Br. Dr. Koran

Китайцы сошли с ума!

В теме 44 сообщения

Давным-давно уже существует, вы просто не в курсе :rolleyes:

Китайская версия

Тогда чтоб цены автоматически умножались на 10! Пусть знают! :)

0

Поделиться сообщением

ДАЕШЬ ВЕРСИЮ ФОРУМА ЦФН СССР НА КИТАЙСКОМ ЯЗЫКЕ для будушего прироста миллионов и миллионов покупателей! Пора нести наши темы в НАСТОЯЩИЕ массы!!! :) :) :)

Отличная идея!

Начнём с Федорина на китайском языке - тиражом этак 1000000 будет достаточно, что бы их заманить и подсадить на эту тему, хотя этого тиража недостаточно, как написал Гвелишапик, их около 2000000000.

Так, что друзья, "ДАЁШЬ ФЕДОРИНСКИЕ СОВЕТЫ В КИТАЙСКИЕ МАССЫ!" :D

0

Поделиться сообщением

Давным-давно уже существует, вы просто не в курсе :rolleyes:

Китайская версия

Думаю, особенно приятно им будет прочитать мой пост #12. Причём вот что забавно, плюсик за этот пост сразу перевёлся на китайский как минус, что вполне логично, исходя из содержания. :D

0

Поделиться сообщением

закопать монету в цветочный горшок и полгода поливать мочой молодого поросёнка

А если я закабанел, то у военкоматов побираться? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

вот интересно, у нас на прошлои неделе скупили наверно около 40 монет китая,

и это при том, что сидели они на вебсаите неподвижно последние 3-4 года, что бы все таки это значило?

а 4 доллара,Food for mankind о которых GVELE пишет, вообще интересные,

года 3 назад их можно было наити, а сеичас не так легко.

кстати сколько стран входит в это? доминика, Сант лучия, Барбедос,Антигуа,Гамбия

0

Поделиться сообщением

В 1970 коду эти монеты номиналом в 4 доллара выпускали некоторые страны карибского бассейна. 1) Барбадос, 2)Сент-Винсент, 3) Монсеррат, 4) Гренада, 5)Антигуа, 6) Сент-Кристофер, Невис и Ангилья, 7) Сент-Лючия, :dirol: Доминика

Наверное еще что-то упустил :sorry:

0

Поделиться сообщением

Куплю китайские монеты 70годов. за недорого. :hysterical::smoking:

0

Поделиться сообщением

Куплю китайские монеты 70годов. за недорого. :hysterical::smoking:

Так нельзя писать, на китайский плохо переводится :ph34r:

购买70godov中国硬币。.便宜。:hysterical::smoking:

Соблюдайте орфографию!

Изменено пользователем Ganesha
очепятка
0

Поделиться сообщением

вчера в новом журнале нумизматик, появилась информация с фото ,

китаицы наши любимые, вот неугомонная нация, делают не только фальшивые монеты, но и поддельные слабы, PCGS

прошу не бить меня ногами, я деиствительно не знала .

0

Поделиться сообщением

По поводу перечня монет (вернее, стран), приведенных в посте № 31. Вы правильно написАли, что их всего в этой серии 8. Но из них 7 - проблемные, ищутся плохо. А Барбадоса всякого и разного выпущено очень много, поэтому монета Барбадоса из этой серии выпадает. Она простая, потому что ей существует масса замен в виде других монет Барбадоса. А с остальными территориями - напряг, потому что там почти не было других выпусков, либо они не менее редки, чем из этой серии.

0

Поделиться сообщением

И в чем же проблема их поиска? Простой поиск только на ебэй позволяет купить шесть из восьми монет. ссылка удалена

0

Поделиться сообщением

Проблема не в поиске их по одной монете по всему белому свету с последующими переводами денег и пересылками почтой каждой отдельной монеты. Так и с ума можно сойти. Проблема в другом. Раньше человек приезжал на сборище нумизматов, скажем, в Мюнхене и легко покупал два - три набора. А теперь их надо искать. И не всегда ещё удаётся найти. Кроме того, есть ещё и такое понятие как цена. Надо ещё вписаться в поворот и по цене. Какие проблемы, в принципе можно купить очень многое. И в тысячу раз более редкое, чем эти 4 - х долларовики. НО ПО КАКОЙ ЦЕНЕ? И с какими затратами времени?

0

Поделиться сообщением

Что-то китайцы не торопятся их на ебэй покупать - долго висят. Эта серия для коллекционеров "географии" не показатель, ибо в своем большинстве эти монеты на обозначенных на них территориях никогда не были.

Каждый из этих островов в 18-19 веках имел реальные монеты в обращении.

И чем вас так пугают затраты времени? Вам интересно покупать все легко, быстро и сразу? Имхо, основной интерес коллекционирования состоит именно в поиске нужного предмета.

0

Поделиться сообщением

Нормальное развитие сюжета.

С обсуждения динамики цен на пробные и редкие китайские монеты перешли на китайское же гуано, и вскользь затронув тему отечественной юбилейки, перешли на проблемы затарки говнобляхами. Пора обсудить пресловутые волоски у коня. Три плюса тому, кто сможет сделать элегантный переход. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Какие же они пробные и редкие? Большинство - обычные монеты, некоторые в слабой сохранности, продаются в 5-10 раз дешевле и очередь не стоит.

Хорошо хоть дракон не конь, а китайцы не русские - чешую у дракона пристально не рассматривают, в отличие у волосков у коня...

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

На ebay фуфляндией торгуют очень часто. Монетка якобы стоящая 500 долларов ( завышена аукционщиком, реальная цена 200 ) продаётся за 10, хотя на развалах ( как на фото примерно ) можно её купить за 15 руб ( сам так попадался ).

Как и часы якобы из Швейцарии китайские дети впихивают доверчивым туристам по 100-200 руб, реальная цена на развалах Пекина 50 руб ( притом неплохие часики, до сих пор ходят, хоть и подделка ). Надо могу сфоткать, прикольные с автозаводом.

Да возьмите про теже левые Iphone какие только издали похоже на него, не воспринимается ни одна программа, только java кушает приложения. Зато цена в несколько раз дешевле ( в Пекине 3000 руб очень неплохая версия TVPhone называется, очень на оригинал похожа).

А наборы царских редких наших монеток уже в Пекине продаются ( сфоткать не могу т.к в комммандировку ещё не скоро ), дёшего кстати, металл естественно железяка, надпись Silver и ошибок орфоргафических на монетах не очень много, повестись можно т.к толкучка, народа немеренно, вроде всё дёшего.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Br.Dr.Koran! Подозреваю, что вы ощутимо младше меня и живете, в отличие от меня, не в Москве. Поэтому для вас фактор времени не имеет такого существенного значения, как для меня. У меня работы - выше крыши, я вечно не успеваю всё, что нужно, сделать. А на мне висит семья из 8 человек + на работе 10 человек все кормятся, в основном, на деньги, которые приношу им я. Потому что кроме моего отдела (85% выручки) остальным всем можно просто пренебречь. К тому же у меня есть вторая работа, куда я вчера на нашем долбаном городском транспорте добирался 2 часа 10 минут, а обратно - 2 часа 30 минут. Машина в Москве тоже не спасает - простоишь в пробках ещё больше. Поэтому выискивать по одной монетке на Ебее, отправлять деньги, а потом по 40 минут еще ждать получения каждой монетки на почте - для меня просто непозволительная роскошь.

К тому же, если вы этого еще не знаете, время, в зависимости от возраста, течет неодинаково. Я на себе это ощутил реально где - то после 45 лет. И чем дальше, тем быстрее и быстрее проходят годы. К сожалению, такой эффект существует. Пока я был моложе, я и сам считал, что это ерунда. А теперь по себе почувствовал, что такое явление есть и оно реально.

4

Поделиться сообщением

На ebay фуфляндией торгуют очень часто. Монетка якобы стоящая 500 долларов ( завышена аукционщиком, реальная цена 200 ) продаётся за 10, хотя на развалах ( как на фото примерно ) можно её купить за 15 руб ( сам так попадался ).

Как и часы якобы из Швейцарии китайские дети впихивают доверчивым туристам по 100-200 руб, реальная цена на развалах Пекина 50 руб ( притом неплохие часики, до сих пор ходят, хоть и подделка ). Надо могу сфоткать, прикольные с автозаводом.

Да возьмите про теже левые Iphone какие только издали похоже на него, не воспринимается ни одна программа, только java кушает приложения. Зато цена в несколько раз дешевле ( в Пекине 3000 руб очень неплохая версия TVPhone называется, очень на оригинал похожа).

А наборы царских редких наших монеток уже в Пекине продаются ( сфоткать не могу т.к в комммандировку ещё не скоро ), дёшего кстати, металл естественно железяка, надпись Silver и ошибок орфоргафических на монетах не очень много, повестись можно т.к толкучка, народа немеренно, вроде всё дёшего.

Там торговатся вообще реально, сам так делал

0

Поделиться сообщением

китай стал сейчас по мощи как советский союз,бедность то тоже присудствует,но это больше связанно с их многонаселенностью...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу