Angel17

Ходячка

58 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Вопрос к коллекционерам нынешней ходячки, кто где берет мелоч? Ведь для пополнения коллекции и развития своего увлечения каждый нумизмат должен постоянно/периодически (в зависимости от стадии своей "болезни") пополнять свою коллекцию. Например у меня знакомая работает продавцом и помогает пополнять мои запасы. Итак делимся способами =)

Поделиться сообщением

В банке и сдача в магазине. Плюс аукционы.

Изменено пользователем fadge

Поделиться сообщением

На работе кофейный аппара стоит, договорился с хозяином. Он мне и носит.

Поделиться сообщением

Слышал еще, что можно прийти в банк и попросить кассира разменять например 1000 на мелоч любого номинала, это входит в обящанности работников банка. Так ли это?

Поделиться сообщением

Слышал еще, что можно прийти в банк и попросить кассира разменять например 1000 на мелоч любого номинала, это входит в обящанности работников банка. Так ли это?

кто такие обящанности :rolleyes: не знаю, но вряд ли они должны, а вот попросить можно

Поделиться сообщением

Меняю в банке без проблем. Подхожу к окошечку, вежливо прошу, кассир смотрит с какими номиналами и количеством есть мешочки, и все, обмен происходит.

Поделиться сообщением

Меняю в банке без проблем. Подхожу к окошечку, вежливо прошу, кассир смотрит с какими номиналами и количеством есть мешочки, и все, обмен происходит.

Спасибо за информацию, а монеты разных годов или только новые недавно штампованные (еще не побывавшие в обороте)?

Поделиться сообщением

А какие возможности просмотра ходячки были у молодых людей, сидящих внутри игральных автоматов!

Поделиться сообщением

Сундук бы, который в фильме "Менялы" был :beer:

Поделиться сообщением

Мне когда денежный перевод в банк приходит(до 3000 рублей) я всегда у кассиров мелочью беру. Они меня уже знают и привыкли к этому. Заранее мешки с двухрублевиками и рублями готовят

Поделиться сообщением

Родственники и друзья получили "задания", причем уже производят первоначальный отсев. Естсно, разновидами не заморочены, а по редким годам-номиналам "простенькое" отсеивают, а более-менее стоящее периодически по горсточке приносят. :) Эксплуатирую, одним словом.

Поделиться сообщением

Я летом бабулек которые на квасе с газировкой сидят эксплуатировал. Обещал у них развороты на 180 по полтиннику покупать, а чуть меньше если, за 10 рублей. Весь центр в городе обошел, всем сказал и сотовый свой дал.

Поделиться сообщением

Сундук бы, который в фильме "Менялы" был :beer:

Статую отлить "Физик с ядром протона в руке"? :)

Поделиться сообщением

Я летом бабулек которые на квасе с газировкой сидят эксплуатировал. Обещал у них развороты на 180 по полтиннику покупать, а чуть меньше если, за 10 рублей. Весь центр в городе обошел, всем сказал и сотовый свой дал.

Получилось? Нашли что-нибудь? Или впустую?

Поделиться сообщением

2003-ий не нашли. А развороты были. Но тоже не очень много..

Поделиться сообщением

Всем спасибо, за ответы. Продолжаем тему.

Поделиться сообщением

Имею договоренность с работницей автопарка(начальница над кассирами по сбору выручки), в любой день звоню с утра,заказываю по номиналам и общую сумму,а вечером забираю.Начинал с юбилейных червонцев(тысяч на 10 брал за раз,сейчас их в разы меньше собирают.)Но раритетов так пока и не нашел.Женщина в автопарке максимум что с меня принимает-шоколадку Аленка и то не всегда.

Поделиться сообщением

Интересно, а кто находил что нить полезное из ходячки? :comp:

Поделиться сообщением

есть знакомая хорошенькая продавщица , у нее меняю мелочь, но это капля в море...

Поделиться сообщением

есть знакомая хорошенькая продавщица , у нее меняю мелочь, но это капля в море...

У хорошенькой грех не менять.

Поделиться сообщением

У хорошенькой грех не менять.

Сегодня "обокрал" двух кондукторов, и они были очень рады тому, что я их облегчил в общей сложности получилось на 800р мелочью, так же прошу всех своих товарищей не тратить мелочь, а под конец недели приношу им размен. За неделю выходит от 500р до 2000р мелочи, иногда даже проверять времени не хватает. Продолжаем тему.

Поделиться сообщением

Мне когда денежный перевод в банк приходит(до 3000 рублей) я всегда у кассиров мелочью беру. Они меня уже знают и привыкли к этому. Заранее мешки с двухрублевиками и рублями готовят

Скажите, а просмотренные монеты в ход как отправляете, обратно в банк сдаёте? 3000 руб. монетами за раз недовольства не вызывают?

Поделиться сообщением

У меня знакомый пасется на заправочной станции. Около этой станции конечная остановка нескольких номеров маршрутных автобусов. И как правило автобусы на ней и заправляются. Так на этой заправке спецом поставили монетосчетную машинку,чтоб не париться с мелочью при расчетах.Водители довольны,что у них без проблем принимают мелочь на этой заправке . Вот там мой знакомый и тарится мелочью,но с одним условием,что менять назад ее не приносит.

Поделиться сообщением

Скажите, а просмотренные монеты в ход как отправляете, обратно в банк сдаёте? 3000 руб. монетами за раз недовольства не вызывают?

Постом выше я написал про своего знакомого,как он тарится ходячкой. А на счет сдать ее, он договориля с двумя магазинами и они у него мелочь с удовольствием забирают.Им надо на сдачу. Они за мелочью спецом в банк ездят, а тут он сам им приносит. Правда его мелочь им погоды не делает, но берут с удовольствием, потому,что в банке им не всегда удается разменяться.

Поделиться сообщением

логическим продолжением темы должно быть - а куда вы потом сбагриваете всю эту мелочь. И один из ответов - у той женщины есть еще один нумизмат - ему-то она после меня и передает просмотренную мелочь ;)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу