сергей78

денга 1737г

В теме 5 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, какой тип орла. Выставляю пока только аверс, т.к.на мой взгляд орёл интересный, а по реверсу сразу всё станет понятно (это личное мнение,т.к. для специалистов может и банальный вопрос). Заранее всем спасибо. С уважением.

post-11911-129336562688_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Московский.

Спасибо. Сам московских денег этого года видел не много, но что заинтересовало у этой - шеи у орла короткие и толстые, похожие, на екатеринбургский тип, а всё остальное- московское. Видел похожий в обсуждении денги 1743г. Покажу ещё одну московскую денгу, там орёл другой. Понимаю, все скажут, что вариантов орла, учитывая объёмы чеканки, великое множество, но на мой взгляд, характерен для московских денег данного периода орёл на фото № 2. Буду очень благодарен, если покажите фото с другими вариантами орла на денгах 1737г(московский тип). Заранее спасибо. С уважением.

Фото № 1 Реверс выставленной денги

Фото № 2 Ещё денга 1737г

post-11911-129337496368_thumb.jpeg

post-11911-129337501903_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сам московских денег этого года видел не много, но что заинтересовало у этой - шеи у орла короткие и толстые, похожие, на екатеринбургский тип, а всё остальное- московское. Видел похожий в обсуждении денги 1743г. Покажу ещё одну московскую денгу, там орёл другой. Понимаю, все скажут, что вариантов орла, учитывая объёмы чеканки, великое множество, но на мой взгляд, характерен для московских денег данного периода орёл на фото № 2. Буду очень благодарен, если покажите фото с другими вариантами орла на денгах 1737г(московский тип). Заранее спасибо. С уважением.

Фото № 1 Реверс выставленной денги

Фото № 2 Ещё денга 1737г

Московские денги 37г. отличаются между собой,прежде всего розеткой(как видите они у вас разные). Орлы встречаются ,как с "вытянутыми" ,так и "короткими шеями"...прямой связи орлов с розетками не наблюдается ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сам московских денег этого года видел не много, но что заинтересовало у этой - шеи у орла короткие и толстые, похожие, на екатеринбургский тип, а всё остальное- московское. Видел похожий в обсуждении денги 1743г. Покажу ещё одну московскую денгу, там орёл другой. Понимаю, все скажут, что вариантов орла, учитывая объёмы чеканки, великое множество, но на мой взгляд, характерен для московских денег данного периода орёл на фото № 2. Буду очень благодарен, если покажите фото с другими вариантами орла на денгах 1737г(московский тип). Заранее спасибо. С уважением.

Фото № 1 Реверс выставленной денги

Фото № 2 Ещё денга 1737г

В основном орлы нормальные, но и такие болезненные попадаются не редко. Лучше разделяйте их по коронам, они разные бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru