сквозняк_44

Сбербанк и коллекционеры

В теме 117 сообщений

Ну иногда Сбер очень радует...

В конце февраля 2009 у нас он 3 дня продавал Победоносцев золотых на 30% ниже курса металла... Причём сотрудники понемали нелепость ситуации, но ничего не могли сделать, ни убрать с продажи не цену повысить без письма с центрального отделения...

И вообще в декабре 2008 - марте 2009, когда курс скакал через ступеньку, наш Дальневосточный Банк Сбербанка РФ цены повышал на Победоносцев через 2-4 недели после Москвы, провинция. И получалось в Москве он уже по 7 200р, а у нас всё ещё по 6 000р... Кто в теме был скупали у нас и в тот же день В Москву продавали по 6 500 - 7 000р... Благо спрос был огромный... И монетки у нас стали переводится только к концу февраля... В вышеописанные 3 дня я объехал все отделения в радиусе 100км от города, покупая по 1-5шт...

Сейчас когда в узком кругу эту тему вспоминают, кто участвовал сладко улыбаются. "Коллега" тогда только на Победоносцах поднял за 4 месяца на 2-х комн. квартирку (около 1,5 млн.)... Спасибо родному Сбербанку, почаще бы так радовал :)

Надеюсь, никто не сомневается, что на этом наваривали только некоторые сотрудники сбера, организовавшие очередную аферу? Для иллюстрации могу сказать, что несколько лет подряд регулярно посещал отделение сбера и НИ РАЗУ не видел в продаже золотых монет. Когда я поинтересовался у знакомой из сбера, почему так, она сказала, что в их отделении все поступающие золотые монеты сразу покупают сотрудники...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в их отделении все поступающие золотые монеты сразу покупают сотрудники...

Фигасе сотрудники! :blink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу Вас заверить, что это не афера сотрудников, а обычное русское разгильдяйство:

- из 4 моих "коллег" кто этим промышлял ни один не являлся сотрудником и даже особо близких связей в сбере не имел

- монетки несколько месяцев былив свободной продаже, в достатке (несколько десятков можно было взять всегда, редко - приходите завтра, закажем из хранилища, "коллега" за раз как-то брал 350шт в центральном отделении без заказа) в любом из 30 отделений города и близлежаших населённых пунктов, "дефицит" под конец "акции" только появился

- лично спрашивал одну из операторов (когда монета лежала за 6 000р, а по курсу металла в ней на 7 800р было) а себе-то взяли? Ответ: да взяла одну, денег больше нет (з/п у них тогда около 10-12 000р была) и когда ещё она покупаться будет больше 6 000р (т.е. она понятия не имела куда её можно потом деть, кроме как сдать в родной банк, по цене гораздо ниже продажной)

- такой "атракцион неслыханой шедрости от Сбера" проходил по всему ДВ (подчинение Дальневосточному банку Сбербанка РФ), мой брат тем же занимался во Владивостоке (цены банк менял в один и тот же день, не пришло письмо с новыми ценами - торгуем по старым)

- до сих пор у нас повышение цен на монеты происходит с задержкой в несколько недель после Москвы, центральной России... жаль курс золота больше так стремительно не скакал... ЖДЁМСЪ ;)

С "коллегами" сами долго обсуждали "как так?"... самый реальный вывод, что по какой-то инсрукции цены на монеты пересматривают раз в месяц (например), и получился такой колапс. А инциативу никто не проявил, не моё, мне и так забот хватает... Те же операторы в отделниях, не звонили в центральное и не спрашивали: "а не застряла ли у вас пуля в голове, курс какой, а вы нам цену новую не даёте"... а тупо сидели и ждали когда письмо придёт с новыми ценами...

Возможно, конечно, что особо продвинутые сотрудники тоже "поймали волну", но то что это не заранее хорошо спланированная афера была - 1000%...

P.S. С 2006 Победоносец и другие инвестионки всегда были в продаже, исключение "бобр", этого на весь ДВ завезли 10шт... и поделили между Хабаровском и Владивостоком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня цены на монеты в Сбере.

Георгий Победоносец 50 р - 14000р :blink:

Неужели есть дураки, которые там что-то покупают сейчас.

Раньше ведь у них нормально все было с этим.

При том что в остальных банках они от 12000 рублей сейчас стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлогаю всем избавится от карточек сбера - они уже задолбали.все так и просят оплата на карту сбера ,как будто нет ничего другого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел сегодня цены на монеты в Сбере.

Георгий Победоносец 50 р - 14000р :blink:

Неужели есть дураки, которые там что-то покупают сейчас.

Раньше ведь у них нормально все было с этим.

При том что в остальных банках они от 12000 рублей сейчас стоят.

Может они просто не хотят этим заниматься, вот и установили заградительные цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас в Москве, а вот в Питере коммерческие банки

золотом не торгуют, во всяком случае инвестиционными монетами.

Даже местные, Питерские.

Правда, их немного. Все основные банки - московские, даже такие

крупные как Балтийский банк, который теперь нам зарплату выдает.

Так вот все они торгуют золотом только в центральных отделениях.

И даже не в каждом отделении Сбербанка вы эти монеты найдете,

даже по такой цене. Придется идти в центральные районные.

Видать москвичи и все золото уже себе загребли.

:sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был давеча в сбере, принимают "обезличенное" серебро (это они так слитки называют) по 32р за грамм, у меня обезличенных монет (утёртые нахер) скопилось, вот какого хрена они их то не берут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был давеча в сбере, принимают "обезличенное" серебро (это они так слитки называют) по 32р за грамм, у меня обезличенных монет (утёртые нахер) скопилось, вот какого хрена они их то не берут?

Потому-что они не получили %% при покупке тобой этих монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлогаю всем избавится от карточек сбера - они уже задолбали.все так и просят оплата на карту сбера ,как будто нет ничего другого.

а что такое "карточки"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что такое "карточки"?

VISA сбербанка. У меня каждый второй продавец просит оплату на эту карту,якобы без комиссии.А очереди в сбер никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VISA сбербанка. У меня каждый второй продавец просит оплату на эту карту,якобы без комиссии.А очереди в сбер никто не отменял.

Комиссия 0,75%.

А по поводу монет - так ведь из них металл надо еще сначала добыть :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VISA сбербанка. У меня каждый второй продавец просит оплату на эту карту,якобы без комиссии.А очереди в сбер никто не отменял.

причём тут очередь в сбере, любой банкомат сберовский... у нас их понатыкано в каждом магазине...

комиссия правда есть 1% зато быстро.... для небольших сумм само то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём тут очередь в сбере, любой банкомат сберовский... у нас их понатыкано в каждом магазине...

комиссия правда есть 1% зато быстро.... для небольших сумм само то...

А разве Сбербанк берет комиссию за снятие наличности со своих карточек через свои же банкоматы? :wacko:

У нас такой комиссии нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Юр, ты поезжай в другой город или даже в Московскую область, сразу узнаешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или попробуй даже в Москве коммуналку заплати разменной монетой, или снять деньги, если тебе на счёт перечислили. Или вот взять Блиц-перевод - не дай Бог ошибётся операционистка в букве или цифре, а ты не проверишь - мало того что комиссия пропадёт, так ещё и 150 р. за возврат твоих же денег, или плати комиссию по-новой. Аспеды, блеать, пьют кровь нашу не закусывая, поубивал бы :gangster:. А народ-то ведётся, поскольку альтернативы нету на местах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Юр, ты поезжай в другой город или даже в Московскую область, сразу узнаешь

В Подмосковье снимал деньги без комиссии, в Москве тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье снимал деньги без комиссии, в Москве тоже

А как это Вам удаётся?

С меня тоже берут проценты.

Вы петушиное слово знаете?

Или что-то более серьёзное знаете, что мне неведомо?

Тогда поделитесь информацией, пожалуйста.

Чтобы меньше нашей кровушки пили, аспиды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю :wacko:

У меня сбербанковская карта зарплатная. Может быть в этом дело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю :wacko:

У меня сбербанковская карта зарплатная. Может быть в этом дело?

В этом, дядь Юр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём тут очередь в сбере, любой банкомат сберовский... у нас их понатыкано в каждом магазине...

комиссия правда есть 1% зато быстро.... для небольших сумм само то...

Принимать деньги легко на карту а вот отправить с любого банкомата не получится,выдает код ошибки и все. я уже пробывал с разных карт и с разных терминалов банкоматов,поэтому тупо приходится стоять в очереди .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечная дилемма гос-банков " Как Народное АйПиО провести ,и на народе зарабаттаь ,и шоб все довольны и всё правильно ..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VISA сбербанка. У меня каждый второй продавец просит оплату на эту карту,якобы без комиссии.А очереди в сбер никто не отменял.

Просто сейчас пошла тенденция по карточкам сбера. Я когда первый раз попал на "Молоток" и делал первые покупки,то в основном просили продавцы производить оплату по системе Контакт, реже webmoney (до сих пор редко кто пользует), чаще яндекс.деньги. Бывали и динозавры, которые воспринимали только почтовый перевод (на мой взгляд самый грабительский процент). Карты сбера всетаки на мой взгляд более удобны для оплаты:

1. на сегодняшний день самый большой банк, который имеет в КАЖДОМ ГОРОДЕ нашей необъятной Родины отделения и мульен банкоматов в каждой забегаловке

(отсюда нет очередей бесконечных). Возможно у Вас в Москве есть получше банки, тока у нас в провинции нет ихних отделений, либо есть, но пару банкоматов на город.

2. есть возможность подключить "мобильный банк" - при снятии/пополнении ден.средств приходит смс-ка с остатком.

3. я лично пользую услугу "Cбербанк ОНЛ@ЙН" - дает возможность переводить деньги с карты на карту не выходя из дома (таким образом сам лично оплачивал покупку монет, иногда также пополнял счет моб.тел., если продавец просил такой способ оплаты).

4. опять же для себя лично - мне так через карту сбера удобно оплачивать штрафы ГИБДД (если не ровен час попал) у нас так: после оплаты штрафа должен пройти в 108-ой кабинет и показать квитанцию об оплате, тогда только в базе ГИБДД снимут наличие штрафа. При оплате с карты в банкомате (при условии, что есть (забыл как называется), типа квиток с постановлением о штрафе, короче там сверху пропечатан номер) вводишь этот номер квитка и сумму к оплате. Биллинговая система снимает наличие штрафа и не надо никуда ходить.

5. также в банкомате легко и быстро оплачиваю кредит сберу, который брал на покупку квартиры лет эдак шесть назад.

6. в магазинах часто делаю покупки с помощью карты (на всякий случай при себе правда имею еще пару карт наших местных банков)не везде терминалы есть.

Так что есть и свои плюсы и минусы у карты сбера. ИМХО карта сбера самая народная, всмысле доступна каждому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. на сегодняшний день самый большой банк, который имеет в КАЖДОМ ГОРОДЕ нашей необъятной Родины отделения и мульен банкоматов в каждой забегаловке

(отсюда нет очередей бесконечных). Возможно у Вас в Москве есть получше банки, тока у нас в провинции нет ихних отделений, либо есть, но пару банкоматов на город.

Мне как-то с их банкоматами не везет, все время к ним очереди и из 3 известных мне банкоматов рядом с домом один я не видел работающим ни разу, два других работают попеременно. Когда у меня была карточка со стипендией другого банка (название говорить не буду чтобы рекламой не сочли, да и выбора у меня все равно не было - какую дали, с той и получал), постоянных проблем где же снять не было. Очереди в сбере это вообще нечто - единые на все и очень немаленькие, особенно забавно когда кассир начинает говорить тебе если что-то нужно делать с карточкой "давай потом, это долго".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть у кого информация кому сейчас

принадлежит Сбербанк?

Да, пользоваться картой удобно, особенно

в сбербанк он лайн.

Сейчас много нового Сбербанк понапридумывал.

Но все же оплатить покупки по реквизитам Конроса не получается.

Приходиться тащиться в обед в офис Сбербанка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru