coinspeople

История РСФСР-СССР

В теме 417 сообщений

День добрый!

Какую литературу порекомендуете почитать, чтобы окунуться в ТО время и полной грудью вдохнуть воздух революции :viking: -граджанской :uzi: -коллективизации :alkash: -индустриализации :comp: -...и другой всякой -ции, ведущей к светлому коммунистическому будущему :wub:

Хочется объективных авторов почитать, а может и субъективных и составить из множества взглядов некую картину ТОГО времени.

Заранее спасибо всем, непожалевшим личного времени на ответ в сей теме

Поделиться сообщением

День добрый!

Какую литературу порекомендуете почитать, чтобы окунуться в ТО время и полной грудью вдохнуть воздух революции :viking: -граджанской :uzi: -коллективизации :alkash: -индустриализации :comp: -...и другой всякой -ции, ведущей к светлому коммунистическому будущему :wub:

Хочется объективных авторов почитать, а может и субъективных и составить из множества взглядов некую картину ТОГО времени.

Объективных авторов не существует вообще, т.к. автор - субъект, и любое его мнение будет субъективным.

Попробуйте почитать Юрия Мухина, Арсена Мартиросяна. Много интересного найдёте вот на этом сайте:

http://stalinpravda.narod.ru/

Поделиться сообщением

День добрый!

Ага, дело идет к революции?

Думаю стоит почитать Троцкого, если бы он пришел к власти, думаю

все было бы гораздо лучше.

Поделиться сообщением

Объективных авторов не существует вообще, т.к. автор - субъект, и любое его мнение будет субъективным.

Попробуйте почитать Юрия Мухина, Арсена Мартиросяна. Много интересного найдёте вот на этом сайте:

http://stalinpravda.narod.ru/

Ярослав, спасибо за авторов и сайт!

Позвольте не согласиться относительно "объективно/субъективно". Автор может излагать факты беспристрастно и это, как мне кажется объективное мнение. Может рассматривать пристально то, что ему близко и не принимать во внимание то, что он не приемлет - это субъективнй взгляд.

Поделиться сообщением

Объективных авторов не существует, однозначно. По этой теме меня лично зацепила книга Валерия Шамбарова «Государство и революции»

http://www.alleng.ru/d/hist/hist050.htm

Поделиться сообщением

Кудыжишь без его :god:

Поделиться сообщением

Было бы ГОРАЗДО хуже. Впрочем, интересны твои аргументы.

Поделиться сообщением

День добрый!

Тяжелая Вам предстоит работа... Прежде всего надо почитать первоисточники :Ленина,Сталина,других политических деятелей того времени.Желательно,чтобы это были прижизненные издания.О Гражданской войне было издано немало мемуаров участников этой бойни с обеих сторон.Издания мемуаров (с красной стороны)желательно до 1926г,потом они жестко редактировались.

Предвоенный период (история подготовки к войне)остаётся тёмным лесом до сих пор. Что-то вменяемое (с точки зрения фактов)опубликовал Суворов,правда с его выводами я не очень согласен...

Ну а субъективных авторов много...

Поделиться сообщением

Объективных авторов не существует, однозначно. По этой теме меня лично зацепила книга Валерия Шамбарова «Государство и революции»

Спасибо, скачал.

Ну всёжешь позвольте...

...объективно то, что не зависит от нашего сознания, поэтому объективное мнение - это то, когда нам удается оценить что-то или кого-то не привлекая своих эмоций, настроения, предвзятости, предрассудков...то есть оценить максимально реально точно, исходя из фактов...субъективное мнение - то, которое основывается не на объективном суждении, а привносит свои эмоциональные или рассудочные предвзятые суждения...

Поделиться сообщением

Дядь,ты ошибся "Государство и революцию" написал Ленин. Пусть сей неокрепший юный ум почитает классиков Маркса, Энгельса, Ленина.

Поделиться сообщением

Тяжелая Вам предстоит работа... Прежде всего надо почитать первоисточники :Ленина,Сталина,других политических деятелей того времени.Желательно,чтобы это были прижизненные издания.О Гражданской войне было издано немало мемуаров участников этой бойни с обеих сторон.Издания мемуаров (с красной стороны)желательно до 1926г,потом они жестко редактировались.

Предвоенный период (история подготовки к войне)остаётся тёмным лесом до сих пор. Что-то вменяемое (с точки зрения фактов)опубликовал Суворов,правда с его выводами я не очень согласен...

Ну а субъективных авторов много...

Спасибо!

Отсюда вопросик, где лучше в Москве искать такого рода литературу: библиотеки, интернет, книжный магазин какой-нибудь "правильный" и т.д.

Поделиться сообщением

Дядь,ты ошибся "Государство и революцию" написал Ленин.

Серёнь, ну ты ж не экскаваторщик Филипп Васильцев, чтобы такие предъявы кидать человеку с дипломом преподавателя истории (в данном случае бр.Фоксу) ;)

Поделиться сообщением

Спасибо!

Отсюда вопросик, где лучше в Москве искать такого рода литературу: библиотеки, интернет, книжный магазин какой-нибудь "правильный" и т.д.

Серьёзные библиотеки.

Поделиться сообщением

Серёнь, ну ты ж не экскаваторщик Филипп Васильцев, чтобы такие предъявы кидать человеку с дипломом преподавателя истории (в данном случае бр.Фоксу) ;)

Мы то знаем, асей юноша будет считать по-другому. Кстати, я сейчас вот такую книжку читаю Изменено пользователем брат Фокс
пропоганда фошыской летературы

Поделиться сообщением

Мы то знаем, асей юноша будет считать по-другому. Кстати, я сейчас вот такую книжку читаю

В оригинале? В переводе? Если переводную, то кто переводил?

Поделиться сообщением

Тяжелая Вам предстоит работа...

остаётся тёмным лесом до сих пор. Что-то вменяемое (с точки зрения фактов)опубликовал Суворов,правда с его выводами я не очень согласен...

"Суворов", то бишь резун - опубликовал нечто ВООБЩЕ невменяемое - стоит прочитать его с калькулятором в руках, даже без привлечения другой литературы. Заказная работа штатного предателя - ничего более. Хотя - для ознакомления - стоит и его одну две книги прочитать.

Поделиться сообщением

Права на эту книгу принадлежат правительству Баварии, а оно весьма ревностно следит за соблюдением авторских прав по всему миру. Так что свежее, и тем более переводное, вряд ли можно найти

Поделиться сообщением

"Суворов", то бишь резун - опубликовал нечто ВООБЩЕ невменяемое - стоит прочитать его с калькулятором в руках, даже без привлечения другой литературы. Заказная работа штатного предателя - ничего более. Хотя - для ознакомления - стоит и его одну две книги прочитать.

Многое, очень многое из того, что написал Суворов - до сих пор не опровергнуто.

Хотя Суворов - это просто на самом деле Ледокол, что расколол наши представления о той войне.

Почитайте Марка Солонина. http://www.solonin.org/

Хоть с калькулятором, хоть с чем.

Поделиться сообщением

Занимательный писака, говно со всех щелей так и брызгает

Поделиться сообщением

Занимательный писака, говно со всех щелей так и брызгает

Прекрасный метод дискуссии при отсутствии реальных аргументов.

Поделиться сообщением

аргументы сам же привел в ссылке

Поделиться сообщением

Ярослав!"Суворов"безусловно предатель,но даже они периодически говорят правду.И потом,я говорил только о фактах (милитаризация промышленности и воспитания,структура армии),а не о выводах.Факты хорошо корреспондируются с воспоминаниями военных конструкторов и кадровых военных,служивших в западных военных округах (в том числе и моих родственников).

Поделиться сообщением

Многое, очень многое из того, что написал Суворов - до сих пор не опровергнуто.

Хотя Суворов - это просто на самом деле Ледокол, что расколол наши представления о той войне.

Почитайте Марка Солонина. http://www.solonin.org/

Хоть с калькулятором, хоть с чем.

Читал и Солонина. Не очень далеко от резуна. А резуна опровергать не надо - там просто НЕЧЕГО опровергать - высосанные из пальца заключения на основе подтасованных "фактов". Никак он не изменил моих представлений о той войне. Только нагадил.

Поделиться сообщением

Читал и Солонина. Не очень далеко от резуна. А резуна опровергать не надо - там просто НЕЧЕГО опровергать - высосанные из пальца заключения на основе подтасованных "фактов". Никак он не изменил моих представлений о той войне. Только нагадил.

Факты правильные,заключения не читай.

Поделиться сообщением

Факты правильные,заключения не читай.

Миш, там полная чехарда с фактами - настоящие перемешаны с вымышленными + подкинутые всякими MI-5, 6 и пр. А выводы - вообще полный абзац. По спецзаказу.

ЗЫ: Обязательно стоит учитывать обстановку, в которой создавались эти шедевры, и на чьи деньги. Далее: "кому выгодно" - по тексту.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу