Полковник

10 копеек 1926 года ПРУФ

В теме 32 сообщения

Вот прислали фото гривенника 1926 года.

Какие будут мнения и пожелания?

post-9990-129217665257_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что подрисовали в фотошопе - 100%

Может даже под-, а на-

Вот я как-то баловался..

post-4595-129217717436_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Никогда такую не видел. Их разве выпускали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот прислали фото гривенника 1926 года.

Какие будут мнения и пожелания?

Странная фотография. Идеально безупречный чёрный фон и затёртые детали. Такое бывает? Фотошоп был. Имхо......

Изменено пользователем Grim
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Бати более реалистичнее. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше попросить дополнительное фото этой десятки. Думаю специалисты Вам ответят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная фотография. Идеально безупречный чёрный фон и затёртые детали. Такое бывает? Фотошоп был. Имхо.......

При съёмке монеты с зеркльной поверхность всегда "безупречный чёрный фон".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Бати более реалистичнее. :)

Реалистичнее тогда, когда гривенник на руках будет. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение: перспективнее было бы сделать аверс штемпелем 1.4, чтобы потом напечатать гривенников 1927 с таким же штемпелем и продавать их, приводя в обоснование подлинности ссылку на гривенник 1926-го.

Пожелание: дополнить ряд номиналами 15 копеек и 20 копеек, собрать заявки со всех желающих и обеспечить их полной серией монет, а не цедить по одной. Номинал 15 копеек можно сделать двойным: "15 копеек 3/4 злотого". В обоснование достоверности привести мемуары прадедушки-буденновца о планировавшемся секретном втором походе Красной Армии на Польшу и его личной встрече по этому вопросу по поручению Троцкого с Петром Латышевым, чеканившем платиновые полтинники для этой же цели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герб от пятнашки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реалистичнее тогда, когда гривенник на руках будет. :rolleyes:

А с какой стати у этого гривенника аверс от 15 копеек? Получается, что диаметр аверса больше, чем диаметр реверса? Либо эти 10 коп. целиком отчеканены на кружке для 15 коп. с увеличенным реверсом? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что над фотографией поработали, почти без сомнений.

post-1433-129217811939_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логотип МастерВижн теперь на гурте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная фотография. Идеально безупречный чёрный фон и затёртые детали. Такое бывает? Фотошоп был. Имхо.......

Я это и имел в виду, как это монета с зеркальным полем и затертый земной шар,

технология пруф это допускает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реалистичнее тогда, когда гривенник на руках будет. :rolleyes:

Не надо питать вредных иллюзий. Это накрашенный в фотошопе тертый гривенник, причем не проработанный до конца, вон, узлы прорисовать забыли,

Герб полхо по краям закрасили, гнездо в девятке инструпентом "paint bucket" наверно сделали. И это толлько навскидку.

И это.. настолько идеальное поле бывает в сочетании с таким утертым серпом-молотом?

ЗЫ. Я же "шалаш" не просто так прицепил, он точно также, как этот гривенник нарисован.

post-4595-129217840186_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1

Изменено пользователем Grim
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо питать вредных иллюзий. Это накрашенный в фотошопе тертый гривенник, причем не проработанный до конца, вон, узлы прорисовать забыли,

Герб полхо по краям закрасили, гнездо в девятке инструпентом "paint bucket" наверно сделали. И это толлько навскидку.

И это.. настолько идеальное поле бывает в сочетании с таким утертым серпом-молотом?

ЗЫ. Я же "шалаш" не просто так прицепил, он точно также, как этот гривенник нарисован.

Даже не гривенник, а затёртая 15 коп. 1925 года, которая гривенником прикинулась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно видна плохо обработанная шопом область поля вокруг среднего витка слева на на гербе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поди эта картинка и картинка Кремля

Пост ЮВ на ЦФН в теме Кремль 1978

присланы из одной больничной палаты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не гривенник, а затёртая 15 коп. 1925 года, которая гривенником прикинулась.

Так я не понял, какая должна быть лицевая сторона на гривеннике?

С пятнашкой понятно - ПТИЦУ удовлетворим и красноармейца тожа.

А с двугривенным что?

Я в затруднении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двугривенный с гербом 36 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковник, вот что значит в кафе повторять и повторять! Вы явно с Е.М. сегодня доповторялись!

Похоже, только мы с Птицей сразу поняли, о чем идет речь.

Что касается рубля 1986 г. "Год мира" в качестве "Пруф" и при этом еще и "Шалаш", так ведь в этом нет большой высшей математики. У меня такая монета была и я знаю, у кого с нашего форума она находится в коллекции сегодня. От бедности своей я её в свое время продал за... В общем, за сумму, которая меня устроила. А мою формулу, если я что - то продаю из Генеральной коллекции (что хотя и считанные разы, но, каюсь, это делал) вы знаете. До прихода ко мне этот полированный "Год мира" - "Шалаш" купил один мой хороший знакомый (москвич) в Санкт - Петербурге где - то в районе дефолта 1998 года. Пришла ему эта монета в составе коллекции юбилейной никелевой полировки, которую он купил с рук в питерском клубе. А потом уже дома посмотрел - а там подарок! А т. к. эту юбилейку он покупал для коммерции, то легко продал этот "Год мира" мне.

Объясню моё прохладное отношение к этой монете. "Шалаш" (обычный, из обращения) нашли практически сразу после выхода этой монеты в свет. В то время мы собирались в ДК фабрики "Трехгорная мануфактура" (метро "ул. 1905 года". В клубе у меня был столик и сидел я рядом с одним мужчинкой (именно мужчинкой, небольшого такого роста преподавателем ПТУ). А у него была какая - то мохнатая лапа и он мог добывать эти "Пруфы". Ведь в то время в свободной продаже их еще не было. Всё доставали, добывали. Я ему показал обычный "Год мира" (обращение), а он мне и говорит, что какие проблемы? Я знаю такую монету и я таких "шалашей", только в "Пруфе" заныкал 10 штук, запаял их в жестяную коробку и положил на антресоль, где складываю все монеты "Пруф" по 10 экз. Прошло время, а в "пруфе" этой монеты нет и нет. Начал я к нему приставать, продай штучку. И совсем уже его уговорил, как он вдруг пропал. Через пару недель узнаем, что внезапно умер прямо на работе... Как он мне сказал, полированные "шалаши" были среди самых первых таких монет "Год мира". Дело только за малым: их найти.

Еще об одном "Шалаше" - обращенческой монете "Ломоносов", но с таким вариантом аверса мне говорил какой - то молодой человек из Минска. Я его лично не знал, могу только сказать, что на слёты коллекционеров в Ригу он приезжал несколько раз, причем каждый раз с женой. Монету эту я сам не видел, но в голове записал ее в число "монет - призраков". Надо искать!

Вот я всегда искал на этот предмет монеты смежных лет. Сам ничего не находил, кроме 10 копеек 1956 и 1957 редких (помните, я писал, что из более чем 40.000 гривенников 1931 - 1957 гг. я нашел 1 экз. - 1946 (35), 7 - 1956 (57) и 3 - 1957 (56)). Но нашли же 1 копейку 1957 (56), причем очень поздно, по - моему, чуть ли не сразу после распада СССР, типа в 1992 г. Надо копать дальше.

Кстати, и еще одна "монета - призрак". Мне очень давно сказали, что у какого - то коллекционера - "подпольщика", который нигде не появлялся, но собирал монеты СССР, была монета 5 копеек 1957 (16 лент). И вроде тот человек был тогда (примерно 1980 год) главным санитарным врачом Москвы. Причем мне очень уверенно назвали и фамилию, но когда я стал это дело копать, оказалось, что гсв Москвы носит совсем другую фамилию. И я эти поиски свернул.

Так что нам есть еще чем заниматься!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1копейку 1957(56)нашли несколько раньше году в 1985г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прислали фото гривенника 1926 года.

Какие будут мнения и пожелания?

В качестве пожеланий надо:

Расширить номинальный ряд добавив пятиалтынный и двугривенный.

Улучшить выступающие части, заострить тупонаточенные места :wacko: , притупить островыступающие :blink: .

Ну и конечно тираж должен быть маленьким, чтобы не всем хватило :wall: .

P.S. Первые монетки вручить Гвелишапику безвозмездно, (как заказчику проекта :toy: ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Первые монетки вручить Гвелишапику безвозмездно, (как заказчику проекта :toy: ).

Может сначала их опубликовать в АИФ-V за 2011 год, вызвать ажиотажный спрос и потихоньку (по 1 монетке) двигать через Гвелишапика, не забыв при этом мигнуть левым глазом Птице? :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru