Grass

Советы по форуму "ДЛЯ ЧАЙНИКОВ"!

В теме 28 сообщений

вот Вы помните, что Гарик забыл минус поставить, а сами то писали: "на сим прощаюсь мне с вами скучно господа, вы меня разочаровали" но тоже забыли?

и вообще пользуйтесь поиском

Я бы пользовался поиском, да ни хрена толком не получается.

Потыкаюсь, как слепой щенок, мимо миски и давай лопатить форумы насквозь- нескоро, но наверняка!

Может кто даст ссылочку, где это разжёвано, или сам сподобится?

В смысле- разжевати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жмешь справа сверху расширенный, там "поиск по ключевым словам" туда вводишь слово или дату(например год с монеты, если ищется конкретная тема, то лучше поставить галочку в окошке "Искать только в названиях тем" - результатов намного меньше будет.

Дальше можно заполнить "Поиск по автору" если помнишь чью тему/пост ищешь, если латиницей ник - то достаточно набрать три первые буквы, а потом из списка выбрать юзера, если кирилица - то полностью.

"Поиск по дате от:" жмешь на значки календариков по очереди и там выбираешь с какой по какую дату делать поиск

"Искать в форуме:" выбираешь нужный раздел для поиска, если несколько то вместе с "ctrl" нажатым

остальным не пользуюсь :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот мы и вернулись на круги своя

по поиску, все не так гладко, если пользоваться расширенным поиском,

понятно, чем больше слов в запросе тем больше результатов получаешь, которые надо просматривать.

если вводить только дату и номинал, та же песня, или проход монеты на ауке.

если вводить конкретно объект которыи тебя интересует, ну например мне нужна инфо о чеканке медных пятаков 1764,1778,1787 шведским монетным двором в Авесте, я имею в виду как отличить НОВИчКУ, мне какая буква М

является раскосои, какая нет, какая корона королевская или импереторская

для этого чекана и т.д.

если я введу слова как раскосая М, результат- инфо не наидена

если введу слово корона - результат тот же

правильно вы говорите больше толка если использовать ники пользователеи которые уже обсуждали эту тему, и давали ответы на эти вопросы, я понимаю как это наедает одни и те же вопросы, но ведь новички задают их ни от того, что бы разозлить вас, нет,

хорошо когда вы знаете ники людеи которые занимались этим вопросом, а если вы новенькии и не знаете? вот тут и проблема, в матчасти сотни страниц и надо немало времени потратить, что бы наити, что надо.

как вы сказали предложите план, у форума столько полезнои инфо, но часто она очень разрозненна, ну например я сама видела не помню кто дал табличку написанную им самим по узлам, отличная инфо, я забыла утащить ее к себе, а сеичас просто не могу наити.

предлагать что то зачастую страшновато, заклюют, ты вообще кто тут с месячнои регистрациеи, гляди ка рот раззявает...

а я между прочим хоть и с месячнои регистрациеи, но совсем уже не молода и с монетами работаю очень давно, а вот работать со своеи личнои коллекциеи начала только недавно, и я не хочу выслушивать оскорбления, но я понимаю, как это надоедает одни и те же вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru