marfa

2 коп 1948г.

В теме 16 сообщений

Правильно ли определение (по Я.Адрианову), 2 коп.1948г. Реверс  - I 1 48, аверс - 1948б? Цвет фото реверса немного изменила. Для более четкого чтенияpost-15869-129381387154_thumb.jpgpost-15869-129381391489_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По Федорину это Ф-84 :ph34r:

1

Поделиться сообщением

А вот по каталогу Ярослава затрудняюсь ответить :sorry:

0

Поделиться сообщением

Правильно ли определение (по Я.Адрианову), 2 коп.1948г. Реверс  - I 1 48, аверс - 1948б?

Правильно. Кстати, весьма приятное состояние для этой разновидности.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением

Уф.. Здорово!. Для подсказывающих)). Нет у меня каталога Федорина. Это первая монетина, которую стоящую нашла). Ну и, меркантильный вопрос. Ценовой ориентир? Ярослав, спасибо за оценку состояния. Тем более, что она даже и не мылась). Приятно как-то. Хотя и нет моей заслуги)

0

Поделиться сообщением

Уф.. Здорово!. Для подсказывающих)). Нет у меня каталога Федорина. Это первая монетина, которую стоящую нашла). Ну и, меркантильный вопрос. Ценовой ориентир? Ярослав, спасибо за оценку состояния. Тем более, что она даже и не мылась). Приятно как-то. Хотя и нет моей заслуги)

У этого штемпеля обычно очень плохо прочеканивается верхняя часть герба в районе звезды.

0

Поделиться сообщением

Мне сравнить не с чем. В данном случае - хороший или плохой прочекан? Для ориентира. Спасибо. 

0

Поделиться сообщением

Мне сравнить не с чем. В данном случае - хороший или плохой прочекан? Для ориентира. Спасибо. 

Очень хороший

0

Поделиться сообщением

Полностью согласен с Ярославом,С хорошим прочеканом изображения не совсем просто найти.

0

Поделиться сообщением

Извините за задержку ответа :rolleyes:. У нас проблемы со связью. Не знаю, связано ли это с температурой "за бортом". У нас под - 40с. Мне монетка тоже симпатична :blush:. Но, пока , если есть интерес, то буду продавать.  И лучше это сделать завтра. Сейчас есть необходимость отвлечься по делам. С уважением

0

Поделиться сообщением

Но, пока , если есть интерес, то буду продавать.  И лучше это сделать завтра.

При продаже учтите ответ во втором посте "По Федорину это Ф-84" (по цене не выделяется), в каталоге Адрианова взгляд на реверсы 2 коп 1948 года несколько иной чем в каталоге АИФ и хотя я в большей степени сторонник каталога Jaroslaff, но ожидание цены продажи соответствующей редкости в Р2, указанной в первоисточнике может не оправдатся.... Монета хорошая, при разумном старте с удовольствием поучавствую в торгах.
0

Поделиться сообщением

ожидание цены продажи соответствующей редкости в Р2, указанной в первоисточнике может не оправдатся....

В каталог Адрианова вкладывался листок с "Исправлениями и добавлениями".
0

Поделиться сообщением

Добрый вечер, господа). Ошибочка вышла. Моя вина. Не учла поправки к каталогу :wacko:. Быстро обольстилась, что принадлежит к Р2. А как гармонично могло получиться(монетка красивая) :rolleyes:. Постараюсь быть более внимательной.  Спасибо за поддержку). Поплелась дальше искать..

0

Поделиться сообщением

И каталог и листок в наличии, отсюда и родился мой предыдущий пост, просто не хотелось девушке Новогоднее настроение портить.
0

Поделиться сообщением

Хм, странное представление о поддержке хорошего настроения :rolleyes:. Хотя, и признательна весьма, за деликатность (или проверку?). В любом случае - поучительно). 

0

Поделиться сообщением

Что правда - то правда. Там была досадная ачипятка. А в листке она исправлена.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу