Dmitriy64

Хочу издать книгу по нумизматике.

В теме 96 сообщений

Спасибо за подробную информацию! Сейчас отзвонился мой товарищ, и сообщил цену за тираж в 1000 экз. книжке на 24 страницы, бумага идентична КОНРОСовского каталога "Клады в вашем доме" и размер книги точно такой же. Все расходы включая набор и компановка текста, вставка фотографий монет и т.д. получается из расчета 21 рубль за книжку. Это дорого?

Поделиться сообщением

Спасибо за подробную информацию! Сейчас отзвонился мой товарищ, и сообщил цену за тираж в 1000 экз. книжке на 24 страницы, бумага идентична КОНРОСовского каталога "Клады в вашем доме" и размер книги точно такой же. Все расходы включая набор и компановка текста, вставка фотографий монет и т.д. получается из расчета 21 рубль за книжку. Это дорого?

По-моему, нормально, при условии что сделают хорошо. В любом случае значительно дешевле не найдете.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

Вы можете сделать в книге раздел под названием "Не приносить" или вроде того, с картинками.

Поделиться сообщением

Или сделать прайс на покупку, тоже с картинками.

Изменено пользователем Зепп (правильный)

Поделиться сообщением

Так в том то и дело, что Конрос выпустил книгу - ркламу. Чтобы несли все подряд. Марки, боны, монеты. А на практике - просто достанут мусором. Когда очередь человек пять-шесть к тебе выстраивается с мешком мелочи которую ты должен перебрать. А это уже просто невозможным становится. Убедился ни раз. Задача которую я ставлю, обьяснить людям чтобы они сами искали. И что самое главное - поняли ЧТО искать. Ни одна книга еще не была издана, где подача информации по монетам, бракам и разновидностям идет именно для пожилых, или не образованных людей, алкаголиков(прости но пишу как есть), для простолюдин и пенсионеров, которые КОНРОС просто не понимают и не поймут никогда

А некоторые только и мечтают, чтобы к ним очередь стояла с мешками советской мелочёвки по два доллара за килограмм

Изменено пользователем Basilio

Поделиться сообщением

Это весьма гуманная цена, но скорее всего за обычный офсет - при этом картинки будут мягко говоря как в газете, и от них будет достаточно мало проку.

Плюс, не забывайте, что надо учесть еще стоимость верстки Вашей мм.. брошуры (про дизайн молчу).

Поделиться сообщением

Дык что, будет уже целый город нумизматов?

А хули - все волокут в магнетизме и в годах чеканки...

Даёшь перепутки, бля!!!

Как он, кста,(город) раньше назывался?

Поделиться сообщением

Это весьма гуманная цена, но скорее всего за обычный офсет - при этом картинки будут мягко говоря как в газете, и от них будет достаточно мало проку.

Плюс, не забывайте, что надо учесть еще стоимость верстки Вашей мм.. брошуры (про дизайн молчу).

Цена в 21 рубль уже со всеми расходами. И качество один в один как КОНРОСовская книжка "Клады в вашем доме" Бумага тоже такая же качественная, толстая. Корочу 21 рубль это совсеми-совсеми расходами. Сегодня еще раз уточнял. Все верно.

Поделиться сообщением

Как он, кста,(город) раньше назывался?

Саратов. Так раньше и назывался. Татары 500 лет назад основали. Ударение только раньше было СаратОв.

Поделиться сообщением

А некоторые только и мечтают, чтобы к ним очередь стояла с мешками советской мелочёвки по два доллара за килограмм

А я так и делаю. Если приносят целый мешок мелочи разной, у меня уже сил нет ругаться и обьяснять что на фига я листовку составлял с ценами и годами монет, которые покупаем? Ну и говорю, мол либо идите домой и сами смотрите свою мелочь, Либо 200 рублей за весь мешок. Как правило отдают. Кстати на днях в таком вот мешке с кучей мелочи нашел 20 копеек 1973 года с гребенкой с уступом. И пятак 1990 с буквой М. Есть свои плюсы...

Поделиться сообщением

Выложу обязательно. Сегодня только вечером дома буду. А завтра фотоапарат с собой возьму и сфотографирую.

Выложу также пробные наброски фотографий браков.(уже до вел до ума и сделал хорошую цветопередачу через знакомого)

Фотоапарат взял, все отфотографировал, а картридер дома забыл :(

Завтра выставлю точно.

Поделиться сообщением

Выложите тут Вашу листовку, возможно не так там уж доходчиво описано, как Вам кажется.

post-12348-129274940038_thumb.jpg

Поделиться сообщением

:rolleyes:

post-12348-129274965064_thumb.jpg

Поделиться сообщением

:rolleyes:

post-12348-129274998136_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Замануха сказочная :rolleyes:

Ваших пиар-менеджеров вывести бы в бескрайние саратовские степи и поставить лицом к стенке :gangster:

Поделиться сообщением

Здесь варианты передачи цвета и тени решил попробовать, чтобы понятнее было что такое смещение удара штемпелем

post-12348-129275015988_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ха. ты ценник слева вверху видел? там мало того что разжёвано всё так и картинки добавлены. всё равно-несут и звонят :(

Поделиться сообщением

Вынос мозга-издержки профешиун :D

Поделиться сообщением

Вынос мозга-издержки профешиун :D

Подругому и не скажешь. Согласен

Поделиться сообщением

ха. ты ценник слева вверху видел? там мало того что разжёвано всё так и картинки добавлены. всё равно-несут и звонят :(

Смотрел сейчас ценник. Все понятно. Особенно с рублем 2001 понравилось. Этот надо, а этот не надо.

Я же хочу ВСЕ включить в 24 страницы. И чтобы ВСЕ было так же доходчиво разжеванно как в ценнике о рубле 2001-го и билончике 31-го. Если честно, уже голова болит от того, как лучше и правильно все внести и оформить доходчиво. Взять теже мои любимые трюльники с 1961 по 1989 год. Среди них куча разновидностей редких может попасться. Но разжевать про колоски, гребенки и звездочки обычному населению просто невозможно. Очень много позиций по браку хочу внести в книжку. ТОЛЬКО фотографии. Без фотографий не поймут. Развороты на 180 градусов и т. д.

Поделиться сообщением

Смотрел сейчас ценник. Все понятно. Особенно с рублем 2001 понравилось. Этот надо, а этот не надо.

Я же хочу ВСЕ включить в 24 страницы. И чтобы ВСЕ было так же доходчиво разжеванно как в ценнике о рубле 2001-го и билончике 31-го. Если честно, уже голова болит от того, как лучше и правильно все внести и оформить доходчиво. Взять теже мои любимые трюльники с 1961 по 1989 год. Среди них куча разновидностей редких может попасться. Но разжевать про колоски, гребенки и звездочки обычному населению просто невозможно. Очень много позиций по браку хочу внести в книжку. ТОЛЬКО фотографии. Без фотографий не поймут. Развороты на 180 градусов и т. д.

Избегаю давать советы, но здесь не удержусь. Чужие мнения учитывайте, но делайте так, как считаете нужным. В конце концов - результат будет. :beer:

Поделиться сообщением

Спасибо! :beer:

Поделиться сообщением

Если честно, уже голова болит от того, как лучше и правильно все внести и оформить доходчиво.

каждый должен заниматься своим делом. здесь вы описываете типичную работу графического дизайнера. именно как правильно все оформить и донести в максимально удобной форме - в решении этой задачи и состоит смысл жизни графического дизайнера.

четко сформулируйте задачу (напишите ТЗ) и найдите грамотного специалиста, знакомого с журнальной версткой и дружащего с головой. правда, это будет ОООООООЧЧЧЧЕНЬ сложно. да и недешево. но можно.

Поделиться сообщением

Никогда не думал что с такими сложностями столкнешься чтобы создать маленькую книжку.. После нового года займусь вплотную поиском хорошего специалиста.

Еще один вопрос. Можно ли с интернета брать для своей книжки фотографии браков, и других разновидностей монет? Законно ли это?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу