SSS

10 руб. 2005 г. Никто не забыт, ..

14 сообщений в этой теме

Парочка монет ММД, есть еще, но только эти выделяются из общей массы, подскажите по разновидности.

post-12787-12934616094_thumb.jpg

post-12787-129346163115_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Парочка монет ММД, есть еще, но только эти выделяются из общей массы, подскажите по разновидности.

А чем они выделяются из общей массы?
0

Поделиться сообщением

Расположением, запятых в фразе "Никто не забыт, ..", и подходящим к ним языкам пламени.

0

Поделиться сообщением

Вроде бы это особенности заготовки (внутренний кружок несколько смещен). ММД известна тоьлко одна разновидность, остальное в лучшем случае брак...

0

Поделиться сообщением

Вроде бы это особенности заготовки (внутренний кружок несколько смещен). ММД известна тоьлко одна разновидность, остальное в лучшем случае брак...

Про смещение внутренней вставки - верно, а вот матчасть подучить всё-таки стоит, ибо Победы-60 ММД известно 12 разновидностей.

0

Поделиться сообщением

Очень интересно. А где бы ее подучить, желательно не отходя далеко от монитора?

0

Поделиться сообщением

Очень интересно. А где бы ее подучить, желательно не отходя далеко от монитора?

Учить здесь (теория) Моя ссылка, но когда дело доходит до практики, то не всегда изученное стыкуется с увиденным, вот тут возникают вопросы правильно ли ты поняла теорию.

1

Поделиться сообщением

SSS, немного не понял. Ваша ссылка на ЮК, причем на 2002 год юбилейки биметалла. Во первых это монета 2005, а во вторых по тому же каталогу её известна как раз таки одна разновидность ММД (Моя ссылка), не?

0

Поделиться сообщением

Ссылка просто на каталог по которому пыталась определять, ссылка не совсем получилась что ж делать.

Да разновидность одна, но всем же хочется найти еще и не одну.

0

Поделиться сообщением

...

Да разновидность одна, но всем же хочется найти еще и не одну.

Прапор идеализирует. Прежде чем учить матчасть дожно появится непреодолимое желание найти эту самую матчасть, а потом найдя, решить нужно ли Вам это?

В каталоге Ю. К. действительно описана единственная разновидность 10 р. Победы-60 ММД, но с оговоркой: "Существует 12 незначительных вариантов расположения знака ММД (А1-А12)".

Описание этих 12-и вариантов имеется на сайте Александра Стенина в разделе "Библиотека": удалена ссылка

11 из этих вариантов - редкие. Моногаммы наносились на них вручную непосредственно на каждый (безмонограммный) штемпель. Многие варианты очень похожи, поэтому для уверенной идентифицикации удобно привлекать индивидуальные особенности штемпельных пар.

Вот иллюстрации к той статье:

post-9286-129379437818_thumb.gifpost-9286-129379467161_thumb.gifpost-9286-129379468167_thumb.gif

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением

post-9286-129379481598_thumb.gifpost-9286-129379482406_thumb.gifpost-9286-129379483295_thumb.gif
0

Поделиться сообщением

К сожалению фотографий самих монограмм в той статье нет. И помочь с этим не могу, у меня имеются далеко не все варианты...

1

Поделиться сообщением

Aeolus, спасибо за полноценный крупномасштабный ответ. Для меня вопрос исчерпан.

0

Поделиться сообщением

у меня имеются далеко не все варианты...

А можно в личку недостающие варианты? Вдруг чем-нибудь смогу помочь...
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу