coinspeople

История РСФСР-СССР

В теме 417 сообщений

Оставим в покое деятельность большевиков до 1917г. Поэтому:

1. Какова причина заключения Брестского мира, если Германия была уже на грани капитуляции?

По этому миру ей досталась Беларуссия, Украина, Прибалтика и т.д. Общая площадь более 1 млн.км. После подписания немецкие войска защищали коммунистов в сражении под Великими Луками, если не ошибаюсь, против армии состоящей из русских солдат, крестьян и офицеров...

Не потому ли был подписан этот документ, что Ленин в случае успеха мятежа обязался его подписать в обмен на материальную поддержку бунта?

1. Продемонстрируйте упомянутый документ

2. Брестский мир подписан потому, что Германия была только на грани капитуляции, а Россия - ВООБЩЕ была не готова к отражению германского наступления. Не подписали бы этот мир - могла рухнуть вся республика. Приходилось выбрать из двух зол меньшее. Если бы Каменев и Сокольников на первом этапе переговоров, или Троцкий на втором приняли бы условия немцев - условия мира были бы гораздо лучшими. Кстати, сразу после капитуляции Германии этот мирный договор был аннулирован.

Поделиться сообщением

Я уже говорил, что обоснования исторических событий там те же, что и при СССР. Некоторые вопросы освещены мало, а то и вообще не затронуты. Да и читать я умею, но хотелось бы услышать живое мнение человека. Те вещи, что там написаны, можно прочитать в любой исторической книге 50-х годов. Пункты, в которых я несогласен с этой теорией я и постараюсь перечислить в пространном виде по мере возможности.

А насчет представления, то я уже это сделал в предыдущей ветке, но напишу еще раз, если тот пост Вы не прочитали. Мне 23 года, живу в Днепродзержинске, хозяин мастерской по изготовлению шлакоблока и тротуарной плитки, учусь на 6-ом курсе Днепродзержинского университета заочно. Если еще чем-то интересуетесь-спрашивайте :rolleyes:

Пункты не перечислять надо, а обосновывать, почему Вы не согласны с их трактовкой на сайте. Иначе разговор будет по схеме:

Есть такая методика спора: заставить оппонента тратить времени и сил намного больше вас - цифры там искать, фактики подыскивать (с обязательным обоснованием, разумеется), литературу подбирать, которую вы всё равно читать не будете. Он найдёт - а вы ему ещё вопросик - такой же, чтобы попотел, отвечая. И опять - ответ даже читать не будете, ибо новый вопросец созрел уже...

В конце концов оппонент "выдохнется" раньше вас и морально, и физически. Хватит - проверяли уже. Больше со мной этот фокус не проканает. Ищите сами

А представиться - ну, хотя бы имя своё назовите, чтобы нормально обращаться к Вам можно было.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Продолжим:

2. На каком основании были арестованы и расстреляны Николай 2 и его семья?

Если не ошибаюсь, все его дети еще даже не достигли совершеннолетия. Они-то чем виноваты?

P.S. Вопросы лучше, по-моему, задавать по-одному для более удобного ознакомления

Поделиться сообщением

Продолжим:

Если не ошибаюсь, все его дети еще даже не достигли совершеннолетия. Они-то чем виноваты?

P.S. Вопросы лучше, по-моему, задавать по-одному для более удобного ознакомления

Вы помните как династия Романовых взошла на престол?

Поделиться сообщением

То,что вы "хозяин" может многое сказать о предвзятости ваших суждений кстати. А "хозяин" в 23 года ещё того больше.

Поделиться сообщением

извиняюсь не удержался...вы хотите сказать что им отомстили? или каждому по заслугам его...?

Поделиться сообщением

Продолжим:

Дурачок штоле?

Знамя монархии и белого движения должно было быть уничтоженным!

...ща понесётся про колчаков и юденичей...

Поделиться сообщением

извиняюсь не удержался...вы хотите сказать что им отомстили? или каждому по заслугам его...?

Ну и не удержался и что? Не судите,да не судимы будете...не косячте и вас не закосячат. А то понабежало защитников святого семейства...Зрите в корень,про святость ту же.

Поделиться сообщением

1. Продемонстрируйте упомянутый документ

2. Брестский мир подписан потому, что Германия была только на грани капитуляции, а Россия - ВООБЩЕ была не готова к отражению германского наступления. Не подписали бы этот мир - могла рухнуть вся республика. Приходилось выбрать из двух зол меньшее. Если бы Каменев и Сокольников на первом этапе переговоров, или Троцкий на втором приняли бы условия немцев - условия мира были бы гораздо лучшими. Кстати, сразу после капитуляции Германии этот мирный договор был аннулирован.

Зовут меня Вадим.

Насчет документа.

Демонстрировать мне нечего, т.к. самого документа у меня нет. Но отдельные статьи процитировать могу:

1.От России отторгались привислинские губернии, Украина, губернии с преобладающим белорусским населением, Эстляндская, Курляндская и Лифляндская губернии, Великое Княжество Финляндское. На Кавказе: Карсская область и Батумская область

2.Армия и флот демобилизовывались

3. РФСР выплачивала 6 миллиардов марок репараций плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе русской революции — 500 млн золотых рублей

Цитирование дословное, т.е. в документе то же самое.

Ну а насчет аннулирования, то аннулирован он был тогда, когда Германия уже ничего сделать не могла, т.к. капитулировала. Данный дипломатический ход меня лично не удивляет :hysterical:

Поделиться сообщением

Я помню, хотя и лично не наблюдал :rolleyes: И не путайте пожалуйста исторические периоды - 1613 год это не начало 20 века. Сравните события в остальном цивилизованном мире.

Поделиться сообщением

То,что вы "хозяин" может многое сказать о предвзятости ваших суждений кстати. А "хозяин" в 23 года ещё того больше.

Хозяин я не прирожденный, т.к. предприятие открыл 2 года назад. До этого около 2 лет работал "на дядю"

Поделиться сообщением

Дурачок штоле?

Знамя монархии и белого движения должно было быть уничтоженным!

...ща понесётся про колчаков и юденичей...

Гм... Если это серьезно, то вспомни себя в 14 лет и поставь на место тех детей :angry:

Поделиться сообщением

Продолжим:

Нет. Так дело не пойдёт. Прочитайте внимательно # 234 - особенно место, выделенное синим цветом.

Поделиться сообщением

Я помню, хотя и лично не наблюдал :rolleyes: И не путайте пожалуйста исторические периоды - 1613 год это не начало 20 века. Сравните события в остальном цивилизованном мире.

То бишь малолетних отпрысков неугодных мочить позволительно,потому что было политкорректно именно в том временном периоде? Тогда чего же вы берётесь сегодня судить столетней давности события? Вас ведь не было тогда? Да и вообще к чему ЭТО было вспоминать-не самое благородное дело трясти грязное бельё историческое и при этом от неугодных фактов открещиваться.

Поделиться сообщением

Хозяин я не прирожденный, т.к. предприятие открыл 2 года назад. До этого около 2 лет работал "на дядю"

Хотя это к спору мало относится, но разрешите полюбопытствовать: на какие деньги Вы открыли предприятие. Насколько мне известно, это мероприятие - не из самых дешёвых. Как, и на какого "дядю" надо работать, чтобы за два года скопить требуемую сумму?

Поделиться сообщением

Гм... Если это серьезно, то вспомни себя в 14 лет и поставь на место тех детей :angry:

Поставь себя на место удавленного законного наследника.Ему вроде меньше было.

Поделиться сообщением

Зовут меня Вадим.

Насчет документа.

Демонстрировать мне нечего...

. Данный дипломатический ход меня лично не удивляет :hysterical:

Сможете предложить разумную альтернативу?

Поделиться сообщением

Ну и не удержался и что? Не судите,да не судимы будете...не косячте и вас не закосячат. А то понабежало защитников святого семейства...Зрите в корень,про святость ту же.

Про святость не понял... я вроде Романовых ни коем образом не защищал, и святым семейством не называл...

просто не вижу связи между началом царствования дома Романовых и расстрелом семьи Николая Второго...

а по поводу " не косячте..." подворотней пахнет... даже нет, попахивает...

а куда мне зреть не ваше дело...

Поделиться сообщением

Вернемся к списку. Я так понял, что на вопрос номер 2 ответа не будет, т.к. ответить собственно нечего.

3. В 1918 году только в 20 районах Центральной России вспыхнуло 245 крестьянских восстаний из-за деятельности реквизиционных отрядов по конфискации хлеба. Цитата из ленинского приказа тех лет:

"Взять 25-30 заложников из числа богатых крестьян, которые отвечали бы жизнью за сбор и отгрузку зерна"

Это как обьяснить?

Вопрос касается вообще голода 1918-1919гг. Это всеми авторами уже доказано и документы рассекречены, так что возражать что голода не было, как и реквизиций, сложно.

Поделиться сообщением

Про святость не понял... я вроде Романовых ни коем образом не защищал, и святым семейством не называл...

просто не вижу связи между началом царствования дома Романовых и расстрелом семьи Николая Второго...

Не ссорьтесь, уважаемые.

Поделиться сообщением

...бредятина ашпесдетс началась

Со всеми прощаюсь!

Поделиться сообщением

Вернемся к списку. Я так понял, что на вопрос номер 2 ответа не будет, т.к. ответить собственно нечего.

3. В 1918 году только в 20 районах Центральной России вспыхнуло 245 крестьянских восстаний из-за деятельности реквизиционных отрядов по конфискации хлеба. Цитата из ленинского приказа тех лет:

"Взять 25-30 заложников из числа богатых крестьян, которые отвечали бы жизнью за сбор и отгрузку зерна"

Это как обьяснить?

Вопрос касается вообще голода 1918-1919гг. Это всеми авторами уже доказано и документы рассекречены, так что возражать что голода не было, как и реквизиций, сложно.

Предложите, КАК мог Ленин иначе решить вопрос? На войне - как на войне. Вы ещё Достоевского вспомните со слезинкой ребёнка.

Поделиться сообщением

Не ссорьтесь, уважаемые.

Ни в коем случае Ярослав, читаю с удовольствием...

...бредятина ашпесдетс началась

Со всеми прощаюсь!

Гарик джан погодь уходить я только новый пузырёк рткупорил... :alkash:

Поделиться сообщением

Что так и не видите? А как насчёт МОРАЛЬНОГО права убить убийцу? Ну там трансформируется в семью убийц,построивших своё благополучие на крови и т.д. Как вы думаете,насколько проще зная подобное поступить подобно? По моему очевидно.Я никого не оправдываю и не осуждаю,перерос уже.А вы подумайте о своей "непредвзятой" позиции.И зрите куда хотите,мне всё равно.

Поделиться сообщением

...

Вы не поняли. Повторяю: см. #234 - часть, выделенная синим цветом. Специально для Вас. Вы - не экзаменатор, а я - не ученик. Вы не согласны с каким-то пунктом - ОБОСНУЙТЕ. Как можно было поступить иначе? С лучшим результатом? Без этого пункта немцы не соглашались подписать мир... Да и армия к тому времени уже практически была небоеспособна. Потому и воевала больше не армия, а Красная гвардия.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу