нахалёнок

э...малороссиянам в общем

За кого ты???   158 голосов

1. 1.

• На
      6
    • Я
      7
    • Бу
      1
    • Ю
      16
    • Пу
      39
    • а пох!
      89

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 502 сообщения в этой теме

Согласен. Но тузлу с крымом мы вам не отдадим! :ireful::D

а куда ж ты, пятачок денисси? (с)

Поделиться сообщением

Хех...

Но тузлу с крымом мы вам не отдадим!

Налоги хоть в полном объеме платите? Поднимите руки те, кто с 1998 года не ворует налоги у Державы, за которую ему очень обидно

думаю что могут и не спросясь...

да, вот могу похвастаться, что за нарушения в, так сказать, договорённостях по выплате некоторых заработанных сумм - несколько контор, без моего конечно участия, но при моем попустительстве, вынуждены платить налоги в полном объеме... что еще сказать - одна контора в пенсионный фонд до сих пор отчисляет чтото раз в дцать больше чем с офиц зп в пенсионку шлють по основному месту работы, так сказать :shock::D:dirol:

Поделиться сообщением

Я недавно был шокирован пущенной одним журналюгой шуткой, если вообще это можно назвать шуткой. Про Ющенко, ессно. Сказал он следующее: "Как можно к власти допускать человека, который даже бриться не умеет! Вон сколько у него на роже шрамов! Явно больше, чем у Януковича судимостей"

ИМХО, за такое надо канал закрывать, а ответственных под суд!

.

ну и что, у нас про Пу еще и похлеще шутят.

и таких приземленных субстанций у нас хватает, которые как только увидет юмор или сатиру на любимого ВВП так сразу ратуют за закрытие всех каналов, газет и инета. только вот таких вот из рф я на этом фруме не вижу, а из хохляндии навалом.

Поделиться сообщением

Я недавно был шокирован пущенной одним журналюгой шуткой, если вообще это можно назвать шуткой. Про Ющенко, ессно. Сказал он следующее: "Как можно к власти допускать человека, который даже бриться не умеет! Вон сколько у него на роже шрамов! Явно больше, чем у Януковича судимостей"

ИМХО, за такое надо канал закрывать, а ответственных под суд!

.

ну и что, у нас про Пу еще и похлеще шутят.

и таких приземленных субстанций у нас хватает, которые как только увидет юмор или сатиру на любимого ВВП так сразу ратуют за закрытие всех каналов, газет и инета. только вот таких вот из рф я на этом фруме не вижу, а из хохляндии навалом.

ну что ж, в глазах многоуважаемого Фина все граждане Украины являются жителями хохляндии, и являются приземестыми субстанциями :D :D :D :D

с учетом того, что я тоже житель, получается мой замечательный портрет глазами Фина: клинически узколобая псевдопатриотическая приземестая субстанция, которая ворует газ и не хочет отдавать крым с тузлой :D:D:D

Это как раз то, о чём я пытался писать с полсотни топиков назад: учимся уважать друг друга! До тех пор, пока одни, в глазах других будут узколобыми приземестыми субстанциями, дружбы и сотрудничества не будет! До тех пор, пока обе стороны не научаться прежде всего уважать язык и культуру другого (я говорю как о хохлах, так и о кацапах) - каши друг с другом не сварим!

Поделиться сообщением

Товарищ Фин, Вы так и не ответили: налоги воруете у собственного государства или как?

Поделиться сообщением

Товарищ Фин, Вы так и не ответили: налоги воруете у собственного государства или как?

да пожайлуста, я сегодня разговорчив, хотя дискутировать здесь уже не интресно, так как правильно мне мама говорила что человека проще убить чем переубедить.

если считать оптимизацию налогооблажения воровством, а наше государство так и считает, то да ворую и буду воровать так как честно жить не собираюсь.

а про патриотизм, мой патриотизм отражается в том что я и так отвечаю за то что 900 сотрудников вовремя и в рынке получали з/п, нормально рожали детей уходя в оплачиваемый конторой дикрет и обзаводились недвижимостью и что бы акционеры свое заробатовали и бизнес развивался и думаю с меня достаточно. Я от государство ничего не прошу и оно пускай меня не трогает, а даст лучше спокойно поработать.

да и еще я тебе товарищем быть не собираюсь, т.к. хреновый с тебя товарищ.

Поделиться сообщением

да и еще я тебе товарищем быть не собираюсь, т.к. хреновый с тебя товарищ.

жаль... а я хотел с Вами по Хрещатику прогуляться... время у людей поспрашивать... :D:D:D

Поделиться сообщением

если считать оптимизацию налогооблажения воровством, а наше государство так и считает, то да ворую и буду воровать так как честно жить не собираюсь.

Стало быть Вы патриот ровно до тех пор, пока дело не касается Вашего кошелька. Панятна... :rolleyes:

а про патриотизм, мой патриотизм отражается в том что я и так отвечаю за то что 900 сотрудников .... нормально рожали детей

Ну, если Вы лично следите и повышаете рождаемость на своем предприятии, то снимаю шляпу. Шутка ли - 900 сотрудников и все регулярно рожают благодаря Вам! Наверное это про Вас писал поэт Маяковский:

Я знаю, город будет,

я знаю, саду цвесть,

когда такие люди

в стране российской есть!

Поделиться сообщением

1. Почему когда россияне говорят про Тузлу и Крым - это нормально, а украинцы про ЕЭС - это клиника?

А почему желание посещать свою землю без пограничного и таможенного контроля на Украине считается клиникой?

2. Про основание Одессы и Севастополя. А разве в России нет исторических мудаков?

Они этот форум не посещают

3. Про воровство газа. Цезарь, ты так пишешь, будто лично я лично у тебя украл газ. Ну воровал укргазпром у росгазпрома. Ну расчитались потом за все украденное. Тебе то что с этого?

Вор - есть вор, у кого бы он не украл

4. Про Державу и как за неё кому обидно. За державу обидно? А сколько лично вы сделали для России мимо своего кармана? Точнее из своего кармана? Вот Григорий Маразли для Одессы сделал! Граф Воронцов - сделал! Феликс Де-Рибас - сделал! Они деньги доставали из кармана и отдавали городу. Маразли подарил городской казне 3000 рублей. Сейчас это как 3 млн баксов, даже поболе наверно будет.

Конечно я, как всякий клинически рассуждающий украинец, да еще и с засранной репутацией, не могу мыслить в масштабах Великой России! Но просто интересно услышать конкретные деяния, которые сделали конкретные поборники державообидчиков для Державы! Налоги хоть в полном объеме платите? Поднимите руки те, кто с 1998 года не ворует налоги у Державы, за которую ему очень обидно!

Для меня держава - это народ и земля на которой я живу. А государство - аппарат управления страной, т.е. чиновники, живущие за мой счет

5. Про свободу слова и демократию. Господа, приезжайте в гости и посмотрите местные передачи. Я уверен, что ничего подобного на российском телевидении про Путина вы не увидите! У меня по кабельному несколько каналов российских есть. О Путине никакой более-менее серьезной критики последнее время не вижу. Только хорошее!

Не знаю какие российские каналы показывают на Украине, но похоже не все. Я считаю, что поливание грязью главы государства в эфире и выступление гос.каналов против президента - это клиника. Кроме госканалов у нас есть ещё частные, которые дают вполне объективную оценку (для примера мой любимый REN-TV).

ИМХО, за такое надо канал закрывать, а ответственных под суд

А это уже клиника. Кстати говорят Ю обиделся на Юлю за то, что она обозвала его прыщавым

6. Про разделение украинского народа. Перестаньте выдавать желаемое за действительное. Ну разные церкви. Ну разделены исторически на левобережную и правобережную. Ну и что? Живем то вместе. И связей между левым и правым берегами гораздо больше, чем многие считают.

Раньше Россия и Украина были единым государством. Вопрос на засыпку. Как у вас называют людей, которые хотят разделить Украину на две части?

7. Про Ю и Я. Я не считаю правильным поступок Ю. Фальсификация выборов - уголовное преступление. Организаторы должны сидеть в тюрьме, а не в правительстве.

Обоих в тюрьму? :shock:

Поделиться сообщением

кстати.а в когда и в результате чего западная у стала частью у?

Поделиться сообщением

1. Почему когда россияне говорят про Тузлу и Крым - это нормально' date=' а украинцы про ЕЭС - это клиника?[/quote']

А почему желание посещать свою землю без пограничного и таможенного контроля на Украине считается клиникой?

Не понял о чем речь.

2. Про основание Одессы и Севастополя. А разве в России нет исторических мудаков?

Они этот форум не посещают

Ну и слава богу! Значит с историей у нас всё в порядке.

3. Про воровство газа. Цезарь' date=' ты так пишешь' date=' будто лично я лично у тебя украл газ. Ну воровал укргазпром у росгазпрома. Ну расчитались потом за все украденное. Тебе то что с этого?[/quote'']

Вор - есть вор, у кого бы он не украл

Вор в данном случае - укргазпром. И не предприятие, а конкретные чиновники. А Вы имеете наглость ставить это обвинение всему украинскому народу. С другой стороны, если бы это была целенаправленная госполитика - тогда возможно я бы с Вами согласился. А так - это было самовольное решение отдельных граждан. Чистой воды уголовщина. Другой вопрос, что их не посадили... Но это уже вопрос коррупции...

4. Про Державу и как за неё кому обидно. За державу обидно? А сколько лично вы сделали для России мимо своего кармана? Точнее из своего кармана? Вот Григорий Маразли для Одессы сделал! Граф Воронцов - сделал! Феликс Де-Рибас - сделал! Они деньги доставали из кармана и отдавали городу. Маразли подарил городской казне 3000 рублей. Сейчас это как 3 млн баксов' date=' даже поболе наверно будет.

Конечно я, как всякий клинически рассуждающий украинец, да еще и с засранной репутацией, не могу мыслить в масштабах Великой России! Но просто интересно услышать конкретные деяния, которые сделали конкретные поборники державообидчиков для Державы! Налоги хоть в полном объеме платите? Поднимите руки те, кто с 1998 года не ворует налоги у Державы, за которую ему очень обидно![/quote']

Для меня держава - это народ и земля на которой я живу. А государство - аппарат управления страной, т.е. чиновники, живущие за мой счет

Да Вы, батенька, анархист, как я посмотрю ;)

А что лично Вы сделали для народа и земли, за которые Вам так от души больно и обидно.

5. Про свободу слова и демократию. Господа' date=' приезжайте в гости и посмотрите местные передачи. Я уверен' date=' что ничего подобного на российском телевидении про Путина вы не увидите! У меня по кабельному несколько каналов российских есть. О Путине никакой более-менее серьезной критики последнее время не вижу. Только хорошее! [/quote'']

Не знаю какие российские каналы показывают на Украине, но похоже не все. Я считаю, что поливание грязью главы государства в эфире и выступление гос.каналов против президента - это клиника. Кроме госканалов у нас есть ещё частные, которые дают вполне объективную оценку (для примера мой любимый REN-TV).

Возможно, не все. Я и не говорил, что все. Но рен-тв у нас показывают. Если это тот же, то количество рекламы на нем - убивает :cry:

Я не говорю о поливании власти грязью. Но здоровая критика тоже отсутствует.

Я недавно был шокирован пущенной одним журналюгой шуткой' date=' если вообще это можно назвать шуткой. Про Ющенко, ессно. Сказал он следующее: "Как можно к власти допускать человека, который даже бриться не умеет! Вон сколько у него на роже шрамов! Явно больше, чем у Януковича судимостей"

ИМХО, за такое надо канал закрывать, а ответственных под суд[/quote']

А это уже клиника. Кстати говорят Ю обиделся на Юлю за то, что она обозвала его прыщавым

О! Еще один доктор поставил мне диагноз. Я не думаю, что этот слух - правда. Там своя политигра идет. И для чего она была затеяна - мы увидим через полгода.

6. Про разделение украинского народа. Перестаньте выдавать желаемое за действительное. Ну разные церкви. Ну разделены исторически на левобережную и правобережную. Ну и что? Живем то вместе. И связей между левым и правым берегами гораздо больше' date=' чем многие считают.[/quote']

Раньше Россия и Украина были единым государством. Вопрос на засыпку. Как у вас называют людей' date=' которые хотят разделить Украину на две части?

[/quote']

Не знаю... Как? Янукович - точно хочет! Он для этого и хотел создать ПиСУАР...

7. Про Ю и Я. Я не считаю правильным поступок Ю. Фальсификация выборов - уголовное преступление. Организаторы должны сидеть в тюрьме' date=' а не в правительстве.[/quote']

Обоих в тюрьму? :shock:

Пачиму обоих? Януковича еще после первого тура выборов надо было за 103% пришедших на избирательные участки граждан.

Поделиться сообщением

Стало быть Вы патриот ровно до тех пор, пока дело не касается Вашего кошелька. Панятна... :rolleyes:

[!

ты не понял мою мысль, вместо того что бы разглогольствовать о том "какой я неебацца патриот", лучше работать, от этого польза государству больше.

по твойму патриотизм это: ходить по улицам с флагами, одобрять полностью политику государства, любить президента и т.д.?

для этого есть другая формулировка "квасной патриотизм" и свойственны данные действия для весьма ограниченнных людей или для людей для которых это работа.

Поделиться сообщением

ты не понял мою мысль, вместо того что бы разглогольствовать о том "какой я неебацца патриот", лучше работать, от этого польза государству больше.

по твойму патриотизм это: ходить по улицам с флагами, одобрять полностью политику государства, любить президента и т.д.?

для этого есть другая формулировка "квасной патриотизм" и свойственны данные действия для весьма ограниченнных людей или для людей для которых это работа.

Я понял Вашу мысль. И более того скажу Вам, что ни я, ни Вы, ни все остальные участники этого форума не являются патриотами. Кричать на площади "Я патирот!" - это не значит быть им! Бабушка моя, которая отработала на заводе 40 лет - была патриотом своей страны! Она верила в страну! Она восхищалась страной! И ей было все равно, что она живет на 48 кв. метрах вместе с еще 8-ю людьми.

А Ваша формулировка: я патриот, ибо я работаю на благо и т. д. и т. п. - это не патриотизм. Вы работаете прежде всего на благо себя, а не государства. Благо для государства от Вашей деятельности - это побочный эфект.

Я про себя честно могу сказать - я не патриот. Я не пошел в укр армию. Я не плачу всех налогов. Я не готов отдать своё во имя процветания государства. Я типичный буржуазный элемент. Собственник. И я из шкуры вон вылезу ради того, чтобы моя семья жила хорошо, какие бы ни были условия в государстве. А если условия станут невыносимыми, я чухну в Россию. Не получится - поеду в Германию. Там не примут - уеду в ЮАР, Монголию, Зимбабве. И ностальгия у меня будет не по Украине, а по Одессе, по своему дому и друзьям.

Вот моё отношение к сегодняшней Украине. И у большинства писавших здесь патриотов - точно такое же к РФ. Мы патриоты на словах. А когда дело дойдет до подселения в Вашу отдельную 5тикомнатную квартиру чужих людей в целях решения жилищной проблемы - на дыбы встанете!

Поделиться сообщением

ИМХО , ЕСЛИ есть у нас всех стратегическое желание построить друг с другом длительные позитивные отношения , то надо пытаться найти в наших отношениях ХОРОШЕЕ с такой же маниакальной настойчивостью , с какой мы тут пишем друг другу претензии( пусть даже и обоснованные ) ;)

Согласен. Но тузлу с крымом мы вам не отдадим! :ireful::D

будешь держаться за Тузлу - штаны упадут.

Закон такой есть. Исторический.

Тут так: или за штаны держишься или за Крым. :D

А пока вот тебе циферки: бюджет России на следующий год $160 млр,

Бюджет Украины - $22. Грубо говоря если разница населения в три раза,

то мы платим налогов ровно в два раза больше чем вы. По-моему, очень

красноречивые цифры. Выводы сам делай. ;)

Поделиться сообщением

Я про себя честно могу сказать - я не патриот. Я не пошел в укр армию. Я не плачу всех налогов. Я не готов отдать своё во имя процветания государства. Я типичный буржуазный элемент. Собственник.

Блин, а кто за Тузлу то воевать будет? Александр Сергеевич Пушкин? :shock:

Один V_mik там не управится. :D

Поделиться сообщением

[

А пока вот тебе циферки: бюджет России на следующий год $160 млр' date=

Бюджет Украины - $22. Грубо говоря если разница населения в три раза,

то мы платим налогов ровно в два раза больше чем вы. По-моему, очень

красноречивые цифры. Выводы сам делай. ;)[/quote]

АВЕ ЦЕЗАРЬ !

Да не мы платим налоги, а наши сырьвые бюджетообразующие предприятия. Увы , это так :question: Россию Господь отметил полезными ископаемыми очень щедро, уж за что не знаю. Украине повезло гораздо меньше. Оттого и бюджет меньше. ;)

Вспомни начало 90-х , когда мы в России с надеждой и завистью смотрели на Запад, слава Богу , эту болезнь мы переболели , Украина еще болеет. ;)

Уважаемый ALI!

Рассуждать про патриотизм бессмысленно , т.к. это очень глубинное и личное чувство , которое врядли можно выразить словами. Он не зависит не от чего , ни от кв.м , ни от зарплаты и даже не от Тузлы с Курилами. ИМХО, Приходит время Ч и как вильнет в душе - так и поступишь

Поделиться сообщением

перестать воровать газ - ну что за клептомания

право!

И перестать говорить "брат, братский" - как там Данила то говорил:

"Не брат ты мне!" :devil:

1. Я конкретно или кто-то из украинцев-форумчан у конкретно тебя воровал газ? Лично я за газ плачу деньги.

2. Не хер указывать, что мне говорить, а что нет. Русский народ для меня братья.

3. Ну ты-то мне точно не брат. Такого брата и врагу не пожелал бы.

1. Лично ты голосовал за ту власть, которая занимается воровством.

Как известно и первый скандал с воровством в 2000 и последний в этом

году странным образом пришлись на время двух человечков Ющенко-Тимошенко,

в первом случае они были премьер/вице-премьер в последнем президент/премьер.

Для меня этого достаточно. :devil:

Вот, у меня жена брата тоже хороший человек, и родственник вроде. Но это не повод с ней жить и делить кашу. И это не мешает мне к брату с женой ездить регулярно на шашлык. В чудно-прекрасный город Белгород. В Россию.

2. Я отлично помню тот расистский опус, где подборкой цитат доказывалась

рассовая непригодность и нецивилизованность "алкашей с востока".

Жаль вот тогда потерли. Интересно жене брата в Белгороде за шашлыком

рассказывал эту интерпретацию?

3. Не я добрый и отзывчивый. Но беспощадный к врагам Рейха. :D

Поделиться сообщением

АВЕ ЦЕЗАРЬ !

Да не мы платим налоги, а наши сырьвые бюджетообразующие предприятия. Увы , это так :question: Россию Господь отметил полезными ископаемыми очень щедро, уж за что не знаю. Украине повезло гораздо меньше. Оттого и бюджет меньше. ;)

Вспомни начало 90-х , когда мы в России с надеждой и завистью смотрели на Запад, слава Богу , эту болезнь мы переболели , Украина еще болеет. ;)

Не ты не прав, друг Манро, Украина имеет абсолютно ту же структуру

экономики, что и Россия. Только на месте нефти/газа у них стоит металл/уголь.

А то что их метталические олигархи не платят налоги - наверно их проблемы.

Мы то своих заставили.

Кстати, если не знаешь - Украина ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ ЭКСПОРТЕРОВ ГАЗА В ЕВРОПЕ.

Вот я вижу ты удивился. Все очень просто - они покупают у нас гас (и у Туркмении)

за смешные $60, а потом перепродают за $160 в Европу. Профит сам посчитай.

Но заметь какая болезненная реакция на требование Газпрома платить европейскую

цену. Догадываешся почему? ;)

Поделиться сообщением

При всем моем отрицательном отношении к экстремизму В-Мика в данном случае

паранойю уже, похоже, пора лечить !!! :cry::cry:

о! первая дельная мысль. жму руку. :D

Поделиться сообщением

3. Не я добрый и отзывчивый. Но беспощадный к врагам Рейха. :D

К врагам Рима? :rolleyes:

Поделиться сообщением

ветка пусть будет

фокс!перечти правила форума.и вспомни что переход на личности бывает при отсутствии аргументации

Опубликовать твои некоторые мысли из обсуждений в ВС? Про личности и твоё отношение к некоторым личностям?

Аргументация относительно В_Мика видна невооружённым глазом, это в учебнике для студентов по психиатрии на первом курсе прописано, почитал бы на досуге и сопоставил симптомы. Ты, Миша, достал уже своими угрозами. Скромнее будь, самодержец, блин, полосатый.

Поделиться сообщением

Фокс прав, нече на зеркало пенять коль рожа крива.

Поделиться сообщением

да, вот могу похвастаться, что за нарушения в, так сказать, договорённостях по выплате некоторых заработанных сумм - несколько контор, без моего конечно участия, но при моем попустительстве, вынуждены платить налоги в полном объеме... что еще сказать - одна контора в пенсионный фонд до сих пор отчисляет чтото раз в дцать больше чем с офиц зп в пенсионку шлють по основному месту работы, так сказать :shock::D:dirol:

Sews, а вот я своим ребятам сказал (коллектив у меня маленький), что на заработную плату я могу выделять столько-то и спросил выплачивать вам официально, но все отчисления в ПФР, ФСС и т.д. пойдут с этой суммы или по минимуму, но весь остаток - ваш. Как считаешь, что они единогласно решили? И кто я антипатриот после этого?

Поделиться сообщением

по поводу б/з/п самый разводняк в другом, да пожайлуста 5000 уе не вопрос и поехало - 26,5 единый социальный - 13 подоходный - 18 НДС ну это особо продвинутые - 1% как миним снятия по карте.

Поделиться сообщением

по поводу б/з/п самый разводняк в другом, да пожайлуста 5000 уе не вопрос и поехало - 26,5 единый социальный - 13 подоходный - 18 НДС ну это особо продвинутые - 1% как миним снятия по карте.

Fin, ты проще скажи - патриотизм заключается в уплате налогов или нет?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу