Sava17

Что купить за 500 Евро?

101 сообщение в этой теме

Эффективно управлять квартирой у моря можно только самому, а у большинства из нас времени даже бухнуть в приятной компании нет, синячим в одиночку. Поэтому все разговоры про то, что мы тут сидим, а нам у моря денежки идут - это как раз флуд и есть. Работать надо. Крутиться. Зарабатывать на беззубую старость и детям на образование

Фокс - ты уважаемый муЗЧина, но несешь сейчас хуй знает что (неодекваты (или зависимые) уже плюсуют), все счастливы! Я написал, что "все изучил с нуля до", харе стебаться! Нашел бы время вчера на кофе, вчера/сегодня бы такое не писАл!

Поделиться сообщением

На таймшер штоль писануть хочешь? :hysterical:

Поделиться сообщением

Фокс, я эту "иллюзию" за год изучил в деталях (в лицах и цифрах). Я про прибыль, а ты про гандоны по углам! :pooh_door:

Если не секрет, у какого моря твоя квартира? Ну, та, по которой ты год изучал?

Поделиться сообщением

Если не секрет, у какого моря твоя квартира? Ну, та, по которой ты год изучал?

Ответил в личку.

Поделиться сообщением

Посоветуйте какую (только золотая) монету купить имея примерно 500 Евро?

Монету хочу купить не для продажи а передачи её в наследство. Хочу вложить деньги в то что со временем выростет в цене или лучше купить слиток золота?

Понравилась мне золотая монета номиналом в 15 рублей 1897 г.в. и содержание золота большое и цена подходит, но обчитался что она в будущем для нумизматов утратит ценность.

Какие будут предложения.

Надо было золотых монет Николаевских покупать и ни кого не слушать (одна голова хорошо,а десять только с толку сбивают ).

Поделиться сообщением

Итак во что можно было вложиться с 10.12.2010г.По возрастающей

1. Доллары: 30,8 рублей за доллар сегодня 28,1(минус 8,76% убытка за этот период)

2. Золото: 1360 "зеленых" за унцию сегодня 1487(9,33% прибыли за этот период )

3. Акции ГАЗПРОМ ао (ММВБ): 160 руб за акцию,сегодня 230 рублей(43,75% прибыли за этот период )

4. Нефть сорта Brent: 80 баксов за бочку сегодня 123 бакса(53,75% прибыли за этот период )

5. 5 рублей золотых Николая 2-го: 130 баксов за монету сегодня 210(53,84% прибыли за этот период)

6. Серебро: 26 долларов за унцию сегодня 43(73% прибыли за этот период )

7. Картошка в октябре успел "урвать" белорусской по 19 рублей килограмм.В феврале сам лично покупал уже по 80 рублей,хрен пойми какой но мытой(то ли Голландия то ли Египет) 400% !!! прибыли!!! Вывод надо было закупать картошку :hysterical:

Юрий В. оказался прав.Читать пост номер 38 :hysterical:

П.С. Данные взяты с Финам.ru,от Ефима Копейкина пост номер 64 и лично от меня :rolleyes:

Поделиться сообщением

С картошкой ошибся немного,не 400% а 300%,но это не важно.Видел в продаже и по 100 рублей.

Поделиться сообщением

А как же? Покупаете студию за 30.000 $, сдаете любителям кайта и просто загоральщикам, окупается за 5 лет (если клиенты на каждый месяц)! За это время она в цене вырастет в 1,5-2 раза легко! (Я про Египет.)

Как бы вечный рост цены цены на недвижимость не оказался очередным пузырём.

Вот, рост цен на нумизматический материал пузырем уже оказался. Продавцы с ностальгией вспоминают докризисные цены.

Поделиться сообщением

С картошкой ошибся немного,не 400% а 300%,но это не важно.Видел в продаже и по 100 рублей.

Вся периферия России на зиму "вкладывается" в картошку, но не считает это вложением, но необходимым условием выживания.

Не на 500 евро канешна, а примерно на 50.

А вложив в картошку 500 евро- надо или на рынок идти торговать, или товарищество собственников организовывать, и потом делить её замучаешься.

Не говоря о специфике хранения.

Поделиться сообщением

Насчёт картошки - сомнительно. У нас она как была в избытке в декабре по 2.99-3.99 евро (в зависимости от того, немытая-мытая) за 7.5 кг пакеты - это в пересчёте по курсу примерно 16-21.5 руб./кг, так и осталась по той же цене. При этом иногда предлагают даже на 10-20% дешевле в качестве распродажи. Конечно, если по килограмму на вес покупать - то обычно подороже будет. Причём наверное в других странах ещё дешевле, ибо наша - одна из самых дорогих в мире по продуктам питания. Немецкие АЛДИ и ЛИДЛ переодически предлагают по 39 центов за кг в килограммовых пакетах (это ещё чуть-чуть дешевле). Интересно, почём они при этом у себя торкуют, если даже на экспорте делают прибыль при такой цене?) Цена в России - совершенно надутая очередным созданием искусственного дефицита. Я даже слышал по русскому ТВ, что якобы сам Каддафи виноват (или наоборот - повстанцы там) в росте цен на картошку в России. Это примерно то же самое, что пару лет назад повышение цен на молоко в России стали объяснять тем, что якобы китайцы к нему пристрастились. При этом у нас молоко тогда стало дешеветь (как и все продукты в кризис), не смотря на то, что доля китайцев среди населения здесь - на пару порядков больше, чем в России. :blush: Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением

Как бы вечный рост цены цены на недвижимость не оказался очередным пузырём.

Ну тут никто не застрахован. Уж очень много факторов на цену влияет. Но есть вполне очевидные вещи - квартиры на первой линии моря дешеветь не будут, потому что место у моря ограничено. (Но, естественно, есть любители только отелей). А по большому счету вложение денег в недвижимость - это почти всегда, как минимум, сохранение капитала.

Вот, рост цен на нумизматический материал пузырем уже оказался. Продавцы с ностальгией вспоминают докризисные цены.

Согласен, было такое. И вроде еще ситуация не выправилась.

Поделиться сообщением

Ну тут никто не застрахован. Уж очень много факторов на цену влияет. Но есть вполне очевидные вещи - квартиры на первой линии моря дешеветь не будут, потому что место у моря ограничено.

Увы, первая линия домов у моря первой принимает на себя удар цунами.

Поделиться сообщением

Морские землетрясения и связанные с ними волны цунами случаются не только в океанах. Их нередко наблюдали, хоть и не с такими катастрофическими последствиями, и во внутренних морях. В Черном море, например, по сведениям различных источников, за последние 2000 лет отмечено 26 случаев цунами, большая часть которых была связана с землетрясениями. Некоторые из них: Сухуми (20 г. н.э), Севастополь (109), Варна (543), Босфор (557), Евпатория (1341), Форос (1427), Турция (1598) - сопровождались волнами цунами высотой 2-3 м.

Изменено пользователем Фокс

Поделиться сообщением

2. Золото: 1360 "зеленых" за унцию сегодня 1487(9,33% прибыли за этот период )

а учитывая падения доллара, то в рассчете на рубли остешься при своих.

5. 5 рублей золотых Николая 2-го: 130 баксов за монету сегодня 210(53,84% прибыли за этот период)

тут нет ли ошибки? 130 баксов они тогда были? цена по идее должна была вырости пропорционально золоту.

7. Картошка в октябре успел "урвать" белорусской по 19 рублей килограмм.В феврале сам лично покупал уже по 80 рублей,хрен пойми какой но мытой(то ли Голландия то ли Египет) 400% !!! прибыли!!! Вывод надо было закупать картошку :hysterical:

я вчера покупал по 29 руб/кг. приличная кортошка.

а вот в ноябре взял много, но не рассчитал силы и часть испортилась.

Поделиться сообщением

а учитывая падения доллара, то в рассчете на рубли остешься при своих

Даже в убытке: http://gold.investfunds.ru/indicators/224

Поделиться сообщением

Самое время ввести золотой стандарт для рублей, а цену картошки тоже золотом исчислять. :rolleyes:

Недельки через три у нас подойдёт молодая итальянская в коробках, а вскоре и испанская - всё конечно подороже прошлогодней, но и повкусней. Вот никогда не понимал моды запасать картошку, а потом ждать пока она то помёрзнет, то прорастёт, то погниёт.

Поделиться сообщением

Вот никогда не понимал моды запасать картошку, а потом ждать пока она то помёрзнет, то прорастёт, то погниёт.

А я вот тоже не понимал никогда бывших соотечественников, сидящих ныне за морями, гнущих пальцы и типа не понимающих нас, грешных. Хотя десять раз мог бы уехать и так же свысока резюмировать. Разные мы люди, и менталитет у нас разный. Очевидно, и предназначение разное. И Господь нам всем Судия

Поделиться сообщением

А я вот тоже не понимал никогда бывших соотечественников, сидящих ныне за морями, гнущих пальцы и типа не понимающих нас, грешных. Хотя десять раз мог бы уехать и так же свысока резюмировать. Разные мы люди, и менталитет у нас разный. Очевидно, и предназначение разное. И Господь нам всем Судия

Когда в России жил, тоже не запасал, потому что все запасали, и всегда можно было её купить.

Поделиться сообщением

Когда в России жил, тоже не запасал, потому что все запасали, и всегда можно было её купить.

Кстати, тоже не запасаю на зиму. Пару раз попробовал - ходить потом, перебирать - да ну нафиг! :dry:

Поделиться сообщением

Кстати, тоже не запасаю на зиму. Пару раз попробовал - ходить потом, перебирать - да ну нафиг! :dry:

Россия очень велика, и столичный регион не вся Россия. Я как-то ехал от Ухты до Москвы на поезде и просто смотрел в окно, глубоко не анализируя впечатления, но очень многое увидел и понял по-новому. Ведь где-то есть края, где картошку не запасают просто потому, что она там в лучшем случае величиной с грецкий орех. А где-то потому, что перебирать лень. Всё в этом мире относительно

Поделиться сообщением

Россия очень велика, и столичный регион не вся Россия. Я как-то ехал от Ухты до Москвы на поезде и просто смотрел в окно, глубоко не анализируя впечатления, но очень многое увидел и понял по-новому. Ведь где-то есть края, где картошку не запасают просто потому, что она там в лучшем случае величиной с грецкий орех. А где-то потому, что перебирать лень. Всё в этом мире относительно

Я как-то в молодости раз десять туда и обратно ездил на поезде от Новосибирска до Москвы, ещё несколько раз - на восток и на юг Сибири и тоже имел возможность наблюдать и осмысливать смену пейзажей, видя и оценивая каждый раз что-то по новому. Но сделал вывод, что перемена сей оценки не свойство объекта, а свойство оценивающего и набирающего собственный опыт субъекта, и относительность мира в том числе тоже, включая и пристрастие к картошке определённых массо-габаритов. А посему решил в русле этой субъективной относительности не следовать стереотипам и не питать пристрастий к чему-либо только оттого, что другие к этому пристрастны, а спрашивать прежде всего себя - нужно ли мне это только потому, что всем это нужно (или просто все так привыкли) либо делать по-своему?

Поделиться сообщением

а спрашивать прежде всего себя - нужно ли мне это только потому, что всем это нужно (или просто все так привыкли) либо делать по-своему?

Кому щи пусты, кому жемчуг мелок. Как в том анекдоте про нового русского и голодного бомжа "Ну ты чё, братан, надо себя заставлять"

Поделиться сообщением

Кому щи пусты, кому жемчуг мелок. Как в том анекдоте про нового русского и голодного бомжа "Ну ты чё, братан, надо себя заставлять"

Щи любые на выбор - по вкусу

http://www.gotovim.ru/recepts/soups/shy/ :rolleyes:

Есть также и пустые:

http://www.absent.ru/recept/supy/shi/shi-pustye/

Поделиться сообщением

А чего далеко ходить, съездить в любую область за 300-400 км от МКАД, подойти и спросить у какого-нибудь местного какие монетки купить за 500 евро, и он все правильно ответит, может даже монеток вытащит :D

Поделиться сообщением

-Тыща много, нажрусь!

-Меньше нет...

-Придётся нажраться.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу