Sava17

Что купить за 500 Евро?

101 сообщение в этой теме

По мне так чуть ли не единственно возможный вариант для масс в России для получения пассивного дохода.

Ага, положил, к примеру, на депозит в банк 150 тыс. долл., проценты снимаешь. Только, например, через десять лет покупательская способность этих 150 тыс. уменьшится в разы. В противовес на 150 тыс. можно купить простую однушку в мск, так же ежемесячно брать плату за аренду. Но через те же 10 лет скорее всего она будет стоить значительно дороже. Речь, естественно, идет только о ликвидном жилье.

Все правильно сказал.

Хата в Москве - это всегда хлеб с маслом, а в отдельных случая и с икрой.

Никакой банковский вклад такой уверенности не даст.

Поделиться сообщением

Не подскажите, а имеет смысл сейчас вкладываться в рис? С гречкой я не успел и вот теперь думаю во что вложиться, в рис или в картошку :wacko:

я бы на Вашем месте вкладывался исключительно в рис, поскольку срок хранения картошки не позволит Вам получить адекватные дивиденды за период, конформный Вашим инвестициям.

Поделиться сообщением

я бы на Вашем месте вкладывался исключительно в рис, поскольку срок хранения картошки не позволит Вам получить адекватные дивиденды за период, конформный Вашим инвестициям.

да и китайцы его любят...наверное

Поделиться сообщением

Лучше сразу рисовое поле купить

Поделиться сообщением

Лучше сразу рисовое поле купить

конопляное ....

Поделиться сообщением

Конопляное конечно лучше.

Но ведь продадут, гады!

Поделиться сообщением

Диалог это когда двое беседует, а здесь - полилог

Тем не менее - это всё же диалог. Точного доказательства не помню, но оно как-то прозвучало в одном из клубов "Что? Где? Когда?" ещё в советское время.

Поделиться сообщением

Тем не менее - это всё же диалог. Точного доказательства не помню, но оно как-то прозвучало в одном из клубов "Что? Где? Когда?" ещё в советское время.

А теперь сравним значения двух слов ДИАЛОГ и ПОЛИЛОГ

Ну и кто прав?

Изменено пользователем Юрий В.

Поделиться сообщением

Я (3 класса образования) считаю что в данной ветке имеет место быть Диалог.

Поделиться сообщением

А теперь сравним значения двух слов ДИАЛОГ и ПОЛИЛОГ

Ну и кто прав?

Вот:

post-3958-129242535083_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот:

ДИАЛОГ — (греческое dialogos), 1) форма устной речи, разговор двух или нескольких (полилог) лиц; речевая коммуникация посредством обмена репликами...

Так что оба варианта верны.

Поделиться сообщением

Полилог (греч., букв. ’речь многих’) — разговор многих участников. При этом предполагается, что роль говорящего переходит от одного лица к другому, в противном случае разговор превращается в монолог. Является синонимом слова диалог, так как ошибочно полагать, что термин «диалог» предполагает наличие ровно двух участников (греческий префикс диа- ’через’ в слове диалог и греческое ди- ’два’ лишь внешне схожи). В связи с этим в диалоге, как и в полилоге, может участвовать любое число участников.

Поделиться сообщением

Тема была создана в 2010 году (когда 5 рублей золотых Н2 стоили 130 долларов ,сейчас 2011 и стоят 210 долларов ) Можно узнать ,куда вы 500 евро всё-таки вложили ???

Поделиться сообщением

...

Выгоднее сейчас накупить всякой ходячки разных стран т.к она идёт по номиналу кое-где. Поверьте лет через 20-30 будет очень даже в спросе и прибыль будет много процентов от себестоимости.

...

Т.е. судя по моим пионерокомсомольским альбомам я уже миллионер? Одна проблемка, маленькая, эти монеты в подавляющем большинстве лежат в УБ в тазиках по ценам 10, 20, 30, 40, 50, 60 рублей... :) А монетам под 30 или за 30!

Вот даже минусы вам ставить не хочу, не сторонник я ставить минусы за глупые посты... :toy:

Поделиться сообщением

И в России, в среднем, еще меньше доходность выходит.

...

А вот если квартира у моря, и лето там круглый год, и страна безвизовая, то весьма рентабельно! :smoking:

Поделиться сообщением

А вот если квартира у моря, и лето там круглый год, и страна безвизовая, то весьма рентабельно! :smoking:

Иллюзия это. За квартирой у моря уход и контроль нужен, а это тоже денег стоит. Иначе разнесут всё отдыхающие обормоты пьяные, и гондонов по углам навалят, а и похуже чего ещё

Поделиться сообщением

На мой взгляд вложить деньги на длительное время в золотой слиток который можна продать назад банку с комисией -10%-30% или продать на аукционе примерно -15% от его стоимости. А данний момент золото растёт как на дрожах в 2001 тройская унция стоила 328 дол а сегодня более 1200 дол. За 10 лет 365%. Соглашусь с тем что в какойто период золото может обвалится как в 1980 году резко выросло до 1592 дол за тр.ун. и за 2 года упало к 900 дол за тр.ун.

недвижимость будет только рости до того периода пока за неё не будут просить "сумашедших" денег. Вот тогда и произойдёт обвал на неё до цен прилизительно на сей день. Не так давно до кризы 1м. кв. у нас в городе стоял более 1000 дол за 1 кв метр а сейчас можна купить 44м кв за 28000 дол. Выходит 636 дол за 1м кв.

...

Фигня в целом, короче, вот поэтому, люди, у которых много КЦ, вкладывают деньги во все, что может принести прибыль, где-то убудет, где-то прибудет, в целом должен быть рост. А те, у кого мало КЦ, пидалируют мозг себе, жене, друзьям и т.д., и, в лучшем случае, оказываются "при своих". :)

Поделиться сообщением

Купите акции "Газ...", например ...

Ну купите! А потом они, говоря доступным языком, выпустят ЕЩЕ акции, и что? Тут все очень не просто!

Поделиться сообщением

В своих расчётах учитываете изменение стоимости самой квартиры?

А как же? Покупаете студию за 30.000 $, сдаете любителям кайта и просто загоральщикам, окупается за 5 лет (если клиенты на каждый месяц)! За это время она в цене вырастет в 1,5-2 раза легко! (Я про Египет.)

Поделиться сообщением

Нельзя заработать денег на нумизматике вложив 500 евро. ...

С головой и моторикой можно! Просто не понятно, что значит "заработать денег"? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Иллюзия это. За квартирой у моря уход и контроль нужен, а это тоже денег стоит. Иначе разнесут всё отдыхающие обормоты пьяные, и гондонов по углам навалят, а и похуже чего ещё

Фокс, я эту "иллюзию" за год изучил в деталях (в лицах и цифрах). Я про прибыль, а ты про гандоны по углам! :pooh_door:

Поделиться сообщением

Фокс, я эту "иллюзию" за год изучил в деталях (в лицах и цифрах). Я про прибыль, а ты про гандоны по углам! :pooh_door:

Если б ты её серьёзно изучал, жил бы сейчас у моря припеваючи, а мы бы к тебе в гости ездили по очереди :vodka:

А так - разговоры одни. Купить квартиру у моря - половина дела. Важно ещё красиво всё организовать, чтобы она доход приносила, а не геморрой

Поделиться сообщением

Если б ты её серьёзно изучал, жил бы сейчас у моря припеваючи, а мы бы к тебе в гости ездили по очереди :vodka:

А так - разговоры одни. Купить квартиру у моря - половина дела. Важно ещё красиво всё организовать, чтобы она доход приносила, а не геморрой

Если б у тебя сегодня время нашлось на "кофе", ты был бы в курсе, а так флуд один.

Поделиться сообщением

Эффективно управлять квартирой у моря можно только самому, а у большинства из нас времени даже бухнуть в приятной компании нет, синячим в одиночку. Поэтому все разговоры про то, что мы тут сидим, а нам у моря денежки идут - это как раз флуд и есть. Работать надо. Крутиться. Зарабатывать на беззубую старость и детям на образование

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу