Захарьин-Кошкин

Международный Скандал

В теме 13 сообщений

Эстония на евромонетах включила в свой состав часть России

Разгорается международный скандал

Москва, Январь 04 – Крупный международный скандал может разгореться в ближайшее время между Россией и Эстонией: на евромонетах прибалтийского государства изображена карта Эстонии, которая включает часть территории России. Правозащитник Сергей Середенко направил послу России в Эстонии соответствующее уведомление о том, что изображенная на евромонетах карта Эстонии не соответствует своим современным очертаниям.

Как сообщает газета «Постимеэс», которую цитирует русская служба ВВС, в бюро по связям с общественностью Банка Эстонии данную информацию подтвердили. Сотрудник бюро Вильяр Ряэск заявил, что на реверсе евромонет изображено представление художника о границах Эстонии.

«Почему-то «художественное представление» коснулось именно политически проблемных регионов – Печор и Занаровья»,– сказал Середенко и добавил, что считает сложившуюся ситуацию скандальной.

http://www.nr2.ru/moskow/315346.html

Поделиться сообщением

Вот, нашёл только маленькое фото

post-2024-129425011834_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Невпервой наши "друзья"-соседи изменяют официальные карты в свою угоду.

И хрен с ними: собака лает- ветер носит.

Поделиться сообщением

Ну если лишняя, то прошу модеров убить тему.

Хотя я то упирал не на монеты, а на последовательность эстонцев...

Поделиться сообщением

По моему границы там (на монетах) современные.

Поделиться сообщением

Хорошо что форумчане следят за новостями в монетном мире. Но в то же время мне кажется все уже устали от выходок бывших советских республик м стран соц. лагеря

Поделиться сообщением

Хорошо что форумчане следят за новостями в монетном мире. Но в то же время мне кажется все уже устали от выходок бывших советских республик м стран соц. лагеря

Да нету никаких "выходок". На евромонетах, когда их вводили, кто-то хрен висячий высмотрел, дескать "слабая валюта"...

и этот шкандаль из того же разряда. Дышите глубже - Вы взволнованы. :hysterical:

Поделиться сообщением

Да нету никаких "выходок". На евромонетах, когда их вводили, кто-то хрен висячий высмотрел, дескать "слабая валюта"...

и этот шкандаль из того же разряда. Дышите глубже - Вы взволнованы. :hysterical:

Я то спокоен, у нас своих проблем в стране хватает

Поделиться сообщением

Не кто-то, а тот кто рисовал и подписался инициалами LL, сделал это преднамеренно. :blush:

Поделиться сообщением

Блин! У кого что болит.. LL ентот.. :D

Поделиться сообщением

Блин! У кого что болит.. LL ентот.. :D

"Дизайн общего реверса всех монет евро разработал бельгийский дизайнер Люк Люикс (Luc Luycx). Его подпись - две перекрещивающиеся буквы L, напоминающие цифру 4"

Поделиться сообщением

Спасибо. Я знаю. :) правда, это не моя тема - евро.

А на счет казусов и нестыковок на монетах. Далеко ходить не надо - недавно вышедшая, посвященная Ивану Федорову.. Читаем описани и смотрим аверс. ;)

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу