evgy

Вопрос про юбилейный набор

8 сообщений в этой теме

Доброго вечера всем!

вот в этом сообщении по наборам СССР приведены наборы юбилейки. Скажите, это единственные наборы в подобных планшетках или были и другие? Спрашиваю, потому что видел набор из 3 однорублевых пруфов (Терешкова, год мира и фестиваль молодежи) в такой же планшетке, в какой в этом сообщении представлены Маркс+Энгельс+Ленин. Рукоблудие? (знаю, что планшетки купить не проблема) или правда был такой "родной" набор?

0

Поделиться сообщением

Доброго вечера всем!

вот в этом сообщении по наборам СССР приведены наборы юбилейки. Скажите, это единственные наборы в подобных планшетках или были и другие? Спрашиваю, потому что видел набор из 3 однорублевых пруфов (Терешкова, год мира и фестиваль молодежи) в такой же планшетке, в какой в этом сообщении представлены Маркс+Энгельс+Ленин. Рукоблудие? (знаю, что планшетки купить не проблема) или правда был такой "родной" набор?

Это не наборы, это монеты в планшетках. В них может быть все, что угодно.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за уточнение, тогда несколько конкретизирую свой вопрос:

А есть ли информация, какие выпуски были в таких планшетках продавал мон. двор? Ну, иными словами, не то, что потом умельцы составляли, а "официальные" выпуски?

0

Поделиться сообщением

Спасибо за уточнение, тогда несколько конкретизирую свой вопрос:

А есть ли информация, какие выпуски были в таких планшетках продавал мон. двор? Ну, иными словами, не то, что потом умельцы составляли, а "официальные" выпуски?

Не припомню я таких "официальных" выпусков. Если только 70 лет ВОСР (туда кроме Шайбы ничего не воткнется).

Эти коробки продавались отдельно от монет, и в них можно было положить любые монеты в любых сочетаниях. А что продавалось через ГБ уже в коробках - так там ничего не запаивалось, всегда можно открыть и поменять любую монету, и пихали в них зачастую, что под рукой было.

0

Поделиться сообщением

Не припомню я таких "официальных" выпусков. Если только 70 лет ВОСР (туда кроме Шайбы ничего не воткнется).

Эти коробки продавались отдельно от монет, и в них можно было положить любые монеты в любых сочетаниях. А что продавалось через ГБ уже в коробках - так там ничего не запаивалось, всегда можно открыть и поменять любую монету, и пихали в них зачастую, что под рукой было.

Не совсем так - вспоминается, что как раз задолго до того, как продавались отдельно неиспользованные коробки, продавались и наборы в коробках - примерно в то же время, когда олимп. наборы в синих коробках пошли. Поменять конечно можно, но об этом и вопрос - что было оригинальное не поменянное? Бородино парой в коробке точно сам видел и покупал в магазине.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением

Поменять конечно можно, но об этом и вопрос - что было оригинальное не поменянное? Бородино парой в коробке точно сам видел и покупал в магазине.

Именно. Это и спрашиваю. Ведь вряд ли МД от балды брал какие-нибудь пруфы в количестве 2-3-5-6 штук и клал их в коробочки...

0

Поделиться сообщением

у меня есть набор монет в в синей пластиковой коробке.снаруже на коробке нмчего не написано, на верхней внутреней стороне написано по английски 1 рублевые юбилейные медно-никелевые монеты и сверху герб СССР. нижняя сторона обшита бархатом и 7 ячеек для монет - рубли Гагарин, Терешкова, Пушкин, Менделеев, Федоров, Попов и Дружба навеки. Монеты полированные, но не в капсулах. Владелец говорил, что давали делегатам какого-то сьезда.

0

Поделиться сообщением

у меня есть набор монет в в синей пластиковой коробке.снаруже на коробке нмчего не написано, на верхней внутреней стороне написано по английски 1 рублевые юбилейные медно-никелевые монеты и сверху герб СССР. нижняя сторона обшита бархатом и 7 ячеек для монет - рубли Гагарин, Терешкова, Пушкин, Менделеев, Федоров, Попов и Дружба навеки. Монеты полированные, но не в капсулах. Владелец говорил, что давали делегатам какого-то сьезда.

Много у кого есть. Может и давали. Один из многочисленных вариантов коробок для экспортных версий наборов. Но это из другой оперы - здесь пластиковые со вкладышами обсуждаются.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу