нахалёнок

э...малороссиянам в общем

За кого ты???   158 голосов

1. 1.

• На
      6
    • Я
      7
    • Бу
      1
    • Ю
      16
    • Пу
      39
    • а пох!
      89

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 502 сообщения в этой теме

Прочитал статью.

Хуйня полная.

Так всегда было, есть и будет: неблагодарная шваль всегда пинает одряхлевшего силача, чувствуя себя ущербной :question:

Но наши учебники не лучше, имхо....

Читал некоторые - бред бредом, потому что любой учебник зависит ТОЛЬКО от того, кто пришел к власти.

Поделиться сообщением

Э, батенька, на это мне даже ответить нечего :)

Не зря Вы мой пост приняли на свой счет... :)

Петросян-онлайн?

Поделиться сообщением

Вы это о чем?

Словарик почитайте на досуге про прИтензии свои.

А ковыряйтесь вы хоть в заднице, я Вас учить не собирался, и своим постом лично ни к кому не обращался...

Завел таки, мля :ireful:

Ненавижу Петросяна...

Поделиться сообщением

точно Петросян.

Поделиться сообщением

Ну тогда самое время ликбезом заняться. :))

все татары кроме я

Поделиться сообщением

Хех... Интересные личные подробности всплывают... Фин, как оказалось, имеет два хобби вместо одного: нумизматика и ковыряние в носу. :D

Про учебники истории.

Ну так это во все времена было. Я будучи еще школьником (правда в старших классах), понял, что из учебника истории надо выгребать только даты и события. Что первый абзац и последний - можно не читать. Равно как и нужно пропускать предложения, в которых встречались слова: "буржуазия", "эксплуатация", "царский режим", "коммунистическая партия" и прочие. Правда, это уже было в Горбачевские времена... Думаю, если родители умные, то и ребенка научат, как правильно читать учебник истории.

Кстати, видел задачки из учебника математики для начальной школы. 3-теклассник Вова купил в школьной столовой компот. Поставил его на стол. Мимо шли четверо 5-тиклассников. Каждый кроме последнего плюнул Вове в компот по 2 раза. А последний плюнул 3 раза. Сколько раз плевали пятиклассники Вове в компот.

Нормально? Да? :shock:

Поделиться сообщением

Это москали вашим школьникам такие учебники подбрасывают?

Поделиться сообщением

мдя.али тока пропустил что вова был русак.а школа-недалеко от львива :ohmy:

Поделиться сообщением

кстати.а в когда и в результате чего западная у стала частью у?

На сколько помню в 19 или 20 году было объединение ЗУНР и УНР. А потом пришли красные, и ЗУНР отошла к Польше и др. странам. Повторно объединение произошло в 1939.

Alex, ну что же Вы постеснялись добавить, что это было результатом пакта Молотова-Рибентропа? Тогда может форумчане-прибалты просоединились бы к обсуждению. Этот пакт ведь давно признан преступным, даже Верховным советом СССР кажется в 1989 году его осудил. Или я ошибаюсь?

Да я и не думал умалчивать. Просто посчитал, что люди, которые общаются здесь, это и так знают. И не ошибся :) Можно еще дописать что после 1945 Украина стала еще больше.

P.S. Просьба - во избежание путаницы если пишите мне - пишите Aleks, т.к. Alex на форуме есть тоже.

Поделиться сообщением

Cтатья длинная , но в тему... :question:

...Но если многоуважаемые восточноевропейские авторы обратят внимание на столь восхваляемый ими Запад, то заметят, что совместная франко-британская комиссия уже давно «подкорректировала» учебники обеих стран в духе дружбы и добрососедства; что Ирландия вычеркнула из своих пособий по истории слова «оккупант» и «колонизатор», применявшиеся ранее по отношению к англичанам; что во французских учебниках сделали соответствующие пометки, дабы не задеть национальные чувства немцев, и что японские авторы хотя и признают атомные удары по Хиросиме и Нагасаки «ужасными», но отмечают их необходимость для скорейшего прекращения войны.

А русские учебники почему не проанализировали? Али в принципе Вам ответил - историю пишет победитель, тот, кто у власти. А по поводу комиссий - пару лет назад собирались таковую создать по взаимному согласованию представления в учебниках истории взаимоотношений России и Украины, но вроде как дело застопорилось, не знаю что там сейчас, и существует ли таковая комиссия. Но повторюсь, планы ее создать были.

Поделиться сообщением

Гость, который постил

Пн Окт 03, 2005 10:18 am

Пн Окт 03, 2005 10:24 am

это был я.

Поделиться сообщением

Интересная статья на РБК: http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml

Интересная. Посмотрим что выйдет. Или Вы против конкуренции на автомобильном рынке? ;)

Поделиться сообщением

P.S. Просьба - во избежание путаницы если пишите мне - пишите Aleks, т.к. Alex на форуме есть тоже.

дык может ник сменить?типа-инициалы?

Поделиться сообщением

мдя.али тока пропустил что вова был русак.а школа-недалеко от львива :ohmy:

Ха! Фиг вам, сэр! Я специально не говорил, чей учебник! Это учебник, одобренный российским министерством образования. И задачки из него зачитывал Думе сам Путин год назад. В частности ту, которую привел я.

А история наука очень интересная. Главное - не воспринимать выводы, которые делают составители истории. В любом событии есть две стороны: или освобождение афганского народа от проклятых капиталистических уз, или захватническая война СССР для навязывания просоветского правительства. С одной стороны - гость получил по морде, с другой - бил морду хозяин за оскорбление. С одной - Крым у турков отобрала Россия, с другой - он был отчужден в пользу Украины. И каждая сторона по своему права. Так что, с какой стороны посмотреть. Ессно, что каждый смотрит с той стороны, которая ему более удобна.

Поделиться сообщением

ALI прав , т. к. политика любого государства направлена на отстаивание своих собственных интересов , то любая политика сплош и рядом состоит из двойных стандартов. ;)

Поделиться сообщением

С одной - Крым у турков отобрала Россия, с другой - он был отчужден в пользу Украины.

Называй вещи своими именами, победитель мля. Не отчуждён в пользу, а получен нахаляву по приходи власть предержащего самодура.

Поделиться сообщением

С одной - Крым у турков отобрала Россия, с другой - он был отчужден в пользу Украины.

Называй вещи своими именами, победитель мля.

Родной, я тебе не хамлю, и ты будь добр держать себя в руках. Заебал своими бессмысленными выпадами! Проигравший ты наш.

Не отчуждён в пользу, а получен нахаляву по приходи власть предержащего самодура.

Это то, о чём я только что писал! Какая разница по чьей прихоти? История состоит из фактов! Факт отчуждения есть? Есть! Только для тебя это "получен нахаляву по приходи власть предержащего самодура", а для меня - получен в подарок от достойного сына Украины. ;)

На самом деле, если посмотреть на голые факты без эмоций, то передача Крыма могла быть вполне обоснованной. Первое, территориально он ближе к Украине, второе, были проблемы развития Крыма в подчинении РСФСР - не хватало средств.

Еще о фактах. Кого имеешь в виду под "власть предержащего самодура"? Хрущева или Ельцина? При развале СССР крымский вопрос поднимался. И именно Ельцин отдал во второй раз Крым Украине.

Если имеешь в виду Хрущева, то могу напомнить, что благодаря этому "самодуру" в СССР люди вздохнули немного свободнее.

Поделиться сообщением

территориально он ближе к Украине,

Ггыг.

Даже Гитлер не додумался до такого простого логического подхода к решению территориальных споров скажем с поляками.

Поделиться сообщением

Ну понеслась душа в рай! Вот никогда не думал, что меня будут с Гитлером сравнивать!

А Вы знаете, что в деле восстановления и развития Крыма как раз территориальный фактор сыграл очень важную роль. РСФСР не спешила через керчинский пролив перекидывать коммуникации. А проблема с пресной водой? Как ее решили? Знаете?

Поделиться сообщением

Заебал своими бессмысленными выпадами!

Ну-ну. До ответного выпада, как человек культурный и хорошо воспитанный, не опущусь. Оставляю на усмотрение Отцов-основателей.

Поделиться сообщением

Первое, территориально он ближе к Украине, второе, были проблемы развития Крыма в подчинении РСФСР - не хватало средств.

я по поводу второго тезиса - Россия всегда была тягловой лошадью и в Российской империи ,и в СССР И ЕЙ НА ВСЕ ХВАТАЛО СРЕДСТВ , А НА СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫЙ КРЫМ НЕ хватило !!!??? :question:

Поднимали всегда нац . окраины , вбухивали туда денег , что в Прибалтику , что в Среднюю Азию с Кавказом , а они потом что-то мелят про русский империализм.???

Империализм - это когда метрополия живет за счет колоний , у нас ровно наобоорот, это прибалтийский или украинский империализм , т. к. именно они жили за счет своей колонии России ;)

Поделиться сообщением

Сарказм понятен.

А по поводу коммуникаций не говорите. Зачем их кидать и сколько это стоит? Связи с принадлежностью территории не вижу.

Нас уже замучали сумасшедшие изобретатели из Симферопольского НПФ по эксплуатации и строительству подземных объектов с гиперболическими проектами строительства тоннелей. в Крым.

По поводу границ знаю, что в СССР их рисовали как бог на душу положит. Есть примеры когда завод находится в Казахстане, а его очистные сооружения в РФ; станция в РФ а трак в Казахстане. Зачастую вообче описания границ даже между союзными республиками не существовало, куча неучтеных земель, пашни и т.д.

P.S. про воду интересно - рассакажите.

Поделиться сообщением

Империализм - это когда метрополия живет за счет колоний , у нас ровно наобоорот, это прибалтийский или украинский империализм , т. к. именно они жили за счет своей колонии России ;)

Про Украину все же не соглашусь, вот Прибалтика и Закавказье да.

В январе проехал на машине от Батуми до Поти в Грузии. такой разрухи не видел. Через каждые 200-300 м. дом отдыха или гостиница в разрушенном виде, все растащено и разграблено. Сейчас денег нет - а ведь раньше были и не засчет мандаринов, лаврового листа, боржоми и винца.

А прибалтам "оккупанты" такие морские порты отгрохали в конце 80х - загляденье. теперь сами маемся.

Поделиться сообщением

Заебал своими бессмысленными выпадами!

Ну-ну. До ответного выпада, как человек культурный и хорошо воспитанный, не опущусь. Оставляю на усмотрение Отцов-основателей.

Хех... Значит воспитанный и культурный? А плюешь только в урну или просто так на асфальт? :D Ну да! Куда ж тебе до такого... как это там было сказано, узколобого приземестого существа, как я, опускаться?

У Солженицына есть гениальнейший термин: "образованщина". Я бы многим участникам дал другое определение: культурщина.

А я вот тут такое себе узколобое туповатое украинское приземестое хамливое существо.

Если честно, то просто достали постоянные оскорбления, которые сыпяться со стороны многих русских участников форума. :devil:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу