sergshost

Ценник на монеты Украины

В теме 34 сообщения

Здравствуйте! Подскажите, где найти ценник на монеты Украины, со всеми описаниями, фото и т. д. Заранее СПАСИБО!

0

Поделиться сообщением

Конрос в конце прошлого года выпустил :)

1

Поделиться сообщением

он выпустил картинки монет в обложке. над ценами там можно только рыдать.

0

Поделиться сообщением

количество ошибок зашкаливает всё разумное!

0

Поделиться сообщением

количество ошибок зашкаливает всё разумное!

Попробую Конросовский каталог пока прикупить, а там может что-нибудь появится более стоящее!

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ценник!

0

Поделиться сообщением

А на ходячку нет случайно цен у кого?

0

Поделиться сообщением

Какие на ходячку могут быть цены? Если у вас что-то есть, выкладывайте каждую монету на оценку.

0

Поделиться сообщением

Какие на ходячку могут быть цены? Если у вас что-то есть, выкладывайте каждую монету на оценку.

о.к. Так и сделаю.
0

Поделиться сообщением

Если ещё актуально, существует такой ценник без фото,если интересно,узнаю о наличии и попрошу ссылочку на пользование или приобретение :

post-20394-131624935129_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением

Попробую Конросовский каталог пока прикупить, а там может что-нибудь появится более стоящее!

НОВИНКА 2011 КАТАЛОГ МОНЕТЫ УКРАИНЫ М.ЗАГРЕБА

Издание 7-е дополненное Киев 2011 год

В каталоге помещены изображения, технические характеристики и рыночные цены на монеты Украины 1992 – 2011 годов на ТРИ состояния сохрана. Каталог дополнен монетами за 2011 год и разновидностями монет, которые было определено со времени выхода 6-го издания.

Может не самое адекватное по ценам, но самое последнее,со всей юбилейкой.На аукро стоит около 300 рублей

0

Поделиться сообщением

НОВИНКА 2011 КАТАЛОГ МОНЕТЫ УКРАИНЫ М.ЗАГРЕБА

Издание 7-е дополненное Киев 2011 год

весьма кстати неплохая книжка
0

Поделиться сообщением

Проходы на аукро посмотреть, там самые адекватные цены.

0

Поделиться сообщением

Проходы на аукро посмотреть, там самые адекватные цены.

Смею заметить,что на аукро цены,особенно на украинскую юбилейку из драгметаллов,далеки от адекватных.Хотя проходы,конечно,могут сформировать общую картину.Но всё же рекомендую приобрести каталог указанный мною выше,тем более стоит он ОЧЕНЬ доступно.
0

Поделиться сообщением

Смею заметить,что на аукро цены,особенно на украинскую юбилейку из драгметаллов,далеки от адекватных.Хотя проходы,конечно,могут сформировать общую картину.Но всё же рекомендую приобрести каталог указанный мною выше,тем более стоит он ОЧЕНЬ доступно.

Цены то там разные. Я же и написал, что следует смотреть ПРОХОДЫ.

Про каталоги Загребы я уже как-то писал на форуме...

0

Поделиться сообщением

Про каталоги Загребы я уже как-то писал на форуме...

Согласен,странностей в его книгах хватает(особенно в каталоге австрийских монет).Но последняя его книга всё-таки самое свежее издание по украинским монетам,думаю если нет другой литературы,то всё же для старта будет полезной.А так как sergshost хотел фото и описания,то это будет весьма кстати.
0

Поделиться сообщением

Согласен,странностей в его книгах хватает(особенно в каталоге австрийских монет).Но последняя его книга всё-таки самое свежее издание по украинским монетам,думаю если нет другой литературы,то всё же для старта будет полезной.А так как sergshost хотел фото и описания,то это будет весьма кстати.

Да, Вы правы, для старта очень даже неплохо и удобно. Все картинки с названиями и характеристиками в одном месте. Я вот только не знаю, как там с позолоченным Григоренко (2 грн 2007) дело обстоит? Есть он в новом издании?? И что по разновидностям: Богдан Хмельницкий, Стражеско..?
0

Поделиться сообщением

Вдогонку.. В 2010 году НБУ подототвил каталог юбилейки: "Пам’ятні та ювілейні монети 1995-2009 роки"

0

Поделиться сообщением

Я вот только не знаю, как там с позолоченным Григоренко (2 грн 2007) дело обстоит? Есть он в новом издании?? И что по разновидностям: Богдан Хмельницкий, Стражеско..?

Разновидности Стражеско нет,

про Григоренко сказано - но это ФАНТАЗИЯ МОНЕТНЫЙ ДВОР ТАКОЙ ЕРУНДОЙ НЕ ЗАНИМАЛСЯ, А что по Богдану?? первый раз слышу

Леся, Перемога, Грушевский, и много других есть в разновидностях.(это то что ответил продавец книги,ко мне она только добирается).

0

Поделиться сообщением

Разновидности Стражеско нет,

про Григоренко сказано - но это ФАНТАЗИЯ МОНЕТНЫЙ ДВОР ТАКОЙ ЕРУНДОЙ НЕ ЗАНИМАЛСЯ, А что по Богдану?? первый раз слышу

Леся, Перемога, Грушевский, и много других есть в разновидностях.(это то что ответил продавец книги,ко мне она только добирается).

У медно- никелевой монеты Богдан Хмельницкий есть две разновидности. На аверсе в слове карБованців буква Б замкнутая и разомкнутая. Какая разновидность встречается чаще сказать не могу. Но, например, у меня 3 монеты из четырех с разомкнутой Б.
0

Поделиться сообщением

Вдогонку.. В 2010 году НБУ подототвил каталог юбилейки: "Пам’ятні та ювілейні монети 1995-2009 роки"

Прошу прощения,а Вы каким сами пользуетесь по украинской юбилейке.Я как-то всегда к украинским юбилейным относился очень посредственно.Вот решил подсказать по каталогу и сам посмотрел проходы на аукро,и вынужден признать,что качество и цена нейзильберовых монет весьма привлекательно и радует глаз.
0

Поделиться сообщением

Никаким. Когда-то, в далеком 2007, купил каталог Загребы. Он удобен. Сейчас всё что меня интнресует, я могу найти в интернете.

По разновидностям - есть каталог Артемова.

0

Поделиться сообщением

Как-то все так заобщались,а сам автор этой темы и забыл,что искал :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу