нахалёнок

э...малороссиянам в общем

За кого ты???   158 голосов

1. 1.

• На
      6
    • Я
      7
    • Бу
      1
    • Ю
      16
    • Пу
      39
    • а пох!
      89

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 502 сообщения в этой теме

Finu

Хыхы. А где ты тут в этой ветке в этом горячечном бреду ;]

нашел геополитику?

не здесь, а вообще в России.

Поделиться сообщением

неа, все эти обсуждения и приколы от того что у большенства населения Украины после оранжевой революции напрочь пропало чувство юмора и чувство реальности, а когда люди так реагируют на шутки, то всех так и прет подкалывать их.

вот это гораздо более в яблочко

Конечно в этом есть доля правды. В жизни много таких примеров - Купил чувак себе машину все вокруг тыкают пальцами, смеются, говорят х**яня. А чувак ездит радуется ему она хорошая. Хотя мог он и по-другому - купить что-бы пальцем не тыкали. Только самому как быть???

Поделиться сообщением

Какую ни купи, всегда найдутся те, кто будет тыкать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну раз тут все в болоте вываливаются, дай как и я поваляюсь, тем более, что настроение хреновое.

Прозвучало: "российский сайт". Родной, а ты гуглом не пользуешься случайно? Что же ты такой истинный русский на сайт импортной поисковой машины ходишь? Пользуй мейл.ру - это отечественное. По фигу что гавно! Зато родное! Покажи мне столбики с надписями: "Граница русского интернета". ;)

Лично я Россию боюсь. В ней Сибирь есть. А в Сибири лесов много и снега. А я животное теплолюбивое... ;):D

Поделиться сообщением

сибирь бояться не надо. там тоже люди живут.

Поделиться сообщением

сибирь бояться не надо. там тоже люди живут.

"Жить" и "быть живым" (читай: "существовать") - две большие разницы. Я хочу Жить! И холодный климат мне не подходит...

Что будет со среднестатистической макакой из экваториальной Африки, если ее переселить в Сибирь? Здохнет ведь. Тоже же самое может произойти и со мной. ;)

Поделиться сообщением

Нууу всего должно быть в меру и холода и тепла. Вспомним Дж. Неру, который находясь с визитом в СССР, посетовал на индийский климат, добавив о русской зиме: "нам бы такого санитара".

А ув. теплолюбивому Ali думаю уверен не понравится климат и в экваториальной африке, какой в радость макаке.

Поделиться сообщением

Ну я в Новосибирске живу. И родной Новосибирск ни на какой другой город не променяю! Разве что на Одессу... :D

Поделиться сообщением

новосиб кстати называют сибирской москвой или пригородом москвы

Поделиться сообщением

Ну я в Новосибирске живу. И родной Новосибирск ни на какой другой город не променяю! Разве что на Одессу... :D

Хороший город, и народ в большинстве душевный! А еще природа замечательная!

Доводилось мне в 80-ые годы чуть не до 6 месяцев в году проводить там, и всегда ездил с удовольствием.

Поделиться сообщением

Хороший город, и народ в большинстве душевный! А еще природа замечательная!

Доводилось мне в 80-ые годы чуть не до 6 месяцев в году проводить там, и всегда ездил с удовольствием.

Только погода весьма переменчива.

Поделиться сообщением

Да нет, погода нормальная. Зима так зима, лето так лето, Правда зимой доставали меня ветры.

Зато какая там замечательная Золотая осень! Это просто именины сердца.

Ну так и Одесса замечательный город, особенно народ.

Юмор во всем, даже в планировке города.

Вот вам пример. Шампанский переулок упирается в проспект Шевченко, на противоположной стороне проспекта стоит пятиэтажный дом, так вот если дом обойти, то окажется, что там продолжение Шампанского переулка. В каком еще городе б.СССР могли до такого градостроительного решения додуматься?

Эх и в Одессе мне было хорошо!

Поделиться сообщением

о! вспомнил! нашел! выложил!

Согласно данным опросов, большинство жителей в обеих странах полагают, что в отношениях между украинцами и русскими больше того, что их объединяет. Так считают 69% россиян и 80% украинцев. Находят больше того, что разъединяет оба народа, 16% россиян, и вдвое меньше украинцев – 8%. Затрудняются с ответом на данный вопрос 15% и 13% соответственно.

В Украине опрошенные старше 40 лет, как правило, чаще молодых находят то, что объединяет народы. В России среди 18–29-летних несколько больше тех, кто затрудняется ответить на этот вопрос.

Отвечая на вопрос о перспективах взаимоотношений между нашими странами, 56% россиян и 60% украинцев считают, что они развиваются в правильном направлении. Противоположного мнения придерживаются 22% россиян и только 8% украинцев. Среди россиян 22% затруднились ответить на данный вопрос, среди украинцев еще больше – 32%.

Во всех группах респондентов обеих стран, выделенных по полу и возрасту, большинство позитивно оценивают перспективы взаимоотношений России и Украины. Среди возрастных групп чаще других полагают, что отношения между государствами развиваются «верной дорогой», в России респонденты 40–49 лет и старше 60, в Украине – в группе 50–59-летних.

Наконец, респондентов просили охарактеризовать современное состояние отношений Украины и Польши, перспективы западного вектора развития. Интересно, что украинцы придерживаются лучшего мнения о своих отношениях с русскими, чем с поляками (80% против 63% тех, кто отмечает объединяющие моменты). Когда речь идет о будущем, то ситуация несколько иная. Хотя большинство украинцев полагает, что отношения с Россией развиваются в правильном направлении (60%), все же их больше устраивает характер связей с Польшей (65%). При этом россияне, напротив, более оптимистично отзываются о двухсторонних отношениях с Украиной (56%), нежели Украины с Польшей (30%).

Материал основан на данных опросов ВЦИОМ и ДИАЦ (ноябрь 2004 г.), проведенных по общенациональной репрезентативной (1555 респондентов в РФ и 1936 в Украине) выборке. Статистическая погрешность – 3,4%.

Как Вы полагаете, чего больше между поляками, украинцами и русскими – того, что объединяет или того, что разъединяет?

Суждения Россия Украина

Между поляками и украинцами

Того, что объединяет 41 63

Того, что разъединяет 26 14

Затруднились ответить 32 22

Между русскими и украинцами

Того, что объединяет 69 80

Того, что разъединяет 16 8

Затруднились ответить 15 13

На Ваш взгляд, взаимоотношения между Польшей, Украиной и Россией развиваются в правильном или неправильном направлении?

Суждения Россия Украина

Между Украиной и Польшей

Cкорее в правильном 30 65

Cкорее в неправильном 17 13

Затруднились ответить 52 21

Между Россией и Украиной

Cкорее в правильном 56 60

Cкорее в неправильном 22 8

Затруднились ответить 22 32

Поделиться сообщением

б.СССР могли до такого градостроительного решения додуматься?

в москве.спорим?

Поделиться сообщением

Да нет, погода нормальная. Зима так зима, лето так лето, Правда зимой доставали меня ветры.

Зато какая там замечательная Золотая осень! Это просто именины сердца.

Ну так и Одесса замечательный город, особенно народ.

Юмор во всем, даже в планировке города.

Вот вам пример. Шампанский переулок упирается в проспект Шевченко, на противоположной стороне проспекта стоит пятиэтажный дом, так вот если дом обойти, то окажется, что там продолжение Шампанского переулка. В каком еще городе б.СССР могли до такого градостроительного решения додуматься?

Эх и в Одессе мне было хорошо!

А у нас много таких улиц. Напр еще ул. Мечникова и Петрашевского.

Это ты еще историю с нумерацией домов не знаешь!

Был как-то царский указ: нумеровать дома в городе от моря. Но товарищ царь был человек непросвещенный в особенностях одесского строительства, по сему и получился следующий ляп. Есть улица Старопортофранковская. Так раньше она обеими своими концами упиралась в море. Чиновники не долго думая пронумеровали улицу с двух сторон. И на одной улице получилось всех номеров по два. Причем, в разных концах ;):D

Поделиться сообщением

2 Ali

Судя по опросам внешнеполитический курс Украины времен Кучмы поддерживался Украинцами практически безоговорочно (по крайней мере с РП и РФ).

Как же тогда оранжисты пришли?

P.S. Интересно что покажет такой опрос сегодня.

Поделиться сообщением

б.СССР могли до такого градостроительного решения додуматься?

в москве.спорим?

Где?

Адрес попрошу в студию. Може и правда мы в этом плане не сильно отстаем?

Поделиться сообщением

2 Ali

Судя по опросам внешнеполитический курс Украины времен Кучмы поддерживался Украинцами практически безоговорочно (по крайней мере с РП и РФ).

Как же тогда оранжисты пришли?

P.S. Интересно что покажет такой опрос сегодня.

За внешнеполитический курс К. надо за ребра подвесить и шкуру спустить! Например, какого хера украинцы в ираке забыли?.. А его политика с Евросоюзом? А дело компенсации за консервацию Чернобыля до конца не доведено? Тьфу!

Не хочу я на эту тему всерьез говорить! Думаю, что в верхах без меня с кризисом власти разберутся...

Я хочу прозрачность границы с Россией, но не единое таможенное пространство; тесное эк. сотрудничество, но не единую эк. зону; плотную дружбу, но не правительство в Москве.

Мне как обычному обывателю главное чтобы: а) штаны были не дырявыми; б) машина хорошая; в) 4 комнаты в городе и два этажа за городом; г) и войны чтобы не было. А на всё остальное мне положить.

НЕ ХОЧУ жить в великой державе! ХОЧУ жить в нормальной стране, в которой среднестатистический работник может раз в году поехать в отпуск со своей среднестатистической женой и среднестатистическим количеством среднестатистических детей на среднестатистический среднеземноморский курорт. Если такое будет в Украине - я не против!

ТЬФУ! Раскрутил, гад, на фривольные рассуждения!

Поделиться сообщением

Был как-то царский указ: нумеровать дома в городе от моря. Но товарищ царь был человек непросвещенный в особенностях одесского строительства, по сему и получился следующий ляп. Есть улица Старопортофранковская. Так раньше она обеими своими концами упиралась в море. Чиновники не долго думая пронумеровали улицу с двух сторон. И на одной улице получилось всех номеров по два. Причем, в разных концах ;):D

КЛАСС! А в книге Гинесса этот факт случаем не нашел отражение?

Нет, что не говорите, а Одесса это уникальный город!

Поделиться сообщением

всё у али в принципе верно.кроме одного-держава нужна :)

юв

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1&...mp;mapWidth=960

на схеме немного неправильно.приезжайте-покажу

Поделиться сообщением

2 Ali.

1. Какого хера вы в Ираке забыли надо спросить у ваших заокеанских друзей. А вот почему контрабандой в Ливане ваши миротворцы занимаются.

2. По Чернобылю тут вы в одной компании с Литвой и Болгарией.

3. Прозрачность границы, но не единое таможенное пространство это еще понять можно каждый захочет заработать на разнице ввозных пошлин между Украиной членом ВТО и не-членом ВТО Россией.

4. Почему гад? переход на личности можно расценить как отсутствие аргументов.

5. Фривольные рассуждения? Тогда непонятен смысл поста с данными опросов ВЦИОМ от ноября 2004 г.

Поделиться сообщением

2 Ali.

1. Какого хера вы в Ираке забыли надо спросить у ваших заокеанских друзей. А вот почему контрабандой в Ливане ваши миротворцы занимаются.

2. По Чернобылю тут вы в одной компании с Литвой и Болгарией.

3. Прозрачность границы, но не единое таможенное пространство это еще понять можно каждый захочет заработать на разнице ввозных пошлин между Украиной членом ВТО и не-членом ВТО Россией.

4. Почему гад? переход на личности можно расценить как отсутствие аргументов.

5. Фривольные рассуждения? Тогда непонятен смысл поста с данными опросов ВЦИОМ от ноября 2004 г.

1. Ответить честно? Не знаю! Я их не спрашивал. :D Наверно по той же причине, по которой русские солдаты тем же самым занимались в Югославии.

2. Не понял почему именно с Литвой и Болгарией?

3. Добавить нечего.

4. Было сказано безотносительно. Не следует воспринимать лично.

5. Привел, ибо в тему. Это не мое мнение, а результаты соцопроса. Опять-таки: меня не спрашивали. Если бы спросили, я бы им статистику в некоторых моментах с удовольствеим подпортил бы. ;)

Поделиться сообщением

Я смотрю тема пошла на подьем!Насчёт Ирака!Расскажите я не вкурсе,ушли ли украинские миротворцы из ирака или остались?Нашм вон тама досих пор долбаются?Спросиш зачем?А для получения опыта ведения боевых действий.А Украинцы зачем туда полезли?Тоже за опытом или за + ко вступлению в нато и в ес?

Поделиться сообщением

Да в Литве и Болгарии також закрывают АЭС по предложениям Европейского союза. Общественность прознала про это, да уж поздно.

Поделиться сообщением

Наверно по той же причине, по которой русские солдаты тем же самым занимались в Югославии.

в югославии живут братья-славяне.

а в ираке?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу