нахалёнок

э...малороссиянам в общем

За кого ты???   158 проголосовавших

В теме 3 502 сообщения

2V_Mik: Не продолжай, пожалуйста, а то меня стошнит.

Поделиться сообщением

В_Мик прям как поручик Ржевский - пришёл и всё опошлил :x

Поделиться сообщением

Вот только Суворова не надо.... Подавление восстания на Украине в советских учебниках почему-то не было отражено.

Поделиться сообщением

Вот только Суворова не надо.... Подавление восстания на Украине в советских учебниках почему-то не было отражено.

а не бунтуй! а если уж взялся за топор, так не плачь потом

что обухом досталось.

Суворов между прочим и движение Пугачева подавлял.

Но любим мы его не только за это, - как грится в одном анекдоте. :D

Поделиться сообщением

я прям плакаль от слез: по последним научным данным львовяне оказались

генетически ближе всего к татарам. Вот те блин и "славяне".

http://www.inauka.ru/analysis/article57235.html

Коментс от национально свидомых? Просим-просим, - давай цыганочку с выходом.

:D:D:D

Поделиться сообщением

Это наверное речь о так называемых гуцулах.

Поделиться сообщением

А Вы кстати прочитали, что самая распространенная фамилия - Смирнов? А Буйновы вообще в список не вошли. На размышления наталкивает... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Особенно русские фамилии Юдины и Моисеевы , так же можно вспомнить СКАЗОЧНОЕ ЧУДО-ЮДО ;)

Смирновы от слова "смирение", а это - одна из высших христианских добродетелей , а Буйновы - от буйства??? Так буйными Кащенко занимается , нет ???

Что касается Суворова , то есть чем гордиться , не одного поражения и не одной битвы , где у него был бы численный перевес , включая ШТУРМ ИЗМАИЛА , а что подавлял бунтовщиков ( украинских , польских , казачьих , русских ) , так это хорошо ,так и надо , глядишь , был бы Суворов в России в 1917, то жили бы мы все славно под общей крышей в согласии и столько бы крови не пролили ;)

Поделиться сообщением

Что касается Суворова , то есть чем гордиться , не одного поражения и не одной битвы , где у него был бы численный перевес

Не правда.

А правильно или нет подавлять восстания силой - вопрос спорный. Но у русских - это традиция. Фактически Империя силой удерживалась. Цари Русские не отличались гуманностью. К слову, традиция сохранилась. ИМХО.

Поделиться сообщением

Что-то мне это смутно напоминает - "Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка. "

Борьба за чистоту нации? Плавали - знаем...

Как человеку генофонд которого состоит из наполовину польской и наполовину турецкой крови мне все равно какой состав генов у рядом стоящего-живущего-работающего...за редким исключением естесственно.

Вам не кажется господа великорусы что проблема русской нации - раздутая до жутких размеров ксенофобия?

Поделиться сообщением

2Ali

Не отличались гуманностью. Так и воевали турка за православные Болгарию и Сербию. А какие цари отличались гуманностью?

Поделиться сообщением

2Ali

Не отличались гуманностью. Так и воевали турка за православные Болгарию и Сербию. А какие цари отличались гуманностью?

Ну да, а еще на отвоеванных территориях города закладывали, например Одессу ;)

Поделиться сообщением

2Ali

Так я же не говорю хорошо это, или плохо. Турков выгнали. Шведов потеснили, Сибирь завоевали - все это понятно. Я немного о другом: лично для меня сам факт силового решения восстаний - отрицательный факт. И не только в отношении украинского населения, но в принципе! Ведь люди не от хорошей жизни за вилы и топоры хватались.

Гуманные цари... Интересный вопрос. В деле подавления восстаний - таких очень мало. А в вопросе отношения к народу - тут можно порыться. Наверное на первом месте можно поставить некоторых Британских правителей, потом венецианцы. Но тут тоже много оговорок.

============

Россия оказалась последней страной в Европе, в которой отменили рабство. Интересно то, что только в России в рабстве находилось собственное коренное население, причем больше половины. Или кто-то считает крепостное право не рабством? (Этот абзац в ответ тому мерзенькому пасквилю о прибалтах).

Поделиться сообщением

Гораздо лучше порабощать африканцев, индейцев и прочая, чем своих же сограждан.

А есть альтернатива (действенная) для подавление/прекращения восстаний/революций?

Поделиться сообщением

Помнится где-то в середине 90-х годов было силовое подавление украинскими властями выступлений крымских татар. Я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Помнится где-то в середине 90-х годов было силовое подавление украинскими властями выступлений крымских татар. Я не ошибаюсь?

Ошибаетесь

Поделиться сообщением

Ошибаетесь

Неужели не помните историю с подавлением выступления крымских татар связаного с необоснованными, по их мнению, отказами в землеотводе под застройку пустующих земель кажется в районе Феодосии-Старого Крыма? А может это было и в конце 90-х...

Поделиться сообщением

Гораздо лучше порабощать африканцев, индейцев и прочая, чем своих же сограждан.

А есть альтернатива (действенная) для подавление/прекращения восстаний/революций?

Есть. Не допускать восстаний.

Кстати, насколько помню, многие германские восстания решались весьма мирным путем: уговорами и уступками. Не без жертв, конечно, но без лишней жестокости.

Поделиться сообщением

Кстати, насколько помню, многие германские восстания решались весьма мирным путем: уговорами и уступками. Не без жертв, конечно, но без лишней жестокости.

Опять неудачный пример. Восстание по рукодством Яна Гуса против германце в Чехии закончилось сожжением оного на костре. Верх гумманизма

Поделиться сообщением

Юрий В. писал:

Опять неудачный пример. Восстание по рукодством Яна Гуса против германце в Чехии закончилось сожжением оного на костре. Верх гумманизма

И это не единственный пример... Но были и варианты, когда толпу успокаивали и отправляли по домам. Если не ошибаюсь, восстание в Вютенберге (могу ошибаться), когда восставшим раздали хлеб и они довольные разбрелись по домам.

А назовите хотя бы один случай при царствовании Рюриковичей или Романовых, чтобы восставших не били дубиной.

Поделиться сообщением

Есть. Не допускать восстаний.

Германские восстания - это вы о чем ??? О залитой кровью революции 1918г??? Или ты имеешь в виду что-то другое???

Поделиться сообщением

Возможно, я не правильно сформулировал. Не "многие", а "некоторые". И скорее, это были исключения из правил, чем сами правила.

Мы отклонились от темы.

Я вот к чему говорил. Нельзя ставить в укор Суворову его походы внутри страны. Он в первую очередь был солдат, который служил Отечеству. Но и нельзя ставить ему в заслугу подавление восстаний. Суворов - великий полководец. Но и в его деятельности есть черные страницы.

Нельзя обижаться на историю! Надо понимать, что люди принимали решения из сложившейся на тот момент ситуации.

У нас в Одессе есть Екатерининская улица. Раньше называлась Карла Маркса. Так вот, когда ее переименовали назад в Екатерининскую, какие-то мудаки (иначе я их назвать не могу), проехались по всей улице и замазали названия, мотивируя это тем, что Екатерина Великая - враг Украины, ибо разрушила Запорожскую Сечь. Хотя с другой стороны, для Одессы, Екатерина сделала гораздо больше, чем Карл Маркс. В итоге таблички конечно же потом отмыли и поменяли. Но сам факт национального идиотизма меня поразил.

Поделиться сообщением

Что касается Суворова , то есть чем гордиться... а что подавлял бунтовщиков ( украинских , польских , казачьих , русских ) , так это хорошо

Да, хорошо.

Особенно, если вспомнить, как он подавлял восстание в Варшаве, когда под её пригородом Прага русские солдаты запугивали оборонявшихся горожан, насадив на штыки польских младенцев, и размахивая ими над головой. (как писал Андрей Буровский).

Поделиться сообщением

V_Mik писал:

Да, хорошо.

Особенно, если вспомнить, как он подавлял восстание в Варшаве, когда под её пригородом Прага русские солдаты запугивали оборонявшихся горожан, насадив на штыки польских младенцев, и размахивая ими над головой. (как писал Андрей Буровский).

Из двух зол выбирают меньшее... :question: Ну не подавили в 1917 бунт и сколько потом младенцев погибло??? Бунтовщики крови проливали больше. Всегда. Что значит дорвались до безнаказанности и давай...

Что касается Суворова и польских младенцев , то это деза очень хорошо вписывается в весь тот бред , что пишут сейчас в польских учебниках ( см.выше )Наоборот , этот очень набожный полководец всегда щадил побежденных , после того как они подняли руки , они- уже не враги , а дети Божьи , отношение к пленным у Суворова было очень гуманно,ему даже это Потемкин ставил в укор , а турки , зная это , сдавались от души ;)

А с чего началось польское восстание ??? Ночью перерезали весь русский гарнизон в Варшаве. Гуманисты... :cry:

Поделиться сообщением

Из двух зол выбирают меньшее... :question: Ну не подавили в 1917 бунт и сколько потом младенцев погибло???

С этим я полность согласен, уж какое "красное колесо" прокатилось после этого не только по России, но и по всей империи, включая туже Малороссию, с большевистким бунтом не сравнится ни что, ну разве только Пол Пот, тот был еще круче чем Ленин-Дзержинский.

А относительно вопроса Али могу ли я назвать бунт времен Рюриковичей и Романовых который не был бы подавлен кровью отвечаю, что не могу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу