КБ

2 странных (для меня) жетона

8 сообщений в этой теме

Попались 2 жетона. Не знал куда их правильно поставить. Кто нибудь встречал когда то такое? Если да, то что это? Заранее благодарю за ответ.

post-1496-129233642447_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

реверс (кусок звезды)

post-1496-129233650962_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

второй

post-1496-129233658583_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

моя домашняя мастерская иногда изготавливает подобное. Сколько их Вам набить? Пунсоны есть

0

Поделиться сообщением

Я это не набивал. Пунсонов нету. Лежали в коллекции Советских монет. Я куски из нее показывал... Приму вашу версию.

На обратной стороне второго цельное клеймо УЛХ; коч УСА. Не могу сфотографировать - в лупу еле видно. Возможно кто то нашел старый жетон чего то, типа, ФАО Швартз, расплющил, и набил для обмана коллекционера...

0

Поделиться сообщением

У Буратино, в одноименном произведении были монеты : сольдо, может первый предмет отголосок из сказки ? :)

0

Поделиться сообщением

Я это не набивал. Пунсонов нету. Лежали в коллекции Советских монет. Я куски из нее показывал... Приму вашу версию.

На обратной стороне второго цельное клеймо УЛХ; коч УСА. Не могу сфотографировать - в лупу еле видно. Возможно кто то нашел старый жетон чего то, типа, ФАО Швартз, расплющил, и набил для обмана коллекционера...

Чёрт знает...,подобные жетоны встречаются.Основа похожа на основу для анонимного жетона (с номиналом,но без указателя конкретного заказчика).Нельзя ничего утверждать ,может и подлинная,может быть и фантазия.Во всяком случае жетоны ,изготовленные в подобной технике встречаются.Интересно бы узнать историю попадание сего предмета в коллекцию.История может многое прояснить.
0

Поделиться сообщением

История умерла с бывшим хояином монет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу