нахалёнок

э...малороссиянам в общем

За кого ты???   158 проголосовавших

В теме 3 502 сообщения

Если каждый день убивать по 1 млн китайцев, то понадобится больше 4х лет, чтобы убить их всех. А с учетом того, что они будут сопротивляться, то лет 50 - минимум. ;)

Поделиться сообщением

К слову. Не знаю почему сейчас вспомнил, но самая страшная война на истребление была в 1864 году между Парагваем и блоком Аргентина-Бразилия-Уругвай. Парагвай проиграл. В живых осталось всего 20% населения. По некоторым сведениям мужчин выжило всего 6500 человек.

Поделиться сообщением

2 Ali

А если учесть что китайцев больше мильёна каждый день рождается.... :D

Поделиться сообщением

2 Ali

А если учесть что китайцев больше мильёна каждый день рождается.... :D

Что-то сильно много... На 1,5 млр населения семейного - 700 млн, что составляет 350 млн семей. Делим на 365 и получаем примерное распределение рождаемости в день, если каждая семья заводит по одному ребенку в год. ;)

Реально, эта цифра должна быть меньше, так как многие семьи за в среднем 25 лет жизни заводит одного-двух детей. То есть, делим на 25 лет.

Я думаю, что от 50 до 100 тыс/день.

Хотя, могу и ошибаться... Я не демограф.

Поделиться сообщением

Братья-украинцы, ну что вы не поделитесь мнением о вашем новом Премьере. Что от него ждете и чего не ждете?

Поделиться сообщением

Если каждый день убивать по 1 млн китайцев, то понадобится больше 4х лет, чтобы убить их всех. А с учетом того, что они будут сопротивляться, то лет 50 - минимум. ;)

Блин после таких подсчётов ещё страшней становится :( ... и зачем мы им только ядерную бомбу подарили... ну ни одного нафиг успокаивающего фактора... :question:

Поделиться сообщением

Китайцы- они мои друзья!

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю - речь идет о ценах на следующий год. Дело в том,

что цена на газ жестко завязана на цену на нефть, никакого свободного-

рыночного рынка газа нет. Просто когда-то давно в мире договорились

связать газ с ценой на нефть и все. По этому правилу запаздывание идет в

полгода, т.е. вскочила сегодня цена на нефть на 20%, на газовой цене это

отзовется через полгода. Поэтому $180 - это нормальная для вас цена, ведь

в Европе с января будет $200-210. Газпром дает вам скидку. ...

Р?РњРҐРћ это РЅРµ СЃРєРёРґРєР°. Это цена РЅР° границе Украина-Р РѕСЃСЃРёСЏ. До той же Германии дальС?Рµ, РІРѕС‚ Рё цена РІС‹С?Рµ...

Ну так это и не цена еще, а только предложение, которое как всегда с запасом

делают. Мы предложили 180, вы 80. Let's trade. Предложите че-нить интересное,

глядиС?СЊ Рё скидочку дадим. :D

Поделиться сообщением

Блин после таких подсчётов ещё страшней становится :( ... и зачем мы им только ядерную бомбу подарили... ну ни одного нафиг успокаивающего фактора... :question:

зачем так хмуро, я подброшу вам пару светлых фактиков.

Пик рождаемости в Китае пришелся на 60-70 годы, когда у них здравохранение стало

социалистическим, а рождаемость осталась бешенной. После принятия известных

карательных мер с начала 80-х (один ребенок - вас не трогают, два - кладут

непосильный налог, три - вынужденная внутренняя или внешняя эмиграция) ситуевина

легко прогнозируется. Представьте себе демографический колокол на графике -

огромная плотность в области рождений 60-80х и реденько-реденько дальше.

Пик мощи Китая придется на 2030-е годы, когда последнее массовое поколение

(колокол на графике) достигнет зрелости в 50 лет. Затем лет 20 инерционного

процветания на вершине. Затем, после 2050, - коллапс. Мой личный прогноз такой:

после 2050 года Китай будет погружен в свои проблемы и надолго, потому как на

одного работающего будет по 4-5 пенсионера. Кроме того, демографическое

изуверство властей привело еще к одному парадоксу - начиная с 80-х девочек

рождается ровно на половину меньше парней. И понятно почему - китайская семья

не имеет права на холостой выстрел - как узнают что девочка, сразу аборт.

У них там бзык на мальчиках традиционный. Так что среди оставшегося молодого

поколения будет перекос - всплеск педерстии им обеспечен. Разумеется все

это реализуется, если коммунисты останутся у власти - если их сметут, то сметут

и все их дикие демографические эксперименты. Вот тады действительно будет "ой".

Если же события будут идти как они идут, то нам только до 2050 года продержаться

надо, а главное - выстоять в основной удар в 2030-х годах. Выстоим, - волна

откатится. :)

Поделиться сообщением

А вообще-то я больше с юмором писал про "выстоим", "откатится". Мое глубокое

убеждение - Китай нам не опасен. Все - обывательские сказки. Я лично общался

в своей жизни с десятками китайцев и всегда они мгновенно становились друзьями.

Очень уж китайцы к русским расположены. Это раз. Во вторых, народ не агрессивный

и не повернут на национальном пунктике (типа бандеровцев). Трудолюбивы опять же.

Вообще, у кого-то они отобрали терриоторию? Чего-то не припомню. Все страны вокруг

Китая живут себе, используют китайцев и не имеют никаких проблем. :D

Поделиться сообщением

Кроме того, демографическое

изуверство властей привело еще к одному парадоксу - начиная с 80-х девочек

рождается ровно на половину меньше парней. И понятно почему - китайская семья

не имеет права на холостой выстрел - как узнают что девочка, сразу аборт.

У них там бзык на мальчиках традиционный.

Это не бзык на мальчиков. Это результат демографической политики. Объясню почему.

Есть один простой демографический закон: чтобы в стране был демографический взрыв, необходимо, чтобы в каждой семье было минимум трое детей, двое из которых будут девочками.

Соотв-но, если хочешь обратный результат - кол-во девочек надо уменьшить.

Поделиться сообщением

Братья-украинцы, ну что вы не поделитесь мнением о вашем новом Премьере. Что от него ждете и чего не ждете?

Если интересвно - делимся :):)

1. НИКАКОЙ !!! В том смысле, что из него бы получился идеальный замминистра - исполнительный, старательный, аккуратный. Черт, НЕОБХОДИМЫХ премьеру - инициативности, умения руководить - у него практически нет. Т.е. руководить, похоже, будет витино окружение.

2. Исходя из п.1, не ждем ничего толкового.

3. Слава богу, это ненадолго: с 1 января у нас реформа - переход от президентско-парламентской к парламентско-президентской республике, а в марте выборы в парламент. Есть БОЛЬШАЯ надежда, что НСНУ пролетит, соответственно, Ехануров слетит.

Все это мое ИМХО, но большинство моих коллег по аботе с ним согласны.

Поделиться сообщением

т.е. получили аля нашего Фрадкова?

Поделиться сообщением

т.е. получили аля нашего Фрадкова?

УГУ

Поделиться сообщением

Во вторых, народ не агрессивный

Читаем историю. Начиная с 2500 года до н.э. (точно не помню, но примерно это время) китайцы находятся в состоянии войны либо междуусобной, либо внешней.

С Тибетом Китай воюет примерно с 600 года нашей эры. Пока наконец в 20м веке захватили!

За пределы стены китайцы ходили на монголов. Уничтожили Каракорум - столицу монголов. Потом начались карательные вылазки в Монголию.

Поход на Цейлон. Был захвачен.

Захват Кореи

С Россией Китай тоже воевал. Закончилось, если не ошибаюсь, Нерчинским договором. После этого русские оставили северный берег Амура.

Китай воевал с французами из-за Вьетнама, с японцами из-за Кореи, с американцами из-за северного Вьетнама. В 1900 году Китай объявил войну сразу нескольким державам.

Еще есть иллюзии по поводу неагрессивности китайцев?

и не повернут на национальном пунктике (типа бандеровцев).

А ты на Западной Украине когда-то был? Там, где ходят толпы жутких и страшных бендеровцев, с копьями в руках, а на копья одеты москальские скальпы и ножи их булатные русской кровью запачканы...

Я вот был. Говорил по-русски и народ вполне адекватно на это реагировал. И более добродушных и гостепреимных людей я встречал только когда был в горах Кавказа. К слову, русские гораздо агрессивнее реагируют на украинский язык, чем "бендеровцы" на русский.

Да, и еще, а ты спроси китайца о японцах и скажи, что японцы - лучшая нация на востоке! Сразу в глаз получишь - ГАРАНТИРУЮ!

Трудолюбивы опять же.

Вообще, у кого-то они отобрали терриоторию? Чего-то не припомню.

Тибет, к примеру. Вьетнам, Корея, Россия. См. выше.

Все страны вокруг

И еще к слову об агрессивности китайцев. Рекрутскую службу придумали китайцы. Было это где-то в 1100 году. Уже тогда их армия насчитывала 1,1 миллиона (я не ошибаюсь, можете проверить) человек. В реультате введения рекрутской службы они увеличили за 6 лет постоянное количество боеспособного населения до 6 млн человек! Не каждое современное государство имеет такую армию. А Китай еще до крещения Руси уже был силен в военном плане. Спрашивается: зачем мирным китайцам такая большая армия?

А то, что они с тобой улыбаются еще не значит, что не всадят нож в спину, если им это будет надо. Я не против китайцев. Я вообще ровно отношусь к любым нациям и национальностям. Просто не надо думать, что улыбчивые китайцы такие уж безобидные.

Поделиться сообщением

А Китай еще до крещения Руси уже был силен в военном плане. .

уточню

крещения КИЕВСКОЙ руси

Поделиться сообщением

А вообще-то я больше с юмором писал про "выстоим", "откатится". Мое глубокое

убеждение - Китай нам не опасен. Все - обывательские сказки. Я лично общался

в своей жизни с десятками китайцев и всегда они мгновенно становились друзьями.

Очень уж китайцы к русским расположены. Это раз. Во вторых, народ не агрессивный

и не повернут на национальном пунктике (типа бандеровцев). Трудолюбивы опять же.

Вообще, у кого-то они отобрали терриоторию? Чего-то не припомню. Все страны вокруг

Они спят и видят как весь дальний восток и как минимум восточную Сибирь под себя подмять, так как считают енто своей территорией. И занимают её потихоньку даже без войны... Так что опасений меньше не стало, так как даже в отношении димографии - что им стоит отменить ограничения рождаимости... По поводу улыбчивости есть пословица: Держи друзей бизко, а врагов ещё ближе (что-то в этом роде).

Поделиться сообщением

еще один клоун:

Намерение России с 2006 года перейти на денежные расчеты за транзит природного газа по территории Украины и повысить цены на поставляемый на Украину природный газ до европейского уровня ущемляет национальные интересы последней, считает председатель комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса Андрей Клюев. Выступая на заседании парламента в пятницу, он назвал такие планы РФ «следствием нарушения всех канонов экономической дипломатии в ущерб национальным интересам Украины». «Это беспрецедентный случай за всю историю сотрудничества Украины и России в энергетическом секторе.

:D [/i]

Поделиться сообщением

Если интересвно - делимся :):)

1. НИКАКОЙ !!! В том смысле, что из него бы получился идеальный замминистра - исполнительный, старательный, аккуратный. Черт, НЕОБХОДИМЫХ премьеру - инициативности, умения руководить - у него практически нет. Т.е. руководить, похоже, будет витино окружение.

2. Исходя из п.1, не ждем ничего толкового.

3. Слава богу, это ненадолго: с 1 января у нас реформа - переход от президентско-парламентской к парламентско-президентской республике, а в марте выборы в парламент. Есть БОЛЬШАЯ надежда, что НСНУ пролетит, соответственно, Ехануров слетит.

Все это мое ИМХО, но большинство моих коллег по аботе с ним согласны.

А вот у меня ощущение, что Ехануров надолго. Все очень просто.

Эта креатура Вашингтона - некто Аслунд, возглавляющий Фонд Карнеги в СНГ,

еще полгода назад писал что Тимошенко надо валить и предлагал... Еханурова,

да-да - еще в марте читал его статейку в "Вашингтон Пост". Я тогда посмеялся,

думал - фантазирует, а когда в сентябре эта Чукотка реально выстрелила - я

честно говоря репу почесал. Внутренние пружины украинской политики стали мне

более понятны. Центр принятия решений по Украине давно находится в госдепе.

Если интересно я пороюсь - дам ссылку. Если найду - давно было дело уже.

Кстати, этот же Аслунд недавно целую програмную статейку написал о России -

метит Касьянова в президенты. Люди будьте бдительны!

Поделиться сообщением

Эта креатура Вашингтона

Центр принятия решений по Украине давно находится в госдепе.

Мда...

Так и до параноидального синдрома пол-шажка... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Эта креатура Вашингтона

Центр принятия решений по Украине давно находится в госдепе.

Мда...

Так и до параноидального синдрома пол-шажка... :rolleyes:

Логика-с. :dirol:

Кстати Ехануров и Москву устраивает, поэтому и надолго он, мне кажется.

Похоже он даже донецких устраивает. Когда человек всех устраивает - он усидит. :D

Поделиться сообщением

Это не бзык на мальчиков. Это результат демографической политики. Объясню почему.

Есть один простой демографический закон: чтобы в стране был демографический взрыв, необходимо, чтобы в каждой семье было минимум трое детей, двое из которых будут девочками.

это как? :shock:

Поделиться сообщением

Во вторых, народ не агрессивный

Читаем историю. Начиная с 2500 года до н.э. (точно не помню, но примерно это время) китайцы находятся в состоянии войны либо междуусобной, либо внешней.

С Тибетом Китай воюет примерно с 600 года нашей эры. Пока наконец в 20м веке захватили!

За пределы стены китайцы ходили на монголов. Уничтожили Каракорум - столицу монголов. Потом начались карательные вылазки в Монголию.

Поход на Цейлон. Был захвачен.

Захват Кореи

С Россией Китай тоже воевал. Закончилось, если не ошибаюсь, Нерчинским договором. После этого русские оставили северный берег Амура.

Китай воевал с французами из-за Вьетнама, с японцами из-за Кореи, с американцами из-за северного Вьетнама. В 1900 году Китай объявил войну сразу нескольким державам.

Еще есть иллюзии по поводу неагрессивности китайцев?

Есть иллюзии. Неправильная интерпретация. Великая стена как раз и доказывает

природную неагрессивность китайцев. Оседлый земледельческий народ пытался отбиться

от варваров-кочевников. История старая как мир. Все остальные примеры тоже не катят.

Операции военные проводят все страны. Вот и Украина сейчас льет кровь за тридевять земель,

участуя в убийствах и насилиях. Много факторов вас туда завели (дай бог вам выбраться

побыстрее), но не природная же агрессивность!?

и не повернут на национальном пунктике (типа бандеровцев).

А ты на Западной Украине когда-то был? Там, где ходят толпы жутких и страшных бендеровцев, с копьями в руках, а на копья одеты москальские скальпы и ножи их булатные русской кровью запачканы...

у меня отец из Трускавца - ну и я там бывал в детстве. Насмотрелся на "гостеприимство". Спасибо.

Трудолюбивы опять же.

Вообще, у кого-то они отобрали терриоторию? Чего-то не припомню.

Тибет, к примеру. Вьетнам, Корея, Россия. См. выше.

???

ну были конфликты между всеми этими субьектами и Китаем, было непонимание,

но назвать это "постоянными агрессивными устремлениями Китая"??? Все остались при своем.

Кроме Тибета. С которым не все так очевидно, как малюют известные газетки.

То-тo там бегают маоисты по горам. И все это соседи. А уж через соседа -

конфликтов вообще не зафиксировано. Это не америка, которая бомбит по всему миру.

Все страны вокруг

И еще к слову об агрессивности китайцев. Рекрутскую службу придумали китайцы. Было это где-то в 1100 году. Уже тогда их армия насчитывала 1,1 миллиона (я не ошибаюсь, можете проверить) человек. В реультате введения рекрутской службы они увеличили за 6 лет постоянное количество боеспособного населения до 6 млн человек! Не каждое современное государство имеет такую армию. А Китай еще до крещения Руси уже был силен в военном плане. Спрашивается: зачем мирным китайцам такая большая армия?

Дык обычное дело - военный непрофессионализм крестьян заменяли массой мяса. Вот и все.

Не помогло - примерно тогда же их монголы и покоцали.

Поделиться сообщением

Есть иллюзии. Неправильная интерпретация. Великая стена как раз и доказывает

природную неагрессивность китайцев. Оседлый земледельческий народ пытался отбиться

от варваров-кочевников. История старая как мир. Все остальные примеры тоже не катят.

Операции военные проводят все страны. Вот и Украина сейчас льет кровь за тридевять земель' date='

участуя в убийствах и насилиях. Много факторов вас туда завели (дай бог вам выбраться

побыстрее), но не природная же агрессивность!?

[/quote']

Ну каждый историю трактует по-своему... Для кого-то захват Цейлона и Тибета, уничтожение Каракума и отвоевание у русских северного берега Амура - это мирное земледелие, а для кого-то вылазка за пределы стены с завоевательными целями. ;)

у меня отец из Трускавца - ну и я там бывал в детстве. Насмотрелся на "гостеприимство". Спасибо.

Ну это еще смотря как себя вести. Один мой товарищ (москвич) на моих глазах как-то в рыло получил посреди Хрещатика в Киеве. Он спросил как пройти то-ли к станции метро' date=' то-ли еще какую-то фигню. Киевлянин ему ответил весьма вежливо по-украински. А этот, простите, поц, ему сказал буквально следующее: "Ты мне на нормальном русском языке отвечай! Я же тебя на русском спросил!" Ну в рыло и получил. Я заступаться не стал, ибо считаю, что правильно получил. Причем бить товарища дальше не стали, но глаз подбили и губу расквасили.

Да и потом. Ты был в детсвте - детская среда всегда агрессивна. А я по Карпатам лазил уже будучи достаточно взрослым. И в такие глухие хутора заходил, что если бы там грохнули, то хрен бы кто нашел. А когда в рюкзаке кроме сухарей и круп больше ничего нет, и до конца маршрута еще дней 10, то так молочка хочется! И всегда угощали и молоком, и медом!

Это лично мои впечатления и мои воспоминания. Ничего плохого я не видел.

???

ну были конфликты между всеми этими субьектами и Китаем, было непонимание,

но назвать это "постоянными агрессивными устремлениями Китая"??? Все остались при своем.

Кроме Тибета. С которым не все так очевидно, как малюют известные газетки.

То-тo там бегают маоисты по горам. И все это соседи. А уж через соседа -

конфликтов вообще не зафиксировано. Это не америка, которая бомбит по всему миру.

Чиатем выше.

Еще к слову о неагрессивности. Вспоминаем подавление крестьянских бунтов в Китае. Вырезались все жители! До единого, кто не успел спрятаться. А дома сжигались. Причем, традиционно. Это у них традиция такая: после бунта людей вырезать, а дома сжигать.

Дык обычное дело - военный непрофессионализм крестьян заменяли массой мяса. Вот и все.

Не помогло - примерно тогда же их монголы и покоцали.

Не тогда же, а через 100 лет. Там китай был сильно ослаблен дворцовыми переворотами. А до захвата у монголов было с десяток неудачных осад городов и военых поражений от китайцев. И пока монголы не свистнули у тех же китайцев конструкции осадных машин и не наладили снабжение осадной армии - у них ничего не получалось. Вопрос о военой победе монголов над китайцами до сих пор неясен. Похоже что к этому привели больше дворцовые интриги, чем военые таланты монголов.

Я не историк. Я просто опираюсь на открытую литературу. Если есть историки - пусть прояснят вопрос "неагрессивности" Китая. :rolleyes:

Поделиться сообщением

это как? :shock:

А что не понятно? Девочек - абортируем! Мальчиков - оставляем. Чтобы не подвергаться лишний раз процедуре аборта, китайска женщина хочет родить мальчика. Все просто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу