Алексей 30

2 копейки 1740

5 сообщений в этой теме

По работе сегодня заехал к одному знакомому,разговор зашел за монеты,он говорит мне показывали монету 2 копейки 1740г.,такая огромная и показывает размер пятака Екатерины,я ему возразил,таких монет не бывает,именно 1740г.двух копеечных,он мне,клянусь сам видел,если надо то привезут и покажут,если захочешь можешь приобрести,говорю хорошо пусть привозят,дома открыл каталог "Медных монет",Я.Адрианова,еще раз пересмотрел весь,но такой монеты не нашел,думаю наверное пробная,значит сто процентов - фуфло,привезли только сейчас,посмотрел,говорю парню она не настоящая,он возмутился как так,я ее возил антиквару он сказал что подлинная,антиквар хотел ее купить да каталог дома забыл,ну и стандартная история про историю монету,досталась от старых родственников.Посмотрел по Конросу,и увидел пробную монету Ивана третьего.Фото делал при искусственном освещении,буквально на бегу.

post-11473-129260881483_thumb.jpg

post-11473-129260882844_thumb.jpg

post-11473-129260884383_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Фуфло голимое. За такую работу в то время отрубали руки по самые плечи, причем обе сразу. Ясно, что это - копия. Причем мне видится, что не такая уж и старая. Вряд ли старше, чем начало 1970 - ых годов. Хотя в принципе эта монета в подлиннике крайне редка и такие копии могли делать и даже еще до революции 1917 года. Однако мне память подсказывает, что я этот уродливый портрет Ивана Антоновича уже видел не так давно. Так что скорее всего, всё же современная работа (конец XX - начало XXI века).

0

Поделиться сообщением

Копия, причём отвратительная :uzi:

0

Поделиться сообщением

Почему отвратительная,красивая копия.

0

Поделиться сообщением

я ее возил антиквару он сказал что подлинная,антиквар хотел ее купить да каталог дома забыл

а причём тут каталог??? кошелёк или мозги забыл-поверить могу :)
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу