сом

5к1819год

В теме 15 сообщений

подсмотрел на аукционах везде внизу одна ягодка а данной монете две.подскажите пожалуйста имеет ли редкость данный экземпляр?у Юсупова о нижних ягодках нет информации. :blink:

post-8513-129371809215_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аверс. красивый непрочекан.

post-8513-12937333024_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аверс. красивый непрочекан.

Пордон, но Вы извращенец. :sleep:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пордон, но Вы извращенец. :sleep:

да. но умеренный и это к коллекторству не относится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пордон, но Вы извращенец. :sleep:

Кратко, но блин Ёмко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко, но блин Ёмко!

лучше по монетке что нибудь высказать пож_та.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше по монетке что нибудь высказать пож_та.

Затертая,убитая временем монетка....... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу: существующие каталоге о количестве ягод на пятачках 1819 года не повествуют.

Но и когда повествуют, то на цене это отражается очень редко - когда в стройной толпе покупателей появляется маньяк, либо отрок, начитавшийся Ильина, но не успевший понять, что 5 рублей (И) за редкую ягодку не равны 5 рублям (И) за редкий хвост орла. И тем более - 5 рублям (И) за редкую дату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ильина вообше не выделена. По пятачкам Александра там вообще ничего про первое звено ветви не выделено, хотя некоторые года различаются по второму и третьему звену.

В принципе должно быть интересно любителям штемпельный разновидностей. Удивительно что Ярослава не заинтересовала... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ильина вообше не выделена. По пятачкам Александра там вообще ничего про первое звено ветви не выделено, хотя некоторые года различаются по второму и третьему звену.

В принципе должно быть интересно любителям штемпельный разновидностей. Удивительно что Ярослава не заинтересовала... :toy:

Почему не заинтересовала? Я только написал, что в существующих каталогах об этом не написано. Меня подобные разновидности интересуют, и, по мере возможности, я их приобретаю. Другое дело, что не плачу за них больше, чем за другие, т.к. денег всегда меньше, чем интересных предложений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за высказынные мнения. допустим занимаюсь в основном двадцатками и интересует любое отличие буть то хвост ягодка ширина даты и расстояние деталей до гурта размер короны и т д.если бы это было на двадцатке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за высказынные мнения. допустим занимаюсь в основном двадцатками и интересует любое отличие буть то хвост ягодка ширина даты и расстояние деталей до гурта размер короны и т д.если бы это было на двадцатке!

Больше всего вариантов (или они смотрятся очевиднее?) по форме и расположению цифр даты и инициалов минцмейстера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего вариантов (или они смотрятся очевиднее?) по форме и расположению цифр даты и инициалов минцмейстера.

только если инициалы минцмейстера стоят с большой разницей.ещё зависит от состояния если хотя бы фаин то можно и оставить.также зависит и от периода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только если инициалы минцмейстера стоят с большой разницей.ещё зависит от состояния если хотя бы фаин то можно и оставить.также зависит и от периода.

Я имел в виду период 1810-1831.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду период 1810-1831.

вот допустим реверсы даты уже шире.аверсы того же 70 года буквы минсмейстера толще тоньше.для меня этого достаточно.это и есть мой принцип построения" собирания". а период 1810-1831 практически любая двадцатка лиж-бы попала в мои руки желательно подешевле да получше.всё от финансов которыми располагаешь на данный период времени.тут в этом деле длительные застои вредны.

post-8513-129376016472_thumb.jpg

post-8513-129376021216_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru