нахалёнок

э...малороссиянам в общем

За кого ты???   158 проголосовавших

В теме 3 502 сообщения

Империализм - это когда метрополия живет за счет колоний , у нас ровно наобоорот, это прибалтийский или украинский империализм , т. к. именно они жили за счет своей колонии России ;)

Вспомним СССР. Народ когда из Москвы возвращался - тащил баулы с товарами. И не с жиру тащили, а потому что даже мыло нормальное купить было в регионах проблемно. В этом контексте можно рассматривать Княжество Московское как империалиста. А все остальные республики (в том числе и РСФСР - колонии) ;):D

Про Украину все же не соглашусь, вот Прибалтика и Закавказье да.

В январе проехал на машине от Батуми до Поти в Грузии. такой разрухи не видел. Через каждые 200-300 м. дом отдыха или гостиница в разрушенном виде, все растащено и разграблено. Сейчас денег нет - а ведь раньше были и не засчет мандаринов, лаврового листа, боржоми и винца.

А прибалтам "оккупанты" такие морские порты отгрохали в конце 80х - загляденье. теперь сами маемся.

Грузию очень сильно подкосила война. А на курортах можно очень приличные денюжки поднимать. К примеру Болгария, которая никогда не имела и теперь не имеет тяжелой промышленности (я имею в виду серьезную конкурентноспособную отрасль). Зато у них есть двусезонный курортный бизнес: летом - пляжи, зимой - лыжи. Причем, огромное количество населения трудоустроено именно в этой отрасли. И не бедствуют, хотя положение у них не завидное.

Поделиться сообщением

Если честно, то просто достали постоянные оскорбления, которые сыпяться со стороны многих русских участников форума. :devil:

я бы это не оскорблениями, а определениями личности назвал, а вот "заебал" это оскорбление, за это по правилам форума бан возможен.

Поделиться сообщением

Fin писал:

я бы это не оскорблениями, а определениями личности назвал, а вот "заебал" это оскорбление, за это по правилам форума бан возможен.

Лично от тебя было с десяток оскорбительных выпадов в моём направлении. Да, и скажи спасибо, что я по твоей патриотической личности не проехался и не понадавал ей определений. Хотя надо было бы, наверное.

Если по правилам меня забанить - пусть банят. Но уж во всяком случае это не твоего высоколобого патриотического культурного ума дело.

Я вообще ругаюсь редко. Это второй раз за историю моего форуможительства (можешь поинтересоваться у Лорда, АлексНН, Германа и прочих). И не позволяю себе собеседника назвать "приземестым существом" или дать ему клинический диагноз, что бы он мне не писал. Но если меня достают такие чУДАКИ как ты, то я в выражениях не стесняюсь.

Поделиться сообщением

Ребята , давайте жить дружно !!! :D:D:D

Лучше обсуждать не личности , а проблему.

А ЕЩЕ ЛУЧШЕ НАЙТИ ЧТО-НИБУДЬ ПОЗИТИВНОЕ ПО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ !

Вот к примеру, борщ или блины. :D

Поделиться сообщением

Но если меня достают такие чУДАКИ как ты, то я в выражениях не стесняюсь.

Во как

Поделиться сообщением

Вот к примеру, борщ или блины. :D

Да уж... в этом я думаю можно найти консенсус :) ...

Поделиться сообщением

Лично от тебя было с десяток оскорбительных выпадов в моём направлении. Да, и скажи спасибо, что я по твоей патриотической личности не проехался и не понадавал ей определений. Хотя надо было бы, наверное.

ну давай пройдись.

Если по правилам меня забанить - пусть банят. Но уж во всяком случае это не твоего высоколобого патриотического культурного ума дело.

и что?

Я вообще ругаюсь редко. Это второй раз за историю моего форуможительства (можешь поинтересоваться у Лорда, АлексНН, Германа и прочих). И не позволяю себе собеседника назвать "приземестым существом" или дать ему клинический диагноз, что бы он мне не писал. Но если меня достают такие чУДАКИ как ты, то я в выражениях не стесняюсь.

это получается третий раз?

Поделиться сообщением

На самом деле, если посмотреть на голые факты без эмоций, то передача Крыма могла быть вполне обоснованной. Первое, территориально он ближе к Украине....

А Украина территориально ближе к России, чем к США :D

Кого имеешь в виду под "власть предержащего самодура"? Хрущева или Ельцина? При развале СССР крымский вопрос поднимался. И именно Ельцин отдал во второй раз Крым Украине.

Два сапога - пара. Один другого стоит

Поделиться сообщением

Fin писал:
это получается третий раз?

Неужели для тебя слово "чУДАК" является оскорбительным? Может быть ты не согласен? Или может быть ты не чудак, а чудачка? Так ты сообщи, кто ты - дяденька или тётенька, чтобы было понятно как к тебе обращаться: мистер или миссис... может быть Мадам Фин? А чё? Звучит!

Это не "третий раз", ибо, как я писал уже выше: старайтесь воспринимать мои посты буквально! Я не пишу между строк и не вкладываю в них двойной смысл! Если кто-то в отношении себя любимого видит двойной смысл в моих словах, значит он сам себя таким считает. Если я написал слово "чУДАК", то я имел в виду именно то понятие, которое объясняют Б&Е вместе с Ожеговым.

Поделиться сообщением

Грузию очень сильно подкосила война. А на курортах можно очень приличные денюжки поднимать.

Я помню, что Грузия самый лучший друг Украины - самые демократические страны б. СССР, однако война была в 1992-1993 гг. и сколько на нее можно еще ссылаться. В Абхазии тоже была, деньги, несмотря на всю скользскозть вопросов легитимности собственности, туда пошли в отличии от той же Грузии.

А жизнь в Грузии с каждым годом только хуже имхо. В последний год в Тбилиси правда чище стало на улицах и новых домов побольше + еще один Marriott отгрохали. Но появились нищие.

Поделиться сообщением

Sepp писал:

Я помню, что Грузия самый лучший друг Украины - самые демократические страны б. СССР, однако война была в 1992-1993 гг. и сколько на нее можно еще ссылаться. В Абхазии тоже была, деньги, несмотря на всю скользскозть вопросов легитимности собственности, туда пошли в отличии от той же Грузии.

А жизнь в Грузии с каждым годом только хуже имхо. В последний год в Тбилиси правда чище стало на улицах и новых домов побольше + еще один Marriott отгрохали. Но появились нищие.

В Грузии не был - не знаю. Нищие на улицах есть и в Москве. А Грузию, на мой взгляд, именно война подкосила. Были курорты, были желающие на них отдыхать. А после войны кто туда поедет? Все боятся. И пройдет еще лет 10, прежде чем народ начнет ездить в Грузию на отдых. В Крым тоже не ездили 10 лет. Аншлаги начались года с 2000. А между тем в Крыму войны не было.

Я последний раз на Кавказе когда в горах был (лето 1991), в аэропорт Минвод нас везли на автобусе в сопровождении двух уазиков со спецназавцеми. Вспоминать жутко.

Поделиться сообщением

7777777nik писал:

Да уж... в этом я думаю можно найти консенсус :) ...

Только что борщ мамин поел. Вкуууусно :dirol:

И вообще, давайте жить дружно!!!!

Поделиться сообщением

Ali, ты всех за идиотов держишь? первая маленькая, остальные большие буквы все знают как читаются в слове "чудак".

И еще у тебя на губках еще молочко не обсохло, а ты пытаешься оскорбить взрослых дядек, ты думаешь в онлайн и оффлайн мире разные понятия?

Ну засрался ты в этой теме, так промолчи, а то психуешь как яркий представитель сексуальных меншинств.

Поделиться сообщением

ali писал:

Так ты сообщи, кто ты - дяденька или тётенька, чтобы было понятно как к тебе обращаться: мистер или миссис... может быть Мадам Фин? А чё? Звучит!

ага, только сиська у меня одна, молочка посасать не хочешь?

Поделиться сообщением

Ali, ты всех за идиотов держишь?

Нет. Не всех. Только одного. А кого - не скажу!

Поделиться сообщением

ага, только сиська у меня одна, молочка посасать не хочешь?

М-да... внушает... :(

Дискуссия дааавно перешла все грани :(

Читал постоянно, но участвовать рука не поднималась, хотя пинки и в нашу сторону время от времени бывали. Из далека видно: непоймут. И даже не постараются понять (соглашатся необезательно).

Поделиться сообщением

первая маленькая, остальные большие буквы все знают как читаются в слове "чудак".

Я, к примеру, не знаю. Если написана буква "ч", значит я ее и читаю "ЧЕ". А хотите, я исправлю свой пост и напишу с уважением как положено при обращению ко "взрослому дядьке" - "Чудак".

Еще раз: я не пишу между строк. Воспринимайте мои слова буквально.

И еще у тебя на губках еще молочко не обсохло, а ты пытаешься оскорбить взрослых дядек, ты думаешь в онлайн и оффлайн мире разные понятия?

Больно нужен мне этот "взрослый дядька", чтобы его оскорблять! Еще чего! Есть выпад в мою сторону - я отвечаю. А если Seep ведет себя корректно по отношению к моему мнению, то и я отвечаю тем же.

А понятия в реале и виртуале... Наверное разные, раз некоторые видя "чудак" обращенное к ним, читают его как-то иначе. Наверное повод есть считать, что слово "чудак" в Вашу сторону может быть прочитано иначе...

Интересно, а какую Вы букву подставили? Например, можно подставить букву "С", получится "сУДАК" (это рыба такая; моя Маша ее очень вкусно готовит).

Да и потом, взрослые дядьки ведут себя умнее и корректнее, чем те, у кого еще "молочко на губах не обсохло". Я так понимаю, что это на меня намек был?

И последнее. Возраст не даёт права оскорблять и хамить другим. Очевидно Вы этого не знаете или забыли.

Ну засрался ты в этой теме, так промолчи, а то психуешь как яркий представитель сексуальных меншинств.

Не стоит поведение других оценивать по своему собственному. Да, к слову, а откуда Вы знаете, как психует "яркий представитель сексуальных меншинств"? Я вот, к примеру, ни разу не видел - объясните, раз уж Вы имели опыт общения с ними. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Афтар из Одессы, убей себя. Ну надоел уже гундосить.

Поделиться сообщением

Афтар из Одессы, убей себя. Ну надоел уже гундосить.

Я подумаю над Вашим предложением.

Поделиться сообщением

Есть предложение - запретить использовать гиперссылки в подписях, а то такие чудозвоны как монетки и этот бендеровец из Одессы постят похоже ради поднятия ИЦ в яндексе и рейта обратных ссылок. А мы тут эту хню читаем.

Поделиться сообщением

Есть предложение - запретить использовать гиперссылки в подписях, а то такие чудозвоны как монетки и этот бендеровец из Одессы постят похоже ради поднятия ИЦ в яндексе и рейта обратных ссылок. А мы тут эту хню читаем.

:D:D:D:D

Если бы это было так, то мне разумно было бы оставить еще и слово "бонистика", чтобы по основному поисковому слову поднимался ИЦ, а не по всякой мурне, что здесь пишут разные чудаки (читать буквально!)

А вообще идея интересная - флудить ради ИЦ.

Поделиться сообщением

ali писал:

Если бы это было так, то мне разумно было бы оставить еще и слово "бонистика", чтобы по основному поисковому слову поднимался ИЦ, а не по всякой мурне, что здесь пишут разные чудаки (читать буквально!)

А вообще идея интересная - флудить ради ИЦ.

Дурилка ты картонная, пока твой сайт поднимается, твой личный рейт падает. Лень регится из-за тебя, но это Тимофей и выше тоже я был, чтобы ты не думал всякое. Бывай здоров, не захлебнись от яду.

Поделиться сообщением

Дурилка ты картонная, пока твой сайт поднимается, твой личный рейт падает. Лень регится из-за тебя, но это Тимофей и выше тоже я был, чтобы ты не думал всякое. Бывай здоров, не захлебнись от яду.

Слуш, да мне вообще по хрену, что здесь написано. Мне ни с кем из этого форума детей не крестить. Да и рейтинг понятие весьма относительное. Те, кто меня знают - для них мой рейтинг не изменится. А если я упаду в глазах тех, с кем я не знаком - так не велика потеря.

По поводу захлебнуться от яда. У меня это не получится - яду нету. Всё здесь написанное - моё добровольное валяние в грязи. Это же помойка! И ко всему здесь сказанному и написаному лично я отношусь с большой долей юмора.

Дабы закрыть тему и остановить перебранки, а также в подтверждение своих слов:

Уважаемый Фин. Я никоим образом не хотел Вас обидеть, когда писал, что Вы "чУДАК". Если это слово оскорбило Вас, приношу свои извинения: я не вкладывал в него дурного смысла.

Если кто-то по каким-то причинам воспринял мои слова как оскорбление в свой адрес, приношу свои извинения.

Предлагаю отказаться от дальнейших перебранок и относиться с уважением ко мнению других участников форума, вне зависимости, нравится оно Вам или нет.

Говорю это искренне и не вкладываю двойного смысла. Всё вышесказанное прошу воспринимать буквально.

Поделиться сообщением

Давайте вспомним лучше все хорошее , что было между всеми нашими народами. :D А было не мало , возьмем , например ,великого Суворова , кто у него был в любимчиках и на деле покрыл себя воинской славой за Российскую империю ?

Когда надо было бесшабашно без страха лезть в драку , то серб граф Милорадович , он постоянно был в суворовском авангарде и когда он также бестрашно вышел перед солдатиками на Сенатскую площадь в декабре 1825 как столичный генерал-губернатор, мол , ребята , я с вами еще с Суворовым за веру , царя и отечества , то поняли эти декабристы , что этот сейчас уговорит и стреляли ,и уже смертельно раненый он просил Николая просить и пощадить бунтовщиков :D

А в авангарде всегда у Суворова грузин Петр Багратион , он умел упираться и стоять насмерть чисто по-горски, так было и в альпийском походе и на Бородинском поле ,уперся на своих флешах и во многом благодаря ему Бородино - поле русской славы. И гордился он ,что он служит именно в русской армии !!!:D

Что мне Саакашвили или Милошевича??? Меж нашими народами есть более достойные люди и не мало их. :D

И так со всеми народами , а на войне это проявляется особенно явно , тут и азербайджанец Гаджиев , и Брестский гарнизон , на две трети состоящий из чечено-ингушей, и молдаванин Маринеску ...А партизаны Украины и БЕЛОРУССИИ???

Трудно никого не забыть...

ДРУЗЬЯ , У НАС ВЕЛИКОЕ ОБЩЕЕ ПРОШЛОЕ И НЕ МЕНЕЕ ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ !!! :D:D:D

Поделиться сообщением

Что мне Саакашвили... ??? Меж нашими народами есть более достойные люди и не мало их.

А Михо чем Вам неугодил? В грузинском народе он весьма почитаем.

Странно, почему забыли добавить в этот список "недостойных" ещё и Ющенко.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу