torge

рубль николая 2го

35 сообщений в этой теме

Я также где - то читал, что серебро в графине с водой должно быть высокой пробы. У меня в фильтре живет канадский "кленовый лист". Проба 999,9. Также неплохо подойдет всякая и разная Австралия: "восточный календарь", "кенгуру", "коалы"... У таких серебряных монет Австралии проба 999. Можно "Идущую свободу" (США) также отправить на купание. Также проба 999. Ну и монеты других стран сейчас часто чеканят в 999 пробе.

Что касается полтинников и рублей (и других монет с более низкой пробой), то о них говорят, что серебро, содержащееся в них, убивает болезнетворных микробов. А медь, содержащаяся в этих монетах в виде примеси, при растворении в воде становится для человека ядом. Таким образом, мы обеззараживаем воду и одновременно травимся.

Однако мне кажется, что слухи о нашей смерти от отравления такой медью, перешедшей в воду, как говорится, сильно преувеличены. Испокон веков в России бросали в воду такие монеты, а также серебряные кресты, вилки - ложки... В рублях, начиная с 1798 года, проба была примерно 868, позже (с 1886 г.) - 900. Кресты и вилки - ложки - чаще всего проба 875. При этом сведений о массовом падеже российского населения от отравления такой водой как - то не наблюдалось.

Думаю, эти сведения о зловредной меди сильно преувеличены.

Тоже думаю что преувеличены. Во многих странах (кстати и в тех, где продолжительность жизни значительно дольше российской), трубы внутри домов, как старинных, так и современной постройки (21-й век), изготовлены исключительно из меди. В каждом доме - пара десятков метров таких труб, включая и те, по которым именно питьевая вода течёт. Они в отличие от чугунных и стальных, практически не ржавеют и не засоряются от ржавчины, хоть и несколько подороже по металлу. Да и как тогда быть со всяческимии лечениями при помощи медных браслетов, колечек и даже бронзовых монет?
0

Поделиться сообщением

Опасна для человека не медь, опасно само серебро!

http://www.live-wtr.ru/silver

"Серебро - это тяжелый металл. Причем, отнюдь не безобидный. В российских санитарных нормах - СанПиН 2.1.4.1074-01 "Вода питьевая" (см. "ПДК для неорганических примесей в воде") - серебру присвоен класс опасности 2, т.е. "высокоопасное вещество". Норматив по серебру составляет 0,005 мг/л = 50 мкг/л.

Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при его постоянном поступлении может накапливаться. При длительном (до 10 и более лет) накоплении серебра возможно проявление признаков аргироза - отравления серебром (оно не представляет угрозы для жизни). "

Но серебряная монета в питьевой воде, это не опасно.

0

Поделиться сообщением

Потом НиколайII святой. Лик святого не может навредить.

0

Поделиться сообщением

Тоже думаю что преувеличены. Во многих странах (кстати и в тех, где продолжительность жизни значительно дольше российской), трубы внутри домов, как старинных, так и современной постройки (21-й век), изготовлены исключительно из меди. В каждом доме - пара десятков метров таких труб, включая и те, по которым именно питьевая вода течёт. Они в отличие от чугунных и стальных, практически не ржавеют и не засоряются от ржавчины, хоть и несколько подороже по металлу. Да и как тогда быть со всяческимии лечениями при помощи медных браслетов, колечек и даже бронзовых монет?

Сложно сказать насколько вредна медь ПРИ КАЧЕСТВЕ ВОДЫ характерной для Цивилизованных стран.Водопроводные трубы изготавливаются из достаточно чистой меди,поэтому при РН воды равной 0 (нейтральная среда)растворение меди стремится к нулю.Но у нас плохая вода,соответственно и поведение меди другое.
0

Поделиться сообщением

при РН воды равной 0 (нейтральная среда)

Миша! Двойка тебе по химии!
0

Поделиться сообщением

Миша! Двойка тебе по химии!

Правильно ,7.Когда я прочёл что написал ужаснулся,но редактировать мне не дают.
0

Поделиться сообщением

наверно у вас и прочитал:))Так как я узнал что рубль настоящий ветку можно закрывать.!:)

0

Поделиться сообщением

А как на счет того, что избыток серебра вредит здоровью. Ведь столовое серебро, ложки вилки, предназначно для приема пищи, а не для "купания" в графине.

0

Поделиться сообщением

Уж коли пошла речь о меди. Медные трубы изнутри тоже могут покрываться окислом, который образует защитный слой. Так что в дальнейшем вода контактирует уже не с чистой медью, а с ее окислом.

0

Поделиться сообщением

интересная тема получилась. начал читать о рубле, а закончил о вреде серебра и меди :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу