torge

10 копеек или 10 q

В теме 9 сообщений

Причем попалось сразу 3 штуки и все с Q наоборот..абсолютно одиковые и еще там какий-то копыта, но а сдругой стороны как обычно продавлено 10 копеек, в живую лучше видно.

post-14218-12936232397_thumb.jpg

post-14218-129362379336_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня то же такие есть... над спиной дракона четко просматриваются буквы номинала... т.е. изображение реверса перенеслось на аверс и наоборот... в разделе "Браки" говорится что такой брак частый... корифеи подскажут как такое получается.

0

Поделиться сообщением

У меня то же такие есть... над спиной дракона четко просматриваются буквы номинала... т.е. изображение реверса перенеслось на аверс и наоборот... в разделе "Браки" говорится что такой брак частый... корифеи подскажут как такое получается.

Еще бы узнать что это за красивый хвостик у нуля, причем абсолютно на всех трех такие хвостики.
0

Поделиться сообщением

Еще бы узнать что это за красивый хвостик у нуля, причем абсолютно на всех трех такие хвостики.

Хвостик на нуле номинала - это скорее всего часть изображения аверса... из 10 моих монет 10 копеек М 2010 2 монеты с подобным хвостом и буквой 0 на спине...
0

Поделиться сообщением

Хвостик на нуле номинала - это скорее всего часть изображения аверса... из 10 моих монет 10 копеек М 2010 2 монеты с подобным хвостом и буквой 0 на спине...

ха-ха,может это навый штемпель:))))
0

Поделиться сообщением

Об этом уже писАли несколько раз. Это следы холостого соударения штемпелей. Когда между штемпелями нет заготовки, они ударяются друг о друга. При этом более твердый отпечатывается на более мягком. При последующей чеканке и возникает такая картина, какую вы видите на своей монете. В последние годы этот вид брака стал очень частым на 10 и 50 копейках. Почему это произошло, я объяснить не могу. Может, кто думал над этим и расскажет?

Брак этот очень частый и я отложил таких монет по 2 - 3 экземпляра, а теперь, если они и попадаются, я их просто трачу.

2

Поделиться сообщением

ха-ха,может это навый штемпель:))))

Обломались мы с новым штемпелем :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Обломались мы с новым штемпелем :rolleyes:

Lf?z уже почти их продал за миллион:(( ВСЕм спасибо ветку можно закрывать.Всех с наступающим!!!!
0

Поделиться сообщением

Об этом уже писАли несколько раз. Это следы холостого соударения штемпелей. Когда между штемпелями нет заготовки, они ударяются друг о друга. При этом более твердый отпечатывается на более мягком. При последующей чеканке и возникает такая картина, какую вы видите на своей монете. В последние годы этот вид брака стал очень частым на 10 и 50 копейках. Почему это произошло, я объяснить не могу. Может, кто думал над этим и расскажет?

Брак этот очень частый и я отложил таких монет по 2 - 3 экземпляра, а теперь, если они и попадаются, я их просто трачу.

У меня 10 копеек 2010 года всего таких штуки 3 попалось, а 2008 болье десятка. Соглашусь с тем, что брак очень частый, даже пугающе частым :blink:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу