Sava17

Что купить за 500 Евро?

В теме 101 сообщение

Посоветуйте какую (только золотая) монету купить имея примерно 500 Евро?

Монету хочу купить не для продажи а передачи её в наследство. Хочу вложить деньги в то что со временем выростет в цене или лучше купить слиток золота?

Понравилась мне золотая монета номиналом в 15 рублей 1897 г.в. и содержание золота большое и цена подходит, но обчитался что она в будущем для нумизматов утратит ценность.

Какие будут предложения.

Поделиться сообщением

Купите пятнашку. Они примерно в этом районе. Можно 7.5 красивую.

Золото завязано на бирже и курсе. Редкость до 500 евро в принципе,

можно не рассматривать.

Поделиться сообщением

Вложение в монеты с точки зрения инвестиций бессперспективны, особенно в золотые. Щас золото находится на хаях и при восстановлении экономики очень резки и резво пойдёт вниз, а если ещё кто-то кладик покрупнее откопает... ну Вы понимаете.

В своё время народ сгребал по 100 долларов и выше пятаки Катины и сейчас еле по 500 руб могут продать. Золотые 5 руб сам лично продавал за 1000 долларов человеку в 2006 году и он был счастлив, сейчас за 5500-7000 ценник.

Выгоднее сейчас накупить всякой ходячки разных стран т.к она идёт по номиналу кое-где. Поверьте лет через 20-30 будет очень даже в спросе и прибыль будет много процентов от себестоимости.

Можно юбилейку современную подкупить тож выгодно. Когда-то рубль юбилейный с Лениным покупал за 3 рубля и это было супердорого ( 0.5 доллара в те времена ), сейчас он уходит не краснея за 90 ( 3 доллара ).

На драгметаллах столько явно не поднимете не при каких расскладах, а покупать супердорогие и редкие монеты ещё большая невыгода. Когда-то Себирские деньги считались диковинкой и народ в очередь стоял, сейчас их накопали ... и стали стоить значительно дешевле.

Есть, конечно, уникальные монетки, тираж которых очень мал и найдено ещё меньше и ценник на них приличный ( хороший автомобиль импортного производства ), но с 500 евро делать Вам там нечего.

Поделиться сообщением

...

Выгоднее сейчас накупить всякой ходячки разных стран т.к она идёт по номиналу кое-где. Поверьте лет через 20-30 будет очень даже в спросе и прибыль будет много процентов от себестоимости.

...

Это писец... еще понравились "Себирские деньги"

Поделиться сообщением

Да, не надо покупать одну монету из благороднова металла,

оставьте внукам мешок ходячки. Маразм крепчает.

Поделиться сообщением

Монету хочу купить не для продажи а передачи её в наследство. Хочу вложить деньги в то что со временем выростет в цене или лучше купить слиток золота?

Понравилась мне золотая монета номиналом в 15 рублей 1897 г.в. и содержание золота большое и цена подходит, но обчитался что она в будущем для нумизматов утратит ценность.

Какие будут предложения.

Купите 5 рублей Александра III 1886-1894 гг.. и будет вам счасте. Достойное начало! Только без царапин и сильных потертостей. Не забудьте коробочку и лупу, как минимум 20-ти кратную. Любуйтесь и думайте чем дальше пополнять коллекцию. Для начала обзаведитесь библиотекой по нумизматике, хотя бы каталогами.

Поделиться сообщением

Золотые 5 руб сам лично продавал за 1000 долларов человеку в 2006 году и он был счастлив, сейчас за 5500-7000 ценник.

Вот на этом месте можно по-подробнее. :hysterical:

Поделиться сообщением

Это писец... еще понравились "Себирские деньги"

А ты головой подумай сначала.

В 1990 году у меня лежала Сибирская денежка ( номинал фиг вспомню ), народ стоял толпой чтоб посмотреть, сейчас их в любом ларьке как грязи.

Ходячка поднимается намного сильнее. А что, накупив сейчас ходячку по любому раза в 2-3 дороже продашь лет через 5. Что такая прибыль маленькая ?

По мне как раз.

Нет, конечно, можно купить 50 коп 2001 года за 250 тыр и держать лет 5, но я сильно сомневаюсь, что потом кто-то ею заинтересуется за такие деньги.

Здравый смысл при вложении должен быть в первую очередь.

А при коллекционировании он не важен т.к собираешь для души, а не ради прибыли.

Мнение ИХмо моё

Поделиться сообщением

Отвечу на вопросы

брат

В смысле кто купил за такие деньги или где сейчас по указанному ценнику можно купить ?

Отвечу на оба возможных варианта.

Продал т.к деньги были сильно нужны для бизнеса, ценник был такой у многих, продал практически по низу цены.

Купить по ценнику 5500-7000 на любом форуме, но не на Кувалде ( там ценник заоблачный на драгметалл ), сам брал себе для перепродажи 5 руб за 5300, торговался не сильно, царапок практически не было, перепродал по 7000 т.к клиент был свой.

vnukovo

Если наберёте по себесу ходячку разных стран, то это намного надёжнее в разы чем вкладываться в один актив, спорить тут бессмысленно. Это как вложение в разные валюты.

Поделиться сообщением

Какие будут предложения.

Покупай СЕРЕБРЯНЫЕ инвестиционные унцовки (соболь, Победоносец) и будет тебе СЧАСТЬЕ.

Поделиться сообщением

Если наберёте по себесу ходячку разных стран, то это намного надёжнее в разы чем вкладываться в один актив, спорить тут бессмысленно. Это как вложение в разные валюты.

Зачем ерунду советовать?

Поделиться сообщением

Тему, начиная с третьего поста - в ЮМОР. Или - в сатиру. Сам сейчас и отправлю!

Поделиться сообщением

про ходячку разных стран это имеется ввиду разменять 500 евро бумажку на ходячку от 1 евроцент до 2 евро разных стран?

Типа как минимум назад свое возмешь :toy:

Поделиться сообщением

Бензину или солярки... и закопать на даче. Лет через 15 потомки в бронзе бюст на Родине поставят.

Поделиться сообщением

Бензину или солярки... и закопать на даче. Лет через 15 потомки в бронзе бюст на Родине поставят.

Говорят разлагается бензин ну и солярка...октановое число там..туды,сюды.За 15 лет неликвид :dry:

Поделиться сообщением

Золотые 5 руб сам лично продавал за 1000 долларов человеку в 2006 году и он был счастлив

У многих такой ценник был говоришь...

:hysterical:

Поделиться сообщением

можно купить 50 коп 2001 года за 250 тыр и держать лет 5

Владелец за 50тр пытается сплавить предмет, а Вы ниже 250тр никак не рассматриваете, угу... Пишите, Шура, пишите! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Выгоднее сейчас накупить всякой ходячки разных стран т.к она идёт по номиналу кое-где. Поверьте лет через 20-30 будет очень даже в спросе и прибыль будет много процентов от себестоимости

Шедевр :rolleyes:. Учитесь у профессионалов. Пацан к успеху идёт у Сороса консультантом на полставки трудится

Изменено пользователем брат Фокс

Поделиться сообщением

на 500 E можно снять двух те..

а ладно, не будем об этом.

Если нет коллекции, в которую можно было бы класть монеты такой стоимости,

то лучше потрать их на себя, добавить еще 500 и съездить на море.

Потому как что будет завтра никто не знает, а вот то что деньги как мед у Винни-Пуха,

"..вот они есть - а вот уже нет!" - знают все.

Поделиться сообщением

добавить еще 500 и съездить на море.

В Шарм-эль-Шейх и добавлять ничего не надо. Еще останется... в наследство.

Поделиться сообщением

Вложение в монеты с точки зрения инвестиций бессперспективны, особенно в золотые. Щас золото находится на хаях и при восстановлении экономики очень резки и резво пойдёт вниз, а если ещё кто-то кладик покрупнее откопает... ну Вы понимаете.

В своё время народ сгребал по 100 долларов и выше пятаки Катины и сейчас еле по 500 руб могут продать. Золотые 5 руб сам лично продавал за 1000 долларов человеку в 2006 году и он был счастлив, сейчас за 5500-7000 ценник.

Мне почему-то кажется, что вы не очень разбираетесь в том, о чём написали.

Поделиться сообщением

В Шарм-эль-Шейх и добавлять ничего не надо. Еще останется... в наследство.

Там рыбы злые сейчас. Голодно им.

Поделиться сообщением

Нет, конечно, можно купить 50 коп 2001 года

Где? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Когда-то рубль юбилейный с Лениным покупал за 3 рубля и это было супердорого ( 0.5 доллара в те времена ), сейчас он уходит не краснея за 90 ( 3 доллара ).

хотелось бы узнать я правильно Вас понял что вы говорите про того самого который на скрине ???

post-13439-129206024671_thumb.png

Поделиться сообщением

Спасибо за разяснение. Кроме 500-ста Евро есть ещё деньги, немного подсобираю и куплю квартиру чтобы здавать её в оренду.

Как Вам такой вариант вложения?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу