толлл

"катькин" пятак

11 сообщений в этой теме

Интересно, попадались ли кому фальшывые катины пятаки?

у меня вот такой фрагмент завалялся( могу кому нибудь подарить, если для пользы дела :rolleyes: )

post-16874-129207910297_thumb.jpg

post-16874-129207932402_thumb.jpg

post-16874-129207946549_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

материал какой?

ps аватар у Вас зачетный :blush:

0

Поделиться сообщением

А при чём тут фальшаки? Скорее всего - это отвалившаяся отслойка с аналогичной монеты. Нечасто - но бывает.

0

Поделиться сообщением

материал-медь

может и отслоившийся кусок,но толщина пластинки по всему фрагменту одинаковая и на загибе но гурт не видать следов гурчения :unsure:

0

Поделиться сообщением

Осенью копали "часовенку" монеты с распашки начиная от полушек 1730-х годов и до Николая II, очень похоже было на то что в часовенке был некий сосуд в котором хранились монетки разных времен которые уже не в обороте, очень много сильно затертых кругляшков.

"Часовенка" похоже сгорела в начале 20 века, так вот попалось несколько монет которые выглядели достаточно прилично, но при погружении монет в дист. воду мне удалось спасти только одну монетку, остальные к сожалению все осыпались и остались просто кругляшки и остатки похожие на остаточек топикстартера

post-14101-129208387565_thumb.jpg

post-14101-129208388315_thumb.jpg

post-14101-129208389264_thumb.jpg

post-14101-129208390112_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Блин, причем тут фальшаки? Просто монеты сгнили. Почему слово часовенка все время в кавычках?

0

Поделиться сообщением

остаток не окисл и не хрупкий, вообще гальванику напоминает, нашел на месте торговой площади среди монет 18-19в :blink:

0

Поделиться сообщением

Блин, причем тут фальшаки? Просто монеты сгнили. Почему слово часовенка все время в кавычках?

Я не утверждал, что это фальшаки, а хотел сказать именно что это остаток от гнилой монеты

а часовенка в ковычках, потому что по легенде на месте распаханной деревни раньше была часовня и ее мы и пытались найти, но к сожалению нарвались только на распашку гнилых монет, поэтому и сошлись во мнении что пусть это местечко будет часовенкой..... :blush:

1

Поделиться сообщением

Что за выражение -"катькин"?

Там в правилах всё сказано,прочтите.

0

Поделиться сообщением

Что за выражение -"катькин"?

Там в правилах всё сказано,прочтите.

тоже режет глаз, катьки петьки лизки павлуши.

0

Поделиться сообщением

екатерина 2 есть то что лежит под "катькой", тем и руководствовался когда тему набирал.

п с мне кстати тоже глаз режет когда нормальные монеты катями петями ивсякими пупсиками называют ;)

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу