот язык и культуру повсеместно внутри границ государства несколько задумывает.

Поделиться сообщением

Пример из жизни.

У меня отец пересекая на авто границу между Россией и Украиной в р-не Глушково

высказал в слух мысль о многолетней дружбе России и Украины. Результатом опуса был трех часовой досмотр его, всех сопровождающих лиц и авто чуть не разобрали на винтики.

Поделиться сообщением

Неудачное сравнение. Вам до Швейцарии как до Китая раком ещё, с такими-то правителями

Как оказалось - это не так далеко :D

Исключительно для присвоения

Поделиться сообщением

Дяденька был либо мудак, либо ваши наци довели его до истерики. Никто не отрицает право тех, кто относит себя к украинскому народу, иметь свой язык и культуру. Но вот агрессивное стремление властей насадить этот язык и культуру повсеместно внутри границ государства несколько задумывает.

Дяденька был мудак, ибо у нас в клубе хотя все и оранжевые, но не до определенных границ (хотя не без исключений).

А по поводу насаждения - не такое уж оно и агрессивное. Я заполняя банковские документы не имею проблем с заполнением на русском или украинском. Хотя последнее время на телевидении до идиотизма доходит. К примеру, недавно, брали интервью не у кого-нибудь, а у Еханурова. Он давал его на русском языке. Так сверху наложили перевод на украинский. А Ехануров не последний человек в государстве! Та же фигня была с интервью с нашим силовиком главным. Короче - бардак.

Поделиться сообщением

А меж прочим, украинская культура это не последние 14 лет. И корни с одной стороны уходят в Киевскую Русь, с другой - в Польшу, с третей - в Россию.

Да неужели? :shock: Какая радость! :D

А я уже начал думать, что отдельные люди здесь страдают амнезией или идиотизмом. Но хочу заметить, что всё что касается Украины до декабря 1991 года, есть История Государства Российского и к Великой и Незалежной отношения не имеет

Поделиться сообщением

Браво!!!

Поделиться сообщением

KC писал:

Да будет Вам - Союз Михаила Архангела и еврейские погромы стыдливо забыли? А Ермак и его покорение Сибири?

Ха, вот так ткнул пальцем в небо.

В Российской Империи евреи не могли жить в государственных центрах

и в основном кучковались в тех местах, которые сейчас входят в состав

Украины и Белоруссии. Потому и погромы массово инспирировались не русскими,

а украинцами. Вот энциклопедия что пишет:

"1881.04 - 07 Еврейские погромы на юге России: в Елизаветграде, Киеве и

Одессе (под предлогом участия в убийстве Александра II евреев -

Л. Гартмана, Г. Гельфман и др.). См. гл. кн. В. Кожинова "Правда о погромах"."

Хоть один город тут можно отнести к современной России?

То же самое в начале века - в перечислении погромов мелькают города

"Гомель, Николаев, Херсон" и т.д. Как грится комментарии излишни.

Малороссийское население всегда было шовинистическое.

А Ермак? Он же не геноцидом занимался, а завоеванием. Уже через несколько

лет все эти сибирские татары безболезненно влились в отряды казаков и

продолжали походы вглубь Сибири. Я ж с Перми, откуда Ермак начал свой

поход. У нас весь музей забит материалами по этому вопросу. Да лихой молодец

был, но шовинизм и ксенофобия в казацкой среде, которая по определению

интернациональна? Нет уж увольте, увольте. :dirol:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу