нахалёнок

э...малороссиянам в общем

За кого ты???   158 голосов

1. 1.

• На
      6
    • Я
      7
    • Бу
      1
    • Ю
      16
    • Пу
      39
    • а пох!
      89

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 502 сообщения в этой теме

Kyrus, удивляюсь я вами, вы же с города-героя Керчи и такую чушь несёте.

Поделиться сообщением

А ничего то, что Польша вынашивала планы нападения на СССР совместно с Германией? И ведь одно время всё шло к этому. Тут уж кто первый успел - того и тапки.

Эко тебя торкнуло(с) Хотя бы песню послушал, по мне вполне потянет на строевую)))

Поделиться сообщением

нет не одни, список предъявить?

Если там есть хоть один коррупционер - что он там делает и за что тогда умерли люди на Майдане?

Почему Майдан это проглотил?

Изменено пользователем манро

Поделиться сообщением

Ребята.Хватит ругаться,весна на дворе, вот сейчас читаю и думаю ? Может и мне пойти захватить в плен гарну дивчину?Эт что-то я размечтался. :D

Поделиться сообщением

Ребята.Хватит ругаться,весна на дворе, вот сейчас читаю и думаю ? Может и мне пойти захватить в плен гарну дивчину?Эт что-то я размечтался. :D

У тя проблема с бабами? Раз нашу тему прерываешь?

Это к врачу... =))))

Изменено пользователем Rodomir

Поделиться сообщением

Kyrus давай я тебе объясню простым языком?

Россия старший брат, может и не самый лучший брат, но всё-же брат, да и согласись Украина, та ещё сестрёнка? Мы живём в соседних квартирах на одной площадке, а сестра завела шашни с мужиком из соседнего дома, с которым у брата постоянные конфликты, так вот мало того что этот хахаль хочет за шоколадку отыметь Украину во все щели, так он сцука ещё и хочет принести с собой канистру с бензином, что-бы в случай чего спалить квартиру брата! И разве плохо что брат встал на площадке, перед дверью сестры, не желая пускать хахаля к тебе в квартиру?

Россия - женского рода, так что как минимум сестра и не факт что старшая так как Киев МАТЬ городов наших. так что кто кому кем приходится еще поспорить можно... я тебе тоже по простому попробую объяснить. 15 сестер жили в одной общаге, бедно жили но дружно не жаловались, вмести проходили горести и радости. потом общагу под снос определили и они расселились по разным адресам, трое из них за границу рванули, остальные как то договорились дружить и не обижать друг друга. и вот Украине - старшенькой надоело что её не отпускает большая в Европу одним глазком посмотреть как там может лучше, грубо одёрнула и без приглашения залезла на балкон и повесила там свой флажёк. а Украина хочет жить лучше и стать краше и другим желает чтоб коррупция не зашкаливала выше всяких норм, начала наводить дома порядок а другой сестре большой такой большой это не нравиться потому что если дома в России увидят что всё таки можно нормально жить по человечески, то и у нее начнутся волнения и надо делать реформы а это так не хочется. может в столицах и больших городах материально хорошо более менее, то по глубинкам такой же безпредел против которого и вышел народ сплоченный патриотическими идеями.

Поделиться сообщением

Россия - женского рода, так что как минимум сестра и не факт что старшая так как Киев МАТЬ городов наших. так что кто кому кем приходится еще поспорить можно...

Тут можно поспорить. Разные Новгороды и прочие старше Киева...

Поделиться сообщением

Если там есть хоть один коррупционер - что он там делает и за что тогда умерли люди на Майдане?

Почему Майдан это проглотил?

подождите Вы об олигархах или коррупционерах? или для Вас это одно и то же? тогда у Вас их поболее наберётся тех хто на трубе сидит

Поделиться сообщением

подождите Вы об олигархах или коррупционерах? или для Вас это одно и то же? тогда у Вас их поболее наберётся тех хто на трубе сидит

Майдауны заходятся в русофобском раже

В самом конце орут, что мол, "МОСКАЛЕЙ НА НОЖИ!"

их Ярош заседает в вашем правительстве в Киеве.

Вы до сих пор не поняли почему Путин послал военных в Крым?

Крым сейчас - самое тихое место на всей Украине благодаря этому.

Поделиться сообщением

Эко тебя торкнуло(с) Хотя бы песню послушал, по мне вполне потянет на строевую)))

Мы здесь обстановку обсуждаем, и её последствия, а обсуждение песен у нас в другом разделе...

Поделиться сообщением

Москвичка в Киеве: Я старалась держаться в стороне...
2014-01-26 22:46:00.
Никогда я ничего тут не писала, но теперь не могу молчать. Три года я живу в Киеве. Три года я хожу по этим улицам, дружу, работаю и общаюсь с этими людьми. Общаюсь не только с коллегами по работе, а с продавцами, таксистами, соседями, консьержами, домовладельцами и бизнесменами...Я была в Прикарпатье и в Закарпатье. И НИ РАЗУ, слышите, ни разу я не сталкивалась с неприятием русских, или евреев, ни на бытовом, ни на общественном уровне.
С первых же слов меня вычисляли везде - "Вы москвичка? - по говору слышно". Поначалу я - полуеврейка-полумоскалька - жутко напрягалась, но после согласия с тем, что я и правда москвичка, эта тема больше не поднималась - если я сама ее не развивала. Дружелюбный тон не менялся, нигде ни разу не сделали вида, что не понимают мою русскую речь.
Да, у меня были проблемы, и как ни странно, именно с коллегами - хотя ничего странного в этом вроде и нет. Мир телевидения, это мир, где все мы работаем с "языком". Но еще это мир, где собираются люди со всей страны. Здесь бок о бок работают приезжие из Армянска (Крым) и из Ивано-Франковска (Запад).
Да, многие, кто приехал с запада, не очень то знают русский - у них он был 2 часа в неделю, как иностранный, да он и правда для них иностранный, потому что нравится нам россиянам это или нет - Украина, это как раньше говорили "заграница". Да, насквозь пронизанная личными связями, которые значительно крепче любых общественных договоров, НО ЗАГРАНИЦА, со СВОИМИ законами, традициями, языком, гимном и прочими атрибутами самостоятельной державы.
Да, нам с коллегами, наверное, было тяжело поначалу: им, не очень то знающим русский, и мне совсем не знающей украинский. Но мы очень старались друг друга понять, и через пару месяцев я перестала таращить глаза, когда они переходили на украинскую скороговорку, а они переставали с задумчивым видом пытаться перевести в уме мою русскую речь.
Работая в развлекательном сегменте ТВ, я имела полное право, и пользовалась им, не обсуждать политические вопросы. И даже когда меня спрашивали – ты как, за евроинтеграцию? Я отвечала дипломатически – вроде как причем тут мое мнение, если это могут и должны решать только украинцы.
И вот случился он – Майдан. Из Москвы мне звонят друзья, родственники и коллеги. Они все искренне боятся за меня, переживают, что я оказалась здесь, в Киеве во время революции. Они чистосердечно считают, что на Майдане собралась кучка маргиналов и гораздо большее количество неонацистов – агрессивных, забрасывающих коктейлями молотова несчастных правоохранителей-беркутовцев. Маргиналов, не имеющих ни чувства самосохранения ни чувства ответственности за свою страну. Так россиянам круглосуточно внушает российское телевидение.
Если плоховидящему внушать, что черное это белое, а белое – черное, рано или поздно он в это поверит. Так вот, я еще не в толпе, пока я была только сбоку. Я отслеживаю ситуацию по разным источникам. Я еще не раззадорена, не вдохновлена Майданом изнутри, так что пока могу судить объективно. Я знаю тех, кто там стоит. Поверьте – это не маргиналы, это не бандеровцы, которых якобы свезли с западной Украины.
Это люди, с которыми я общаюсь близко, а с некоторыми буквально каждый день. Это Киевляне. Это мои коллеги, которые без пафоса, без крика каждый вечерденьночь стоят на Майдане – не по профессиональному долгу – а по гражданскому. Молодые, им до 35, талантливые с высшим образованием люди.
Это моя подруга-пенсионерка, интеллигентнейшая дама с тремя высшими образованиями. Это другая моя подруга, главный бухгалтер фирмы. Это семья – отец бизнесмен, сын художник и дочь руководитель проекта. Вот – эти люди, это 80% Майдана.
Они не стремились выходить на улицу. Они были вынуждены. Чувство собственного достоинства и ответственности за свою страну, за своих детей, и за будущее заставляет их стоять уже почти 2 месяца, теперь в 20 градусный мороз.
Нет, не за евроинтеграцию или собственные амбиции. Они выходят после первой же зачистки Беркута. Потому что в их сознании не укладывается, что мирных граждан можно не просто бить – почти убивать, добивая упавших ногами. Что пожилую женщину, которая на коленях молит, чтобы не убивали ее престарелого, уже избитого в хлам мужа – можно ударить дубинкой по лицу. Что студента можно раздеть догола, пустить сквозь строй людей с дубинками, которые потом будут разрезать ему ножом сакральное место.
Они не могут и не хотят так жить. Они не хотят оставить такой мир своим детям. И я уважаю их.
Да, вполне возможно, что лидеры оппозиции Майдана весьма странные личности, и многие к ним относятся скептически. Да, у них не было, и наверное, нет четкой программы, но люди выходят и подставляются не ради них, а «за себя и за того парня», они показывают власти, что не потерпят беспредела.
Власть спровоцировала это, именно власть ответственна за то, что мирный митинг, в итоге, стал побоищем. Власть, отдающая преступные приказы, голосующая за неприемлимые законы, привозящая «титушек»-гопников со всей страны для устраивания провокаций. Вдумайтесь – да, майдановцы защищают свое право на свободу уже с коктейлями Молотова, и самодельными кольями, но против них стоят вооруженные и обученные люди в полной экипировке, которые ПЕРВЫМИ применили насилие к мирным гражданам.
Украина – не Россия. Здесь такие выходки просто так не проходят.
И вот теперь люди Майдана объявлены вне закона. И я, зная их, понимаю – вони не пiйдут з Майдану. Да, им страшно – потому что там бьют, потому что уже стреляют и неизвестно, что может быть через несколько часов, но вони не пiйдут. Потому что еще страшнее думать о том, что будет завтра с ними и со страной – если сегодня они отступят.
И сегодня я уже не буду сбоку. Сегодня, я четко понимаю, что деньги и продукты, отправленные на Майдан, это очень мало и это непростительно малодушно. Да, мамочка, ты умоляла меня никуда не лезть, прости мам, но сегодня я буду там, рядом со своими коллегами и друзьями, рядом с киевлянами, даже если тоже окажусь вне закона. Но если меня там не будет – я навсегда потеряю покой.
Я всегда восхищалась умением украинцев не позволять власти борзеть, а сейчас восхищаюсь еще больше, и я пойду на Майдан поддержать людей, с которыми бок о бок живу три года. Людей, настолько гордых и неравнодушных к своей собственной судьбе и к будущему своей страны.
Слава Украине, Героям слава!
Анна ГОЛЛАНД,
москвичка, работавшая и уже живущая в Киеве

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

не очень то и заметно из Крыма, люди боятся очень сильно тут

Поделиться сообщением

Россия - женского рода, так что как минимум сестра и не факт что старшая так как Киев МАТЬ городов наших. так что кто кому кем приходится еще поспорить можно... я тебе тоже по простому попробую объяснить. 15 сестер жили в одной общаге, бедно жили но дружно не жаловались, вмести проходили горести и радости. потом общагу под снос определили и они расселились по разным адресам, трое из них за границу рванули, остальные как то договорились дружить и не обижать друг друга. и вот Украине - старшенькой надоело что её не отпускает большая в Европу одним глазком посмотреть как там может лучше, грубо одёрнула и без приглашения залезла на балкон и повесила там свой флажёк. а Украина хочет жить лучше и стать краше и другим желает чтоб коррупция не зашкаливала выше всяких норм, начала наводить дома порядок а другой сестре большой такой большой это не нравиться потому что если дома в России увидят что всё таки можно нормально жить по человечески, то и у нее начнутся волнения и надо делать реформы а это так не хочется. может в столицах и больших городах материально хорошо более менее, то по глубинкам такой же безпредел против которого и вышел народ сплоченный патриотическими идеями.

Эх,вы наивные ..........

В Европу захотели.......

Европа вам быстро покажет кузькину мать.Раздеребанит,обдерет вас до костей и бросит,поддаст хорошего пенделя.

Мы прошли уже это.Все хутора раздеребанили,все сельсткое хозяйство загубили,все заводы и фабрики обокрали,закрыли, и т.д. Раньше хуторян никакими сладостями из хутора не выгнать было,жили не тужили, сейчас как таковых хуторов уже нет....

Вы еще не знаете,что такое жизнь в Европе.

Поделиться сообщением

не очень то и заметно из Крыма, люди боятся очень сильно тут

Можно было бы сказать, что Россия имеет полное право защищать русских от фашистов в любой стране мира и, особенно, на Украине. Однако политика так устроена, что разговоры о справедливости имеют мало веса при принятии серьёзных решений.

Зато огромный вес имеют следующие факты:

— Самопровозглашённое правительство нелегитимно.

— Самопровозглашённое правительство сотрудничает с бандеровцами и фашистами..

— Самопровозглашённое правительство крайне слабо и едва контролирует территорию страны.

— Россия, наоборот, заручилась поддержкой законного президента Украины и действует полностью в рамках правового поля, помогая дружественному государству очиститься от бандитов.

— Армия России является второй по силе в мире.

— Важным союзником России является Китай, представительнейшая делегация из которого демонстративно посетила Олимпийские игры в Сочи.

post-462-0-30865200-1394039778_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Искренне поражаюсь вашим розовым очкам.

Вопрос - а кто за все это заплатит?

post-462-0-97877300-1394039916_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это сказки что Киев мать городов русских и что Русь с Киева пошла!

Киев сделал Княжеским городом Рюрик, но на Княжение в Руси, пригласили его Новгородцы!

Про сестёр, жили они в общаге, а потом общагу приватизировали, и сделали из общаги малосемейку! Это суть разница от твоего варианта с разъездом! То что сестра хочет посмотреть как живут в Европе, ходить свободно туда когда захочет, вопросов нет, но если Украине говорят что мы тебя будем пускать только если ты в общем коридоре поставишь перегородку, которая будет мешать другим, будешь устраивать у себя шалманы до 3-4 часов утра, мешая спать другим, если ты будешь держать подъездную дверь всегда открытой, что-бы любой желающий мог проникнуть в общие помещения, а не через домофон, если ему откроют, то конечно-же соседям такое не понравится!

Поделиться сообщением

...заграница нам поможет...

Ну да, с 91-го года жить с протянутой рукой для независимой и гордой Украины стало привычкой и нормой жизни. Самим не противно клянчить, а не зарабатывать или уже привыкли?

Поделиться сообщением

И смешно и жалко её - младшую(старшую) сестру.

post-22734-0-31760700-1394040561_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Москвичка в Киеве: Я старалась держаться в стороне...

Эту запись - один в один - видел раз двадцать на разных ресурсах.

Видно, проплачено. Не иначе.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3

Поделиться сообщением

post-9649-0-96493600-1394041390_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не могу не заметить,что в данном конфликте,Россия держит более активную позицию,чем в том же 1992-м году,когда занимала более выжидательную: выплывет---не выплывет, ага,выплыли,значит надо помочь. Вот и миротворцы вам и поддержка.........Это так,к слову.

Поделиться сообщением

Можно было бы сказать, что Россия имеет полное право защищать русских от фашистов в любой стране мира и, особенно, на Украине. Однако политика так устроена, что разговоры о справедливости имеют мало веса при принятии серьёзных решений.

Зато огромный вес имеют следующие факты:

— Самопровозглашённое правительство нелегитимно.

— Самопровозглашённое правительство сотрудничает с бандеровцами и фашистами..

— Самопровозглашённое правительство крайне слабо и едва контролирует территорию страны.

— Россия, наоборот, заручилась поддержкой законного президента Украины и действует полностью в рамках правового поля, помогая дружественному государству очиститься от бандитов.

— Армия России является второй по силе в мире.

— Важным союзником России является Китай, представительнейшая делегация из которого демонстративно посетила Олимпийские игры в Сочи.

Можно то же самое и короче сформулировать: кто сильнее всех в округе, тот и прав, тому дозволено других фашистами и бандитами называть, придумывать себе "законные" оправдания и сортировать по своему усмотрению на легитимных/нелегитимных.

Поделиться сообщением

Какая же каша у тебя в голове, болезный.

Поделиться сообщением

Майдауны заходятся в русофобском раже

В самом конце орут, что мол, "МОСКАЛЕЙ НА НОЖИ!"

их Ярош заседает в вашем правительстве в Киеве.

Вы до сих пор не поняли почему Путин послал военных в Крым?

Кто Вам рассказал, что сейчас Крым самое тихое место?

Телеящик, Путин, Шойгу?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу