PANCOM

1 коп 1938г.

В теме 12 сообщений

Монета в хорошем состояние (присутствует блеск который не передаёт сканер) , по аверсу есть вопросы - не понятно чекан изношенным штемпелем :think: , на непрочекан не похоже -"СССР" прочеканено в полный рельеф. Просьба высказать мнения по этому вопросу

post-1-1135549378_thumb.jpg

post-1-1135549379_thumb.jpg

post-1-1135549380_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вопрос то в чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вопрос то в чем?

я тоже не очень понял, чем афтару не понравилась монета... все вроде на месте, как и должно быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически полное отсутствие срезов снопов колосьев под свя зующим витком ленты и отдельных элементов этого центрального связующего витка ленты над "СССР". :shock: :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непрочекан. причем такой, что ложить в подборку не интересно, имхо. отсутствовала бы Большая часть герба...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не начинать новой темы, знатоки узелков подскадите и по этой копейке, с каталогами сравнил вроде не особо рядовая. Сколько может стоить?

post-1-1135637047_thumb.jpg

post-1-1135637048_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-30 баков.

Узлы сейчас не сильно востребованны, даром что монета красивая.

к тому же есть один дядька, так он кубышку копеек 38 года прикупил и эти там тоже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что б на Форуме раздел не создать? Типа кунсткамеры? И у меня есть потешные экземпляры. Послал бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что б на Форуме раздел не создать? Типа кунсткамеры? И у меня есть потешные экземпляры. Послал бы

А на чем потешаться то?

Для браков матчасть есть, для шуток- раздел юмор, даже помойку сделали - для самых флудливых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что б на Форуме раздел не создать? Типа кунсткамеры? И у меня есть потешные экземпляры. Послал бы

А почему бы и нет? Наверняка у каждого есть в коллекции какие-нибудь интересные или просто в сохране, монеты, которые было бы интересно посмотреть. Например красивую медь России почти и не увидишь (не новоделы конечно) даже и на аукционах, а я от неё тащусь :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я от неё тащусь :ohmy:

вот эти чуства - где корни их, Брат :D с чего начинается таксказать родина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я от неё тащусь :ohmy:

вот эти чуства - где корни их, Брат :D с чего начинается таксказать родина?
Я советы по разновидностям собирал, а как в Германию уехал тема почти умерла, по понятным причинам. Хотя и тут пару штук нашёл :shock: Была у меня ещё небольшая подборочка России вот теперь потихоньку пополняю. А в Германии увидел, что медь не всегда чёрная и ржавая, бывает и красная тоже :D Вот и пытаюсь хоть по типам и дворам кой чего наковырять, для души :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru