Sava17

Что купить за 500 Евро?

101 сообщение в этой теме

Спасибо за разяснение. Кроме 500-ста Евро есть ещё деньги, немного подсобираю и куплю квартиру чтобы здавать её в оренду.

Как Вам такой вариант вложения?

Весьма надежный, но очень! низкодоходный. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением

Вот ещё одному клиэнту отбили тягу к нумизматике!

Поделиться сообщением

Вот ещё одному клиэнту отбили тягу к нумизматике!

У кого тяга есть - её не отобьёшь. А кто с улицы зашёл - так и не очень жалко.

Поделиться сообщением

Спасибо за разяснение. Кроме 500-ста Евро есть ещё деньги, немного подсобираю и куплю квартиру чтобы здавать её в оренду.

Очень рискованно. Много небедных людей так разорилось. В период резкого роста цен на жильё им кажется выгодным скупать дома и квартиры под займы, чтобы сдавать в аренду, но оказывается, что большая часть превышения этого роста над инфляцией определяется только этим же ажиотажным спросом для якобы выгодного вложения. Когда же цены достигают неразумных в смысле соотношения характерных цен с доходами, спрос резко падает и происходит обвал цен, но владельцы жилья всё равно должны расплачиваются с банками по сумме займов с процентами, а не по новой низкой цене. Собственно покупка за свои наличные несколько облегчает задачу, но всё равно не гарантирует от падения цен.

Поделиться сообщением

Я прощитал что затрате 28000-30000 доларов (2-х комнатная квартира в Украине) и здавая её за 200+комунальные услуги доларов в месяц, то доход будет 8 - 8.3% годовых

Поделиться сообщением

Я прощитал что затрате 28000-30000 доларов (2-х комнатная квартира в Украине) и здавая её за 200+комунальные услуги доларов в месяц, то доход будет 8 - 8.3% годовых

И в России, в среднем, еще меньше доходность выходит.

Если правильно считать, учитывать все расходы, в т.ч. коммунальные.

Поделиться сообщением

И в России, в среднем, еще меньше доходность выходит.

Если правильно считать, учитывать все расходы, в т.ч. коммунальные.

Я сам несколько лет жил на съёмных квартирах, и заметил одну деталь - цена съёма квартиры (без коммуналки) за 10 лет примерно равна стоимости самой квартиры. Отклонения от этой цифры обычно невелики. Статистика для Перми 1999-2003 годов.

Поделиться сообщением

В своих расчётах учитываете изменение стоимости самой квартиры?

Поделиться сообщением

а если квартира не будет востребована, а если ремонт надо будет делать, а если налог на недвижимость вырастет и тд

Поделиться сообщением

Я сам несколько лет жил на съёмных квартирах, и заметил одну деталь - цена съёма квартиры (без коммуналки) за 10 лет примерно равна стоимости самой квартиры. Отклонения от этой цифры обычно невелики. Статистика для Перми 1999-2003 годов.

Если жить негде - то, однозначно, выгодней ипотека. Т.к. месячные платежи по ней равны стоимости аренды квартиры. Если покупку недвижимости рассматривать только как инвестицию с отдачей в виде дохода с аренды и возможного повышения стоимости квартиры, то этот вариант уже много лет проигрывает вкладам.

Поделиться сообщением

А инфляция просто съест почти эти 8%. А если при этом ещё квартиры подешевеют?

Поделиться сообщением

А инфляция просто съест почти эти 8%. А если при этом ещё квартиры подешевеют?

На мой взгляд вложить деньги на длительное время в золотой слиток который можна продать назад банку с комисией -10%-30% или продать на аукционе примерно -15% от его стоимости. А данний момент золото растёт как на дрожах в 2001 тройская унция стоила 328 дол а сегодня более 1200 дол. За 10 лет 365%. Соглашусь с тем что в какойто период золото может обвалится как в 1980 году резко выросло до 1592 дол за тр.ун. и за 2 года упало к 900 дол за тр.ун.

недвижимость будет только рости до того периода пока за неё не будут просить "сумашедших" денег. Вот тогда и произойдёт обвал на неё до цен прилизительно на сей день. Не так давно до кризы 1м. кв. у нас в городе стоял более 1000 дол за 1 кв метр а сейчас можна купить 44м кв за 28000 дол. Выходит 636 дол за 1м кв.

Я считаю что в последующие лет 5 золото и недвижимость будет только рости. А деньги/наличка как всегда будет подвержена инфляции тем более если она лежит в дома.

Поделиться сообщением

Я считаю что в последующие лет 5 золото и недвижимость будет только рости.

Не подскажите, а имеет смысл сейчас вкладываться в рис? С гречкой я не успел и вот теперь думаю во что вложиться, в рис или в картошку :wacko:

Изменено пользователем Юрий В.

Поделиться сообщением

На мой взгляд вложить деньги на длительное время в золотой слиток который можна продать назад банку с комисией -10%-30% или продать на аукционе примерно -15% от его стоимости. А данний момент золото растёт как на дрожах в 2001 тройская унция стоила 328 дол а сегодня более 1200 дол. За 10 лет 365%. Соглашусь с тем что в какойто период золото может обвалится как в 1980 году резко выросло до 1592 дол за тр.ун. и за 2 года упало к 900 дол за тр.ун.

недвижимость будет только рости до того периода пока за неё не будут просить "сумашедших" денег. Вот тогда и произойдёт обвал на неё до цен прилизительно на сей день. Не так давно до кризы 1м. кв. у нас в городе стоял более 1000 дол за 1 кв метр а сейчас можна купить 44м кв за 28000 дол. Выходит 636 дол за 1м кв.

Я считаю что в последующие лет 5 золото и недвижимость будет только рости. А деньги/наличка как всегда будет подвержена инфляции тем более если она лежит в дома.

Вы же изначально хотели что-то за 500 евро по наследству передать, а сейчас уже вон какие суммы и цели.

Поделиться сообщением

Купите акции "Газ...", например или туалетной бумаги (тоже зараза растёт не слабо).

Поделиться сообщением

Я ничего не путаю?

Всё начиналось с вложения пятисот евро, чтоб оставить их в наследство(!)...

На второй странице уже пошёл разговор о:

немного подсобираю и куплю квартиру чтобы здавать её в оренду.

Вторая страница заканчивается...

Третья, походу, будет посвящена покупке виллы на Лазурном Берегу и высчитыванию рентабельности аренды???

Sava17, ты уж определись!

Поделиться сообщением

Вы сильно отстали от жизни - золото уже не 1200, а почти 1400, так что его покупать уже поздно. При этом вспомните ещё, что за несколько лет до того, как оно было в минимуме около 255, колебания происходили в основном 350-400. Так что советы скупать золото близко к eгo максимуму, пугая инфляцией, как раз на руку тем, кто это золото потом опустит. Вы часом не их агент? :P

Поделиться сообщением

Старался очень подробно разжевать все а в ответ услышал только насмешки.

Это только моё мнение если Вы считаете что нужно влаживать в рис или туалетную бумагу - желаю Вам удачи.

Поделиться сообщением

Весьма надежный, но очень! низкодоходный. Но это уже другая история.

По мне так чуть ли не единственно возможный вариант для масс в России для получения пассивного дохода.

Если жить негде - то, однозначно, выгодней ипотека. Т.к. месячные платежи по ней равны стоимости аренды квартиры. Если покупку недвижимости рассматривать только как инвестицию с отдачей в виде дохода с аренды и возможного повышения стоимости квартиры, то этот вариант уже много лет проигрывает вкладам.

Ага, положил, к примеру, на депозит в банк 150 тыс. долл., проценты снимаешь. Только, например, через десять лет покупательская способность этих 150 тыс. уменьшится в разы. В противовес на 150 тыс. можно купить простую однушку в мск, так же ежемесячно брать плату за аренду. Но через те же 10 лет скорее всего она будет стоить значительно дороже. Речь, естественно, идет только о ликвидном жилье.

Поделиться сообщением

Это только моё мнение если Вы считаете что нужно влаживать в рис или туалетную бумагу - желаю Вам удачи.

Нельзя заработать денег на нумизматике вложив 500 евро. Только собрав достойную коллекцию Вы (вернее Ваши дети и внуки) при продаже будут защищены от колебаний цен на ту или иную монету.

500 евро в надёжный банк - это максимум прибыли при минимуме копеечных телодвижений.

Поделиться сообщением

"Всем бездельничать охота, но работать должен кто-то?

Должен кто-то в семь вставать, всех кормить и одевать,

Шить рубашки и штанишки, суп варить, печатать книжки..."

Поделиться сообщением

Если Вы с Украины, то при прикупите украинское золото. И при монете останетесь и поддержите местную экономику.

Поделиться сообщением

Спасибо всем учасникам за диалог.

Поделиться сообщением

Спасибо всем учасникам за диалог.

Диалог это когда двое беседует, а здесь - полилог

Поделиться сообщением

Диалог это когда двое беседует, а здесь - полилог

Юрий В. прочтите мои сообщения, может я где-то запятую не поставил или грамматическую ошибку сделал. Напишите где всем интересно.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу