Сергей417

Деньга 173

В теме 47 сообщений

Поставьте фото под углом в хорошем разрешении, вероятнее всего засорившийся штемпель,

циферка как мне видится всё-таки проглядывется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое фото появилось :rolleyes:

post-12027-129291062931_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть хозяина, но это обычное фуфло. Я эту монетку видел она была на экспертизе в ГИМ-е. И.В. мне показывал - мое мнение, обычная перерезка с денги, судя по начертанию тройки 39 года.

Если кому такое надо пишите - изготовим. (шутка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть хозяина, но это обычное фуфло. Я эту монетку видел она была на экспертизе в ГИМ-е. И.В. мне показывал - мое мнение, обычная перерезка с денги, судя по начертанию тройки 39 года.

Если кому такое надо пишите - изготовим. (шутка)

Значит, версия Nr. 1 - рукоблудство :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть хозяина, но это обычное фуфло...

А аргументы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть хозяина, но это обычное фуфло. Я эту монетку видел она была на экспертизе в ГИМ-е. И.В. мне показывал - мое мнение, обычная перерезка с денги, судя по начертанию тройки 39 года.

Если кому такое надо пишите - изготовим. (шутка)

Костя,не хочу Вас обидеть,но ваши посты в теме про 2-ху 1081 содержат также"шутки". Это такая же шутка как и прочие Ваши? Может неуместно шутить так часто и однообразно? :wub:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно по браку ...на мой взгляд ,непрочекан и буквы, и цифры событие не редкое,причем не зависимо от общей высоты рельефа,интерес могут представлять (на мой взгляд) монеты сохранившие поле и не подвергнувшиеся коррозии,которая может внести свои серьезные коррективы.

Орловую сторону можно посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу владельца. А конкретно может сказать ему какие участки аверса/реверса интересуют? Что снимать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу владельца. А конкретно может сказать ему какие участки аверса/реверса интересуют? Что снимать?

Мне понравилась монета, которую Урфин выставлял, Вашу фоткать я не просил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял уже,монета НЕ МОЯ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орловую сторону можно посмотреть?

Обе монеты не мои ,обе стояли на молотке (вроде бы и сейчас стоят) ...но именно эти фото у меня были уже давно(видимо с аука какого то), у продавца репутация маленькая,поэтому я его попросил сделать любые другие фото,что бы убедится что продаются монеты , а не их фотографии - в ответ тишина...

post-11570-129302548014_thumb.jpg

post-11570-129302552607_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вполне себе приличные монетки.

Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть хозяина, но это обычное фуфло. Я эту монетку видел она была на экспертизе в ГИМ-е. И.В. мне показывал - мое мнение, обычная перерезка с денги, судя по начертанию тройки 39 года.

Если кому такое надо пишите - изготовим. (шутка)

Ну, во-первых, я хозиян монеты.

Во-вторых, Бог с Вами, я не буду обижаться на Вас, если Вы мне подробно разъясните, что значит "обычное фуфло".

В - третьих, я эту монету самолично поднял этим летом. Никому не показывал. Никому не рассказывал.

Только сейчас поинтересовался на местном сайте. Никто кроме меня эту монету в руках не держал (во всяком случае последние 300 лет).

Кстати, по-поводу коррозии, Вы тоже не правы. Нет на поле в месте отсутствия цифры никакой коррозии.

Я эту цифру высматривал под разным углом к свету, через разные линзы, ну небыло там ничего.

Вы меня поймите правильно, я ни на что не претендую, мне просто интересно почему так. Если бы я заметил хотя бы намек на присутствие цифры, даже не стал бы спрашивать. Я не шибко какой коллекционер, я - копарь. Что поднял, то поднял. Мне все сгодится.

Так что получается версия осталась одна, хотите верьте - хотите нет - "3. чекан штемпелем без последней цифры года." Вот от этого и пляшите.

Вот вам ещё фотки, чтобы не сомневались.

post-17452-129304872172_thumb.jpg

post-17452-129304882955_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, я хозиян монеты.

Во-вторых, Бог с Вами, я не буду обижаться на Вас, если Вы мне подробно разъясните, что значит "обычное фуфло".

В - третьих, я эту монету самолично поднял этим летом. Никому не показывал. Никому не рассказывал.

Только сейчас поинтересовался на местном сайте. Никто кроме меня эту монету в руках не держал (во всяком случае последние 300 лет).

Кстати, по-поводу коррозии, Вы тоже не правы. Нет на поле в месте отсутствия цифры никакой коррозии.

Я эту цифру высматривал под разным углом к свету, через разные линзы, ну небыло там ничего.

Вы меня поймите правильно, я ни на что не претендую, мне просто интересно почему так. Если бы я заметил хотя бы намек на присутствие цифры, даже не стал бы спрашивать. Я не шибко какой коллекционер, я - копарь. Что поднял, то поднял. Мне все сгодится.

Так что получается версия осталась одна, хотите верьте - хотите нет - "3. чекан штемпелем без последней цифры года." Вот от этого и пляшите.

Вот вам ещё фотки, чтобы не сомневались.

Оно не исключено. Но в случае земляной монеты это почти недоказуемо. А, значит, и непродаваемо. Если цель продажи не ставится, до просто кладите монету в коллекцию - монета подлинная без всяких сомнений, а была ли цифра - так ли это важно. Конечно, есть и технические методы проверки - типа рентгено-структурного анализа или чего-нибудь ещё подобного. Если они Вам доступны - мы будем рады узнать результат. А пока сей рарик не является подтверждённым.

Ничего лично против Вас и Вашей монеты не имею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по-поводу коррозии, Вы тоже не правы. Нет на поле в месте отсутствия цифры никакой коррозии.

хотите верьте - хотите нет - "3. чекан штемпелем без последней цифры года." Вот от этого и пляшите.

Нет на поле места не поврежденного коррозией...поэтому к сожалению плясать приходится от непрочекана + коррозия. В таком виде и "единичности" экземпляра , доказать такую серьезную ошибку,да еще и на уровне маточника(если я правильно понимаю) будет не возможно.

Например известны несколько денег 1747г. без разделительных черт на реверсе,одна из них по моему сейчас у Ярослава(если я нечего не путаю)...и то ,несмотря на наличие нескольких экземпляров,и не столь серьезной ошибки,не стоит делать скоропалительных выводов ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... известны несколько денег 1747г. без разделительных черт на реверсе,одна из них по моему сейчас у Ярослава(если я нечего не путаю)...и то ,несмотря на наличие нескольких экземпляров,и не столь серьезной ошибки,не стоит делать скоропалительных выводов ...

Увы, и в этом случае нельзя быть уверенным. Даже при наличии нескольких одноштемпельных монет. Поэтому и лежит она в коллекции без публикации. Вот найти бы такую с чистым полем - тогда возможен будет другой разговор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, и в этом случае нельзя быть уверенным. Даже при наличии нескольких одноштемпельных монет. Поэтому и лежит она в коллекции без публикации. Вот найти бы такую с чистым полем - тогда возможен будет другой разговор.

Могу тебе фото одноштемпельной сбросить(я про 47г. без черт) ,правда слабенькая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу тебе фото одноштемпельной сбросить(я про 47г. без черт) ,правда слабенькая...

Давай. Только на этом форуме, а то на соседнем картинки портятся при пересылке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот от этого и пляшите.

Это Вы пляшите от этого. А остальные сами решат, какие версии им оставить, а какие отбросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы пляшите от этого. А остальные сами решат, какие версии им оставить, а какие отбросить.

Я бы плясал от той версии,что это очень интересная монета-потенциальный рарик :rolleyes: ,подтверждение рариковости которого-вопрос времени и удачи нынешнего владельца. И с тем желаю ему скорейшего обнаружения второго экземпляра с бесспорным полем и всяким отсутствием сомнений. Удачи ещё раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с тем желаю ему скорейшего обнаружения второго экземпляра с бесспорным полем и всяким отсутствием сомнений. Удачи ещё раз.

Всем желаем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за содержательные ответы. Сергею417 отдельное спасибо за поддержку. Как я понял, все остались при своем мнении.

Значит, буду считать себя единственным в мире (раз нет другой такой монеты) облагадетелем этого "фуфла".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru