Bboydima

Убитая 1 копейка 1984

В теме 21 сообщение

Уважаемые эксперты, вот обнаружил на 1 копейке 1984г. на фото справо, что единица в дате наклонена вправо, для сравнения монета слева.

Еще, на правой монете верхняя гаста номинала цыфры 1, укорочена. Вопрос: наклонена ли единица или это мне только так кажется? В каталоге Федорина Этого описания нету, что единица наклонена. Монета убитая, просьба минусы не ставить.

post-13981-129241811734_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается просто так кажется из-за тёмного пятна "на самом интересном" месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне то же казалось но когда провел линии наклон четко видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, вот обнаружил на 1 копейке 1984г. на фото справо, что единица в дате наклонена вправо, для сравнения монета слева.

Еще, на правой монете верхняя гаста номинала цыфры 1, укорочена. Вопрос: наклонена ли единица или это мне только так кажется? В каталоге Федорина Этого описания нету, что единица наклонена. Монета убитая, просьба минусы не ставить.

:wub: Самая простая копейка смело в металлолом, видно да-же без лупы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: Самая простая копейка смело в металлолом, видно да-же без лупы

если у меня репутация минус то это еще не повод умничать купите лупу может увидите разницу.нужны факты а не предсказания и выкинуть я всегда успею,а вот монета не простая пять стеблей между лентами,так что не делайте поспешных выводов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы утверждаете, что гаста короче, то, наверное, разницу в длине проще всего выразить числом с какой-то размерностью. Тогда разговаривать будет гораздо легче. Что касается пяти стеблей - то для начала покажите вторую сторону монеты - тогда и обсудим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот монета не простая пять стеблей между лентами,так что не делайте поспешных выводов.

Про пять стеблей лучше промолчать в данном случае. У Вас левая монетка интересная в плане брака, если это не скан такой покорёженый. Интересно было бы посмотреть крупнее, и обратную сторону?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщето я хотел услышать по поводу единички в дате есть ли наклон или нет я например вижу четкий наклон в право,монета убитая поэтому не вижу смысла обсуждать другие нюансы.а насчет верхней гасты на еденичке в номинале то я сравнивал правую нижнюю часть верхней гасты на убитой монете она короче но это может так и должно ведь монеты разные штемпели.есть ли смысл ставить фото обратной стороны вам решать ведь монета убитая хотя колосья видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пять стеблей лучше промолчать в данном случае. У Вас левая монетка интересная в плане брака, если это не скан такой покорёженый. Интересно было бы посмотреть крупнее, и обратную сторону?

вчера смотрел в 84г пять стеблей везде было шесть а на убитой пять но я не утверждаю сто процентов,поэтому и поставил на обсуждение,если думаю заинтересует кого тогда поставлю и обратку,искажений нет фоткаю фотиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера смотрел в 84г пять стеблей везде было шесть а на убитой пять но я не утверждаю сто процентов,поэтому и поставил на обсуждение,если думаю заинтересует кого тогда поставлю и обратку,искажений нет фоткаю фотиком.

Ждём с нетерпением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотку поставлю после 22 00 сын свалил погулять,а я фотки ставить еще пока бронепоезд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём с нетерпением Да а че там насчет наклона.если не трудно хотел бы услышать ваше мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклона не наблюдаю. Для проверки существует угломерный инструмент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщето я хотел услышать по поводу единички в дате есть ли наклон или нет я например вижу четкий наклон в право

На правой монете наклона нет.

На левой монете нижняя часть цифр даты с какими-то фиговинами и внутренняя кромка венка размыта. Непонятна причина происхождения? Возможно, кому-то из бракоманов было бы интересно такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото, Я там отметил все различия, и фото аверса где пять стеблей. Хотя это вам делать выводы.

post-13981-129242995769_thumb.jpg

post-13981-129242998044_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правой монете наклона нет.

На левой монете нижняя часть цифр даты с какими-то фиговинами и внутренняя кромка венка размыта. Непонятна причина происхождения? Возможно, кому-то из бракоманов было бы интересно такое.

Я понимаю, но меня пока интересует единичка, у меня были браки гараздо интересней, но не очень то они кого интересуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пять стеблей забыть, правую( коцаную ) монету выбросить. На левой монете присутствует брак вполне наглядный, возможно, такое будет кому-то чуть-чуть интересно. По крайне мере - выбрасывать не стОит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но меня пока интересует единичка,

Тамже понятно, что по единичке кувалдой стукнули, зачем это обсуждать? Покажите монету без удара, и с кривой единицей, тогда смысл, возможно, какой-то появится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамже понятно, что по единичке кувалдой стукнули, зачем это обсуждать? Покажите монету без удара, и с кривой единицей, тогда смысл, возможно, какой-то появится.

Я тоже думаю что по единице в дате ударили слева кувалдой и она наклонилась вправо, шутка, хорошо может я когда нибудь найду углометр чтобы померять, хотя пока еще не знаю как это будет выглядеть, ну а насчет брака спасибо за разъяснение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто там не удержался минус поставил кайфуете с этого что ли блин. получается что обсуждать вообще нельзя только задавать вопросы и когда ответят соглашаться с этим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за обсуждения,нашол кто мне минус поставил но я не обижаюсь потому что только в споре рождается истина.копейку увеличил под микроскопом на еденичке в низу залепуха она и создает обманчивый наклон все кто мне ответил оказались правы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru